Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061543

Nadejda Ну так это их дело, их воля. А мне нравится что бы в далеке росли ромашки, васильки, маки.

Нет, пытался узнать способы борьбы.
Некоторые подходя, некоторые нет.

INDAN написал :
Спасибо!
Да почитал.
Что-то нового не извлек.
Единственное там "докторов" и вот таких типов не видел.

ну дык там репейник ромашками никто не засаживает.... вот доктора и не требуются, нет резона)))))))))

INDAN, а принципиально нового и не существует, если не считать версию с ягелем все остальное -огромный труд, и все.... а там-отзывы реальных людей, которые разными способами пытались побороть бурьян на больших участках, и что у них получилось....
а вы, похоже, пытаетесь изобрести вечный двигатель?

Nadejda написал :
INDAN, вот посмотрите ссылочку.. там полно ваших коллег

Спасибо!
Да почитал.
Что-то нового не извлек.
Единственное там "докторов" и вот таких типов не видел.

INDAN, вот посмотрите ссылочку.. там полно ваших коллег

DV1 написал :
1 пост:
814 пост:

А потом вы забыли существенную оговорку.
Там где буду ходить (близко от домов) - там все же будет трава!
(и местами цветники)
Вокруг огорода будет тоже трава.
А вот вся оставшаяся территория - КРАСИВОЕ разнотравье. (а не то что сейчас - ужасные сорняки)
А это примерно 30 соток!

Так что план постепенно создавался и потому менялся.

DV1 написал :
1 пост:
814 пост:

Все очень просто. В начале у меня была мысль иметь ТОЛЬКО ГАЗОННУЮ ТРАВУ.
И только потом пришел к выводу что красивое разнотравье даже лучше.
И это даже раньше намного 814 поста.

Или вы не заметили?

Когда в начале я говорил о разнотравье - я подразумевал очень злостные некрасивые сорняки

Если бы было красивое разнотравье, я бы вообще тему не поднимал.
С огородом справился бы. (там не большое пространство) Так же как и с цветниками.

Согласен что название темы не совсем правильное.
"Что делать с нерасивыми злостными сорняками? Как от них избавиться?"
Более правильное название.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

1 пост:

INDAN написал :
Что нужно мне?
Мне нужно что бы была нормальная газонная трава, которую я буду скашивать 1 раз в две недели, --- 1 раз в месяц.

Без всяких там разнотравий.Но как вытеснить травой газонной это разнотравье?
Если я по весне посею газонную траву, прорастет и она и разнотравье. Заниматься прополкой 60 соток - это нереально!
Как вытеснить разнотравье газонной травой?

814 пост:

INDAN написал :
Моя задача, это избавиться от сорняков и сделать ХОТЯ БЫ (!!!!) дикое поле с разнотравьем.А делать розарии мне не под силу и это мне ясно.
Если я начну бурьян замещать кустами роз, то ничего не получится. Розы очень капризны для выращивания.

И я могу лишь ПОМОЧЬ дикому разнотравью захватить территорию.

Как говорится - "За что боролись, на то и напоролись!"

P.S. Тема все интересней и интересней. С нетерпением жду следующего года, интересно до каких высот разовьется идея "терраформирования" и каков же будет реальный результат?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Так вы прочитайте название темы.
Иначе бы она называлась "Как я избавился от разнотравья - сорняков." И вы бы прочитали бы о результате.

Прочтите название своей темы, но абстрагируясь от своей позиции... и увидите в названии результат как цель...

Доктор Зло написал :
Но-но, я попросил бы поосторожнее в суждениях !!! Совсем уже зачмарили моего сверхтайного друга Великого Магистра секты МССД !

даж еще не начинали)))

Доктор Зло написал :
Линолеум,

имхо, это эконом-вариант, если нахаляву-то.. функцию черной пленки он выполнит... а уж эстетика при эконом-варианте -не главный аргумент

Директор написал :
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

Nadejda написал :
как это нахрена? чтоб семена сорняков в земле, быстрее согрелись, проклюнулись, и сразу после снятия пленки дружно б взошли

Но-но, я попросил бы поосторожнее в суждениях !!! Совсем уже зачмарили моего сверхтайного друга Великого Магистра секты МССД !

Линолеум, конечно же, на участке вообще всегда нахрен не нужен, а вот чёрную плёнку-то как раз, на мой взгляд, можно использовать ( лёгкая, не такого отвратного вида, как линолеум и рубероид, сполоснуть можно ) для борьбы с сорняками.

INDAN написал :
Потом покрою пленкой.
Через 2 недели еще раз культиватором и опять пленкой на неделю.
А потом буду сажать и на огороде и цветники.

А вот это - очередной бред в стиле Великого Магистра секты МССД. Если уж и применять плёнку, то снимать её надо никак не раньше месяцев двух - трёх, иначе будет как раз то, о чём Надежда предупреждает.

Директор написал :
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

как это нахрена? чтоб семена сорняков в земле, быстрее согрелись, проклюнулись, и сразу после снятия пленки дружно б взошли

INDAN написал :
И не подходит он по простой причине - Огороды с петрушкой, картошкой, укропом, кабачками, помидорами и огурцами (перечень большой)

  • это не дикое разнотравье!

это ваше одичавшее разнотравье вообще-то называется луг, нормальные люди не выращивают луга на приусадебных участках, и за советами по выращиванию лугов наверное корректнее идти на форум животноводов

Вот что можно достать из земли, даже если она и обрабатывалась в этом месте лет сто!!!

Хотя такие "находки" лучшее бы и не находить, но можно их, и "приспособить" т.с,
Интересно, а на хрена весной пленка-линолеум?

ЗЫ это после "культурного" поджога.

А тут, в дали, не было "культурного" пожара.

andrus30 написал :
Пока есть только "абсолютно четкий план действий" ради самих действий. И только сама действительность покажет приведет ли этот "абсолютно четкий план действий" к намеченному результату... кто бы его не считал "абсолютным", "четким" и вообще "планом"... А пока только слышны "Халва!", "Халва!" и "Халва!"...

А вы хотите наоборот?
Что бы сперва был результат, а потом четкий план действий?

Так вы прочитайте название темы.
Иначе бы она называлась "Как я избавился от разнотравья - сорняков." И вы бы прочитали бы о результате.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Должен быть АБСОЛЮТНО ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Пока есть только "абсолютно четкий план действий" ради самих действий. И только сама действительность покажет приведет ли этот "абсолютно четкий план действий" к намеченному результату... кто бы его не считал "абсолютным", "четким" и вообще "планом"... А пока только слышны "Халва!", "Халва!" и "Халва!"...

"Наслаждайтесь"..., слева было скошено, правее "тупо" вспахано трактором, конец апреля, начало мая..., фото что- то середина июня, вдалеке - природное "разнотравье".
Фото не этого года.

На этом месте лет 15-20 назад пасся на привязи теленок...,

ЗЫ..., жалко не фоткнул конягу соседа и то место на котором она паслась на привязи...

Так что не все так бесследно пропадает в моей голове.

Например покрытие пленкой. (типа линолиума)
не обязательно линолиум. Но черная пленка.
и такое я буду делать. но ТОЛЬКО НА ОГОРОДЕ И ЦВЕТНИКАХ!

Сперва пройдусь культиватором (либо роторами, либо плоскорезом)
Потом покрою пленкой.
Через 2 недели еще раз культиватором и опять пленкой на неделю.
А потом буду сажать и на огороде и цветники.

А вот участок в целом так я не сумею. Потому что на такую площадь не сумею приобрести черную пленку в нужном количестве.
И поэтому там только обработка 2 раза культиватором и сеять красивое разнотравье.
И видимо не один раз.
Постепенно план кристализуется.

Должен быть АБСОЛЮТНО ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Nadejda написал :
давайте вы свои аргументы с такой уверенностью будете приводить по окончании полевых испытаний... смысл сейчас-то воду в ступе толочь?

Есть резон в ваших словах.
Но во-первых, форумчане (вы и многие другие) мне подсказали некоторые методы. И это очень облегчает мне работу. Я уже не буду полностью слепым,
Во-вторых в полемике рождаются и изменения подхода.
Вы же видите, что постепенно , шатаясь я начал приходить к определенному решению.
В начале было одно, а теперь все же есть изменения.
А так совершенно верно, - опыт лучший учитель.

Но мне ясно, что опыт форумчан хоть и полезен (по разным причинам) но ПОЛНОСТЬЮ не подходит к плану, который созревает в моей голове.
И не подходит он по простой причине - Огороды с петрушкой, картошкой, укропом, кабачками, помидорами и огурцами (перечень большой)

  • это не дикое разнотравье!

И некоторый опыт я буду применять на огороде, некоторый (ваш например) где будет посажена газонная трава. Ну и тд.

INDAN написал :
Вы привыкли сажать окультуренные цветы. А они не могут бороться с сорняками. Они слишком слабы для этого.
Но переносить подобный опыт на предлагаемый мной, - это просто не понимать разницу между диким разнотравьем, которое само по себе растет и культурными растениями, за которыми нужен большой уход.

давайте вы свои аргументы с такой уверенностью будете приводить по окончании полевых испытаний... смысл сейчас-то воду в ступе толочь?

Nadejda написал :
люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте! вдруг у вас получится обмануть природу... поворачивали ж реки вспять...

А кто из форумчан сажал дикое разнотравье заместо бурьяна?
ОГОРОДЫ! вот он удел форумчан , да еще все же культивированные цветы.
А культивированные цветы ясно не забьют бурьян.

За культивированными цветами нужен огромадный уход, прополка, их надо лелеять!
Всякие сорта цветов - селекция - это ОСЛАБЛЕННЫЕ аналоги диких растений.
Это пшеницу, рожь, ячмень и прочие зерновые селекционеры укрепляли, а с цветами пытались добиться других результатов.

Дикие цветы очень устойчивы и к природым условиям и к почвам. Их такими сделали миллионы лет, а все эти гибриды, селекция - от силу старания 100 -200 лет. разница велика.

Вы привыкли сажать окультуренные цветы. А они не могут бороться с сорняками. Они слишком слабы для этого.
Но переносить подобный опыт на предлагаемый мной, - это просто не понимать разницу между диким разнотравьем, которое само по себе растет и культурными растениями, за которыми нужен большой уход.

Никто в диких лесах полях горах не пропалывает, не поливает, не подкармливает удобрениями растения - цветы, котоыре там растут.
Однако же они живут в сообществе и я лично никогда не видел поля репейников, или поля крапивы. или поля бурьяна.
Только в заброшенных пустырях (дело рук человека) такое сообщество произрастает.

А так, идити в поле и посмотрите что там растет. на разных участках разное, - есть заливные луга, есть степи, есть много ареалов обитания со своими сообществами цветов - растительности.

Моя задача, это избавиться от сорняков и сделать ХОТЯ БЫ (!!!!) дикое поле с разнотравьем.
А делать розарии мне не под силу и это мне ясно.
Если я начну бурьян замещать кустами роз, то ничего не получится. Розы очень капризны для выращивания.

И я могу лишь ПОМОЧЬ дикому разнотравью захватить территорию.

Nadejda написал :
люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте!

У художника-каррикатуриста А.Меринова есть великолепная карикатура со следующим сюжетом : Мужик многократно наступает на грабли, которые со всей силы каждый раз бьют его по лбу. Мужику - хоть бы хны, а рукоятка грабель вся в огромных шишках. И, в конце концов, грабли говорят мужику : " СДАЮСЬ " !

Вот так и тут : Ничто не заставит Великого Магистра секты МССД сдаться !!! Он - сильнее грабель !!!

turmarin написал :
у

Да, не чисто Ваш список.... Это цитата из руководства, которому Вы хотели следовать. Если подобные ляпы в руководстве есть, то не исключаю и в других фрагментах ошибки\ляпы\неточности.....

Всякое бывает. Вот в одном месте было написано "понижение PH" вместо "повышение PH".

Знаете почем это происходит?

дело в том что 80% статей в интернете это РЕРАЙТ (переписка с другого сайта с небольшим изменением)
Вот так друг у друга переписывают, и каждый вносит свои ошибки.

INDAN написал :
Если люди в упор! не хотят видеть разницу между мавританским газоном - полем с разнотравьем, и той гадостью которая плодится на участке 60 соток, то у меня создаеться впечталение что это уже злонамеренно.

люди разницу видят, просто,исходя из собственного опыта, не верят, что описанными вами методами можно получить желаемый результат... поэтому-дерзайте! вдруг у вас получится обмануть природу... поворачивали ж реки вспять...

turmarin написал :
у нас вроде тоже осушенное болото. Правда, земля другого типа. Больше в коричневый тон.... Ну и внизу куча глины, если глубоко копать....

ну у меня тоже плодородный слой, под ним песок, и глина на глубине больше 2х метров.. глубже 3х -не копали... между верхним слоем и песком очень водонасыщенный слой. верховодка.. вкапываться в землю очень проблематично.

Nadejda написал :
у меня -бывшее болото вроде как.. говорят здесь после войны утки плавали... и все было в воронках от бомбежек, люди засыпали, чем могли... район застраивался в конце пятидесятых... земля -наверное торфосодержащее что-то... черная, липкая...

у нас вроде тоже осушенное болото. Правда, земля другого типа. Больше в коричневый тон.... Ну и внизу куча глины, если глубоко копать....

INDAN написал :
Это не мой список, я его не составлял!
Это перепечатка и я просто не заметил что какой-то идиот вставил и сныть.

Да, не чисто Ваш список.... Это цитата из руководства, которому Вы хотели следовать. Если подобные ляпы в руководстве есть, то не исключаю и в других фрагментах ошибки\ляпы\неточности.....

Если люди в упор! не хотят видеть разницу между мавританским газоном - полем с разнотравьем, и той гадостью которая плодится на участке 60 соток, то у меня создаеться впечталение что это уже злонамеренно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Я НЕ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИИ, Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Суть от этого не меняется... Не нравится "гражданин Эстонии"? Ну, хорошо - пусть будет "житель Эстонии"...

andrus30 написал :
Форумчане, если Вы ещё не поняли, то гражданин Эстонии INDAN,"...

Я конечно мог бы не отвечать на этот бредовый пост. Но что бы вы не вводили людей в заблуждение.

Я НЕ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИИ, Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
На остальной бред не считаю нужным отвечать.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Форумчане, если Вы ещё не поняли, то гражданин Эстонии INDAN, по всей видимости, в определенных научных кругах высказал идею замещения одних трав другими, причем злостных менее злостными, причем с минимальной глубиной обработки (не глубже 5см). Ну, а ему, скорее всего, коллеги предложили вместо болобольства доказать истинность этой идей в действительности... и даже нашелся в Российской Федерации (т.е. более 1 тыс.км да ещё в другом государстве) человек с 60 заросшими злостными сорняками сотками, предоставивший для этого дела свой участок.
Ему не нужно привести этот участок в нормальный для выращивания сельскохозяйственных растений. Ему не нужен какой-либо взор, приятный глазу, на этот участок. Он попросту хочет доказать истинность своей идеи... накопив соответствующий материал для статьи в научном журнале...

Ну, а данную тему он создал в поиске уже имеющегося чужого опыта по данному направлению...

Он пытается приводить аналогию с замещением одного другим. Вот только он даже и не понимает, что аналогия-то как раз заключается в том, если проводить именно аналогию, что хочет крыс заместить мышами... в то время, когда для этого нужно заводить кошку...
По этому пытаться убедить его в абсурдности его же идеи бесполезно. Сама действительность ему объяснит это...

Когда вы, INDAN, будете воплощать свою идею, то не забудьте фиксировать действительность на видео, конечно же, если не захотите использовать софистические приемы как в известном эксперименте про белых крыс со злокачественными опухолями и генномодифицированную сою. И желательно не в виде коротких (1-2 минутных) видеороликов, а хотя бы не менее 30минут, при этом сделанных в одном кадре (или с перемещением камеры в движении) и без монтажа. В видеороликах с такой продолжительностью практически невозможно "загрузить для людей лапшу"...

turmarin написал :
Про сныть я, кстати, не извращада - в одном из Ваших списков желаемых растений она таки значилась... В частности на 6 странице:

Это не мой список, я его не составлял!
Это перепечатка и я просто не заметил что какой-то идиот вставил и сныть.

turmarin написал :
красота-то какая! может и вправду дело в почве - у Вас какая?

у меня -бывшее болото вроде как.. говорят здесь после войны утки плавали... и все было в воронках от бомбежек, люди засыпали, чем могли... район застраивался в конце пятидесятых... земля -наверное торфосодержащее что-то... черная, липкая...