Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041919

INDAN написал :
Да вот чем засеивать?

клевером и растет невысоко, и забивает всю растительность напрочь, в том числе и газонную траву..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

... имелось ввиду колеса по типу функции газоночесалки мотокультиватора (с 3-ей минуты)...

[

Chez TDO, www.tracteur-occasion.com, Eurosystems Z1, Exeptionnelle !!!

]( "Chez TDO, www.tracteur-occasion.com, Eurosystems Z1, Exeptionnelle !!!")

Для поста

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Я не знаю , можно ли регулировать фрезу что бы она заглублялась не более чем на 5 см вглубь почвы.

Если по краям фрез поставить колесики (диаметром на 10 см меньше диаметра фрез) на подшипниках, то эти колесики не дадут углубляться более 5 см... Но здесь либо уже руки нужно иметь, либо знакомого мастера с нормальными головой и руками...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Вы сначала определитесь, зачем вам нужна земля 60 соток - для выращивания огородных культур или же под газон...
Не забивайте себе голову сухим бурьяном и глубиной обработки. Сначала любыми самыми легкими в физическом плане способами взрыхлите целину, например, трактором с плугом, заодно и бурьян поломается-выворочится. А дальше мотокультиватором взрыхлите-выровняйте. Дальше хоть на 5 см, хоть на 1см в глубину обрабатывайте...

Nadejda написал :
вот о практике я вам и говорю... купите необходимый инструмент, с ним вроде определились... а газонную траву прикупите, если потребуется, на месте.. с ней сейчас нет проблем с покупкой... мое мнение -что она вам нафик пока не нужна...вам прошлогодний бурьян надо для начала вычистить,... это работка-то.. еще та... бывает, что с такими работами на одном квадратном метре по полдня возишься...

Да, вы правы, газонную траву если что я куплю уже на месте. Тем более в Таллинне она стоит дороже.
Но по вопросу инстументов еще не все решено.

Рассматривая работу мотоблока и фрезеровки, я вижу что я так не хочу обрабатывать почву.
Слишком глубоко и слишком большое рыхление.
Я не знаю , можно ли регулировать фрезу что бы она заглублялась не более чем на 5 см вглубь почвы.

Мне нравиться плоскорез. Но он ручной. Если бы такой же принцип был бы при фрезеровки. Но там используеться круговое вращение, что меняет сильно принцип плоскорезной обработки почвы.

к тому же конечно я еще не решил вопрос с косилками - триммерами.

И вы правы насчет прошлогоднего бурьяна. Он будет стоять сухой. Причем очень твердый.

Пока я рассматриваю разные варианты, понимаю что буду использовать смешанный способ (где только подрезка, где плоскорезом ручным, где фрезеровка)
Так же ясно что не все сразу Умные люди правильно подсказывают не браться за все сразу.
Да вот чем засеивать?
Где-то там глубоко в подсознании у меня есть вариант решения вопросов, но я не могу его найти и проявить.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
прошлогодний бурьян надо для начала вычистить,... это работка-то.. еще та... бывает, что с такими работами на одном квадратном метре по полдня возишься...

Полдня на квадратном метре - это если применять классические методы (иначе говоря, работать по старинке)...

Nadejda написал :
прорастает, и еще как... за месяц будет новый бурьян

Я вот знаю по могиле матери.
Сколько я мучился с репейником и бурьяном. Ничего не помогало. И выдергивал корешки! И лопатой подрубал,
Ничего не помогало! Прут сволочи!
В этом году ранней весной посеял траву. (не сказал бы что густо)
Хожу я редко на кладбище.
так вот осенью прихожу -- НИ ОДНОГО БУРЬЯНА НИ ОДНОГО РЕПЕЙНИКА!
Трава лежит не скошенная. Только "Мокрый Иван" пролез, да и то не так много как было раньше.

INDAN написал :
Вполне возможно. Спорить не буду.
практика покажет.
вот ваша показала.
а что покажет моя пока не знаю.
Может у вас почва очень питательная.
незнаю.

вот о практике я вам и говорю... купите необходимый инструмент, с ним вроде определились... а газонную траву прикупите, если потребуется, на месте.. с ней сейчас нет проблем с покупкой... мое мнение -что она вам нафик пока не нужна...вам прошлогодний бурьян надо для начала вычистить,... это работка-то.. еще та... бывает, что с такими работами на одном квадратном метре по полдня возишься...

Nadejda написал :
насколько я знаю, у предприятий вообще загадочная система оплаты,.они платят не по факту, а вперед.. причем им надо практически точно сообщать необходимое им количество энергии... если переберут -штраф, недоберут -тоже штраф.. по крайней мере так было несколько лет назад в россии.. как сейчас -не знаю...

Да и хрен с ними.
Они там разберутся.

Nadejda написал :
если лето жаркое и близится к концу(вторая половина июля-август), то ничего удивительного в этом нет... а вот в июне она прет как на дрожжах... хоть каждый день коси... да и сейчас.. косила свой газончик в воскресенье... сегодня глянула -сантиметров на 5 -7 отрос... и это-конец сентября, когда нет активного роста травы...

прорастает, и еще как... за месяц будет новый бурьян

Вполне возможно. Спорить не буду.
практика покажет.
вот ваша показала.
а что покажет моя пока не знаю.
Может у вас почва очень питательная.
незнаю.

INDAN написал :
Дело в том что ВСЕ предприятия платят по двойным тарифам. Ночной и дневной.
И связано это с тем что днем дефицит электроэнергии, а ночью избыточная

насколько я знаю, у предприятий вообще загадочная система оплаты,.они платят не по факту, а вперед.. причем им надо практически точно сообщать необходимое им количество энергии... если переберут -штраф, недоберут -тоже штраф.. по крайней мере так было несколько лет назад в россии.. как сейчас -не знаю...

INDAN написал :
Я почему хорошо помню. Я в одном месте брал корм для кролика. Трава была сочная, высокая (там все было! и крапива бурьян, да вообще ВСЕ!)
Брал, брал, а потом раз! и ее скосили. и более месяца ничего я не мог брать.

если лето жаркое и близится к концу(вторая половина июля-август), то ничего удивительного в этом нет... а вот в июне она прет как на дрожжах... хоть каждый день коси... да и сейчас.. косила свой газончик в воскресенье... сегодня глянула -сантиметров на 5 -7 отрос... и это-конец сентября, когда нет активного роста травы...

INDAN написал :
присматриваясь к скашиванию травы и сорной в том числе (на разных участках) и как прорастает могу сказать что за 1 месяц не прорастает! если первый раз скосить под корен

прорастает, и еще как... за месяц будет новый бурьян

Nadejda написал :
теперь ясен... после слова "избыточная"...

Дело в том что ВСЕ предприятия платят по двойным тарифам. Ночной и дневной. (дешевле - дороже )
И связано это с тем что днем дефицит электроэнергии, а ночью избыточная

andrus30 написал :
Сдыхают - за 5 недель, но не кошением, а рыхлением-подрезанием-выковыриванием...

стриженный- бритый?

INDAN написал :
Принцип ясен?
Нужное я подчеркнул.

теперь ясен... после слова "избыточная"...

andrus30 написал :
Это не метод, который я предложил Вам в Вашем случае, не подходит, это Вы считаете, что он не подходит в Вашем случае... Мне абсолютно фиолетов!!! Косите, косите и ещё раз косите, как завещали... тьфу... насоветовали "местные" "агрономы-апостолы"!!!

Ну вот видите? Вам фиолетово
И мне фиолетово
Так что же мы ждем?
Высказали каждый и оба довольны!
С чувством собственного достоинства расходимся каждый по своим углам

Nadejda написал :
вам об этом я говорила еще на первой странице, что косить и косить... только сорняки чтоб сдохли-их надо косить самое редкое раз в неделю, не давать отрастать от земли... и то -не сдохнут за сезон, а только ослабнут...

Вот за это вам и спасибо!
Потому что натолкнули на правильную мысль.
а по вопросу сроков когда скашивать...
спорный это вопрос.
скорее всего вот уж действительно на месте виднее будет.

присматриваясь к скашиванию травы и сорной в том числе (на разных участках) и как прорастает могу сказать что за 1 месяц не прорастает! если первый раз скосить под корень.

Я почему хорошо помню. Я в одном месте брал корм для кролика. Трава была сочная, высокая (там все было! и крапива бурьян, да вообще ВСЕ!)
Брал, брал, а потом раз! и ее скосили. и более месяца ничего я не мог брать.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
вам об этом я говорила еще на первой странице, что косить и косить... только сорняки чтоб сдохли-их надо косить самое редкое раз в неделю, не давать отрастать от земли... и то -не сдохнут за сезон, а только ослабнут...

Сдыхают - за 5 недель, но не кошением, а рыхлением-подрезанием-выковыриванием...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Разговор не только об огороде у меня, а ОБО ВСЕМ УЧАСТКЕ!
Куда вы не собираетесь заходить? В дом? В туалет?

ТудЫ, кудЫ нужно зайти для следующей копки мотокультиватором... на Ваш участок...

INDAN написал :
Да я просто перепутал когда писал.
расценка белой ГОРЧИЦЫ!

Семена горчицы белой. Купить горчицу у нас-залог будущего урожая у вас.

30 000,00 р.
за Тонна

Расфасовка в мешки 25 и 50 кг. Элитно семеноводческое хозяйство. Цена от 28 тыс руб. в зависимости от объёма

Расход:
1-2 кг на 100 кв метра (1 сотка.)

на другом сайте который я прочитал было 600 руб. за 1 кг семян белой ГОРЧИЦЫ

Приезжайте в Тульскую область за горчицей по цене 76 руб. за 1 кг.
... продают начиная от 0,5 кг и больше... На этикетке написано 0,5 кг на 1 сотку. Ну, при желании можно и 2кг на сотку...

INDAN написал :
Это я вам с Директором написал, это вы там переругиваетесь

Не сильно большая разница, зато суть та же...

INDAN написал :
Послушайте любезный, я же не обвиняю вас в СОПЛЕЖУЙСТВЕ?
Да мне не подходит такой метод который предложили вы!
какие могут быть претензии?

Это не метод, который я предложил Вам в Вашем случае, не подходит, это Вы считаете, что он не подходит в Вашем случае... Мне абсолютно фиолетов!!! Косите, косите и ещё раз косите, как завещали... тьфу... насоветовали "местные" "агрономы-апостолы"!!!

Nadejda написал :
странные вещи вы говорите... разница цен -это для потребителей, а не для производителей...

Да вот не странные.

ГИДРОАККУМУЛИРУЮЩИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ.

ИСТОРИЯ. ПРИНЦИП РАБОТЫ.

Строительство ГАЭС осуществляется в мире уже более 100 лет. Первая ГАЭС - Леттем (Швейцария), мощностью около 100 кВт, была введена в эксплуатацию в 1882 году. Сейчас общее количество ГАЭС в мире составляет более 460 станций, а их суммарная мощность составляет около 300 млн. киловатт.

Гидроаккумулирующая электростанция является уникальным гидроэнергетическим сооружением, посредством которого удается аккумулировать (запасать) электрическую энергию, возвращая её в энергосистему по мере необходимости. В часы, когда в энергосистеме избыток электрической энергии, (преимущественно - ночью), гидроагрегаты ГАЭС работают в качестве насосов и, потребляя дешевую избыточную электроэнергию, перекачивают воду из нижнего бассейна в верхний аккумулирующий бассейн на высоту несколько десятков или сотен метров. В часы, когда в энергосистеме образуется дефицит генерирующей мощности, преимущественно - в утренние и вечерние часы, гидроагрегаты ГАЭС работают в качестве генераторов и превращают энергию потока воды - в электрическую. Она поступает в объединенную систему. Учитывая высокую маневренность гидроэнергетического оборудования, число пусков обратимых гидроагрегатов ГАЭС, в отличие от обычных ГЭС, достигает нескольких сот (500-700) в месяц, а иногда составляет около 30 пусков в сутки.

+++

В Сергиево-Посадском районе в завершающую стадию входит строительство второй Загорской аккумулирующей гидроэлектростанции.

На площади 700 гектаров рядом с уже имеющимся бассейном на 22 млн кубометров воды будет построен еще один – на 11 млн кубометров. Суммарная мощность станций составит более 2000 мегаватт. 1500 человек сейчас работают в круглосуточном режиме.

+++

Принцип ясен?
Нужное я подчеркнул.

andrus30 написал :
...

"Да уж, ему про Фому, а он про Ерёму... Ему говорят, что пока не просохнет земле, в огород не заходить, а он всё одно про жижу несёт..."

Разговор не только об огороде у меня, а ОБО ВСЕМ УЧАСТКЕ!
Куда вы не собираетесь заходить? В дом? В туалет?

"То что на моем участке, это не тот способ, который я советовал в Вашем случае. Попытайтесь быть внимательнее и освежите свою память, перечитав предложенный в Вашем случае способ..."

Да что его перечитывать? Я его помню.

"Мой огород находится в такой местности, что по весне все огороды похожи на заливные луга. А на линии участка ниже моего так до конца мая гарантированно вода стоит в их канаве... У нас глина на глубине 50см начинается, и, знаете ли, такая плотная - хоть в печку сразу ставь на обжиг...
Так что, мне-то можете это не рассказывать..."

ОБО ВСЕМ УЧАСТКЕ РЕЧЬ!
Вы вообще поняли о чем тема?

"Посчитайте не по цене белой гречихи, а по цене белой горчицы 0,5кг/1сотку - 38-50 руб. х 40соток = 1520-2000руб."

Да я просто перепутал когда писал.
расценка белой ГОРЧИЦЫ!

Семена горчицы белой. Купить горчицу у нас-залог будущего урожая у вас.

30 000,00 р.
за Тонна

Расфасовка в мешки 25 и 50 кг. Элитно семеноводческое хозяйство. Цена от 28 тыс руб. в зависимости от объёма

Расход:
1-2 кг на 100 кв метра (1 сотка.)

на другом сайте который я прочитал было 600 руб. за 1 кг семян белой ГОРЧИЦЫ

"Ругаетесь это Вы, а я всего лишь отправляю запущенный Вами в меня бумеранг... но уже обратно..."

Это я вам с Директором написал, это вы там переругиваетесь

"В общем, INDAN, я ещё раз Вам повторяю, что по большей части есть просто-напросто соплежуйство, т.е. разговор ни о чем... Проблема "высосана из пальца"... Если у Вас нет возможности купить неслабый мотокультиватор и нет желания 5 раз прокультивировать землю в течение 5 недель, то не стоит говорить, что мол предложенный мною способ (с использованием мотокультиватора) не подходит в Вашем случае"

Послушайте любезный, я же не обвиняю вас в СОПЛЕЖУЙСТВЕ?
Да мне не подходит такой метод который предложили вы!
какие могут быть претензии?

INDAN написал :
неужели трудно понять что без стеблей и листьев НИКАКОЕ РАСТЕНИЕ не выживет!
Ну попрет стебель, а его опять скосить. и корни сдохнут.
а за это время травка то и подрастет (если ее посадить)

вам об этом я говорила еще на первой странице, что косить и косить... только сорняки чтоб сдохли-их надо косить самое редкое раз в неделю, не давать отрастать от земли... и то -не сдохнут за сезон, а только ослабнут...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Пробовали?...,

Не поверите, пробовал... Соседским мото- 4,5л.с.-ым на соседском участке - только успевал идти за ним (выпросил попробовать для сравнения со своим электрокультиватором 0,9 кВт). И это при копке на 2/3 диаметра 30см-ой фрезы и захватом 70см причем весной, когда почва слежалась за зиму... А потому если земля уже взрыхлена, то с наращенными до 100-120см фрезами мотокультиватор на глубину половину фрез легко справится...

В общем, я всё сказал. А вы, товарищи, можете и дальше "толочь воду в ступе"...

andrus30 написал :
Вы не поверите, но во многих местах России тариф по электроэнергии не делится на дневной и ночной... Хорошо, если двойной тариф "работает" кроме Москвы ещё и в центральных городах субъектов РФ...

у мну тож не двойной)))))) вы просто речь почитайте, про перекачку воды в водохранилище...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
странные вещи вы говорите... разница цен -это для потребителей, а не для производителей...

Вы не поверите, но во многих местах России тариф по электроэнергии не делится на дневной и ночной... Хорошо, если двойной тариф "работает" кроме Москвы ещё и в центральных городах субъектов РФ...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Пробовали? и печку топили, и электричество "вовремя" отрубали Вам.., и пинданули что то, что не так "оставили", опять же "вовремя"....

Да, однако мастак Вы нести ахинею?!

Речь идет не про вообще, а про копку земли с помощью мотокультиватора... иначе говоря, про мотокультивацию... Печка и электричество при этом не участвуют... Если бензинка и масло присутствует и в городе, и в деревне, то разницы в самом процессе никакой нет...

Потрудитесь не нести чушь в той же ипостаси, как до этого у Вас получалось...

INDAN написал :
Оттуда берут ночью воду и качают в верхнее водохранилище что бы потом днем спускать и получать элкетроэнергию.
(используеться разность цен ночной и дневной электроэнергии)

странные вещи вы говорите... разница цен -это для потребителей, а не для производителей...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

INDAN написал :
Ну зачем Боинг? Достаточно 80 килограмм. Да и ребенок завязнет в жиже. Ему там самое раздолье будет бороздить землю.

Да уж, ему про Фому, а он про Ерёму... Ему говорят, что пока не просохнет земле, в огород не заходить, а он всё одно про жижу несёт...

То что на моем участке, это не тот способ, который я советовал в Вашем случае. Попытайтесь быть внимательнее и освежите свою память, перечитав предложенный в Вашем случае способ...

INDAN написал :
Там место низкое. Не зря же там два пруда.
А значит сырое.
и следовательно все вытекающее.
Даже дождей не надо будет. (это как дополнение к сказанному)

Мой огород находится в такой местности, что по весне все огороды похожи на заливные луга. А на линии участка ниже моего так до конца мая гарантированно вода стоит в их канаве... У нас глина на глубине 50см начинается, и, знаете ли, такая плотная - хоть в печку сразу ставь на обжиг...
Так что, мне-то можете это не рассказывать...

INDAN написал :
насчет белой гречихи.
Почитал.

Норма высева 1-2 кг на 100 м2 .

1 кг стоит 600 руб.

Вуаля!

В очередной раз убеждаюсь, что любите поговорить про Ерёму, тогда как Вам говорят про Фому...

Посчитайте не по цене белой гречихи, а по цене белой горчицы -
0,5кг/1сотку - 38-50 руб. х 40соток = 1520-2000руб.

Нет, ну, если Вам не нравится дешевая белая горчица за 1,5 тысячи российских рублей, то можете сеять белую гречиху за 24 тысячи...

INDAN написал :
Директор и andrus30

Давайте лучше не ругаться.
Каждый высказался уже.

Ругаетесь это Вы, а я всего лишь отправляю запущенный Вами в меня бумеранг... но уже обратно...

В общем, INDAN, я ещё раз Вам повторяю, что по большей части есть просто-напросто соплежуйство, т.е. разговор ни о чем... Проблема "высосана из пальца"... Если у Вас нет возможности купить неслабый мотокультиватор и нет желания 5 раз прокультивировать землю в течение 5 недель, то не стоит говорить, что мол предложенный мною способ (с использованием мотокультиватора) не подходит в Вашем случае...

Директор написал :
Пробовали? и печку топили, и электричество "вовремя" отрубали Вам.., и пинданули что то, что не так "оставили", опять же "вовремя"....

Пробовали?...,

Здесь я с вами соглашусь.
Одно дело заделать 5 метров на 30 метров, а другое 300 х 133 метра.
разница ощущается
Причем в упор не хотят понять что будет ЖИЖА!
а будет она по причине того что участок низовой. И по весне талая вода пойдет на участок.

корни сдерживают землю скрепляют ее. Удаляешь корни - ЖИЖА!

А вот потом наоборот. корни сдерживают влагу (хотя и забирают) вспаханная земля поверху будет сухая (когда просохнет) намного суще чем с корнями.

неужели трудно понять что без стеблей и листьев НИКАКОЕ РАСТЕНИЕ не выживет!
Ну попрет стебель, а его опять скосить. и корни сдохнут.
а за это время травка то и подрастет (если ее посадить)