Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#4033632

Вот мне интересно, что станет с нашими производителями оборудования, когда теперь мы в ВТО?

Регистрация: 21.08.2013 Волгоград Сообщений: 9

Что-что хлынет и к нам поток подешевевших импортных станков различного класса. И все- не факт, что наши выживут. Кто составит конкуренцию? Некому.

Весь мир (за редким исключением) в ВТО - и как-то живут. Бош работает, Макита процветает и даже Фестул не собирается загибаться, хотя если сравнить цены с условным Штурмом, то все должны были лежать давно на кладбище. Да и кого нам бояться? Что мы производим такого уникального, чего китайцы не могут? Китайцы в космос летают, а их автопром уже давно опережает наш - это им впору бояться, что наше г***о туда приедет

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Ничего. Кто производит хорошую продукцию (ЛЕПСЕ например) -- выживет, кто производит хренотень либо продает китайский ОЕМ -- сдохнет (и это прекрасно), хотя и не факт.

Что случается с производителями на изолированном тепличном рынке можно посмотреть на примере британского автопрома второй половины прошлого века (если советско-российский автопром чем-то не устраивает).

Регистрация: 21.08.2013 Волгоград Сообщений: 9

В своем большинстве импорт лучше, качественные, надежнее, производительнее. Встречаются и у нас позитивные примеры, Липецкое станкостроительное -оборудование не уступает импортному производству и идет на экспорт, АСК, Саста... Но это по крайней мере сегодня единично.

Регистрация: 26.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Когда хлынет то? И по каким ценам? Интернет магазины будут охотнее в Россию слать?

Vintage написал :
Вот мне интересно, что станет с нашими производителями оборудования, когда теперь мы в ВТО?

Будем кормить чужого дядю,а не российского). А наш российско-китайский инструментальщик вынужден будет подтянуться к его(дядиному)уровню и начать меньше жрать и тратить))). В общем пострадают только бюджетники от недополученных налоговых выплат местного дяди.