Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434
#20464

Ни с того, ни с сего на стеклянном плафончике пошли трещины, во весь копус . Можно ли его склеить цианакрилатом ("Супер-Момент"), при условии, что лампа будет гореть, а плафон, соответственно, греться? Или чем лучше склеить из доступных средств?
Фото пациента прилагается...

в мусор ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Такое радикальное решение меня не устраивает

Тогда склейте и ждите пока кусок стекла не воткнется вам в голову...

Точно в мусор ( не в мусора)

Трещины будут все равно видны, чем ни клей.
Я бы клеил эпоксидкой. Только надо купить бесцветную. Намешать, нанести спичкой по обезжиренным поверхностям, обмотать изолентой. Наружу эпоксидка не должна выступать, потому что она снимается вместе со стеклом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Да на трещины плевать, не видно . В общем я склеил супер-моментом, но дополнительно обмотал проволокой на случай если вдруг развалится.

И на что это стало похоже?
Плафон - инвалид?

KM написал :
Да на трещины плевать, не видно . В общем я склеил супер-моментом, но дополнительно обмотал проволокой на случай если вдруг развалится.

А еще полезно под такой плафон подвесить мусорное ведро - все равно он там будет.
Не ясно - вам что этот плафон дорог как память?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

К сожалению, его нечем заменить, а выкидывать всю люстру нет желания.
Ладно, тему можно закрыть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

BV написал :
И на что это стало похоже?
Плафон - инвалид?

Вполне нормально получилось, трещин не видно (тем более он наверху), а проволоку тоже, т.к. она тонкая. Вот если удастся найти замену - то конечно выкину...

2KM,
Если неудастся найти замену ему одному, то ищите подходящие по установке и габаритам, чтобы заменить сразу все - это много проще...

Так бы и сказал что комплект выбрасывать жалко. Кстати можно теперь все проволочкой обмотать красиво чтоб все одинаковые были.