Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4036687

Вдруг перестала выключаться при отпускании курка пистолета и потекло из из корпуса. При этом нажимаешь курок работает нормально, но есть небольшое подтекание, отпускаешь - не выключается и течь из корпуса.
Разобрал корпус. Внешне все нормально. Понял, что питание отключается при увеличении давления отдельным выключателем. Он закреплен на самом насосе, разборный. При этом практически свободно вращается по оси крепления.

За ранее благодарю за заочное участие в устранении неисправности.

Мужики, ну неужели ни кто не сталкивался с такой неисправностью?

В соседней теме нашел:"В общем этой машинкой доволен. Но у них есть одна болячка - через год работы начинает подтекать насос, причина - в клапане (маленькое пластиковое колечко), мне поменяли по гарантии. Мастер сказал, что лучше ставить самодельное, выточенное из хорошего материала, и тогда эту тему можно закрыть надолго."

А где это колечко и от чего подходит?

  1. Должен ли клапан двигаться от руки?
  2. При снятии нижнего блочка какие меры предосторожности (ничего на высыпется)?
  3. Достаточно ли будет автогерменика для герменизации стыка?

Спасибо

Ну вот отремонтировал. Действительно рассыпалось гнездо шарикового клапана. Выточили из какого-то пластика. При разборке вытекло масло, т.к. разбирал в горизонтальном положении, а нужно было поставить с ног на голову, т.е. перевернуть и все бы было ОК. Сколько там было масла ХЗ, по этому на глаз исходя из принципа "Машу кашей не испортишь". Так что ничего страшного. Одно сомнение - это уровень масла. В целом мойка сделана добротно. Хоть и силумин, но литье качественное, эл.проводка бес соплей, все заизолировано и правильно уложено.