Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4037765

Ну не нашел нигде на форуме подобной ветки ,если где-то есть плиз подскажите.Задача проста ,дом облицован силикатным кирпичом в советское время,надо его освежить. пути решения рассматриваю пока только один (будут другие интересные предложения непременно будут рассмотрены)окраска, путь решения проблемы следующий: грунт-слой клея для плитки-сетка капроновая-клей для плитки- шпатклевка фасадная -финишная шпатлевка-грунт-окраска .вопрос-какие будут технологические поправки ,замечания,предложения? (Всем откликнувшимся большое спасибо)

А почему клей для плитки-то? Почему не обыкновенная фасадная штукатурка на цементной основе?

Дешевле и проще использовать в место клея штукатурку на цементной основе. Тогда будет проливка стены водой из шланга-обрызг (типа кнауф адгезив) -штукатурка (сетка стеклопластиковая вдавливается при толщине слоя не более 3см, более стальная оцинкованая с креплением к стене)-шпаклевка фасадная-грунтовка-окраска

Использовали клей полагаясь ,что он лучше держится на облицовочном кирпиче. Начал эту тему, чтобы выяснить все тонкости ,вплоть до производителя,кто как делал и каков эффект.

штукатурка (сетка стеклопластиковая вдавливается при толщине слоя не более 3см, более стальная оцинкованая с креплением к стене)-шпаклевка фасадная-грунтовка-окраска[/QUOTE]
Штукатурка готовая или "самодельная"

canek79 написал :
Штукатурка готовая или "самодельная"

Без разницы. Если нет кнауф адгезив то можно использовать плиточный клей на стену зубчатым шпателем.

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
Мы предлагаем гораздо простой способ решения данной задачи :
1)Обработать основание при помощи грунтовки "Универсальная" производства ООО "Старатели"
2)Выравнять изъяны основания при помощи штукатурки на цементно-песчаной основе "Универсальная"
3) Нанести финишный слой шпатлевки "Фасадно-финишная" производства "Старатели" для получения идеально ровного и гладкого основания с высокой степенью белизны (89 %) , для дальнейшей её окраски.
Не забывайте обрабатывать основание при помощи грунтовки "Универсальная" перед каждым последующим наносимым слоем для обеспечения наилучшей адгезии.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел\факс+7(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".