Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221587

Существуют ли интернет магазины,которые высылают (небольшой по весу и габаритам) электроинструмент наложенным платежом по почте?
Сколько не ищу,ничего не могу найти.Для Москвы и Моск.обл,для Питера и обл,а также еще для ряда городов,пожалуйста -ни каких проблем.Все интернет магазины,которые я нашел,требуют предоплату
через банк,сберкассу.Я живу в Тверской обл. , почта есть,сберкассы нема.Надо ехать.А это с работы отпрашиваться,и т.д. и т.п.
Дайте ссылочки,буду очень признателен,если конечно таковые имеются!
Спасибо!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ник 52 написал :
Я живу в Тверской обл. , почта есть,сберкассы нема

Обычно оплатить можно и почтовым переводом, и наложенным платежом.

2Serg Не нашел я таких. Может дадите ссылки, если знаете.

Так, вроде бы, Вольтра ( www.voltra.ru ) посылает, нет?

us написал :
И чтобы в полтора раза было дешевле, чем в магазине. И все-все-все в наличии

Меня цена не волнует.Хороший товар не может быть дешевым.И этот принцип пока не подводил.Просто в интернет магазинах выбор больше,а в реальных,особенно в небольших городах и поселках,только дешевый товар.Нет возможности самому выезжать,поэтому выбираю понравившийся
товар,звоню брату в Тверь.Он покупает.И как правило после долгих поисков.Были случаи ,по предоплате.
И я не задавал вопрос,где дешевле,я просто спросил,может кто заказывал, и даст ссылку.

Wazawai написал :
Так, вроде бы, Вольтра ( www.voltra.ru ) посылает, нет?

Отправляет,но только курьером,и только в областные и районные центры.
Спасибо.

Хотел заказать на Вольтре пылесос...
Оказалось, что доставка будет стоить 2,5 тыс руб. Знал, что живу далеко от большой земли, теперь буду знать насколько далеко =)

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

а я вот отправил запрос в с-технику на УШМ макита 9069сф, но ответа нет.. только сегодня уже цена выросла на 100 р))))

ник 52 написал :
Хороший товар не может быть дешевым.И этот принцип пока не подводил.

"Чем товар дороже - тем он лучше" (c) Фрося Бурлакова.

мы торгуем наложенным платежом

ник 52 написал :
Существуют ли интернет магазины,которые высылают (небольшой по весу и габаритам) электроинструмент наложенным платежом по почте?
Дайте ссылочки,буду очень признателен,если конечно таковые имеются!
Спасибо!!!!

Очень хороший отечественный инструмент марки ИЖ "Baikal"! По почте вроде высылают;

Расширю вопрос, а кто нибудь заказывал инструмент заграницей, типа OTTO? Уж больно там всё гораздо дешевле, чем здесь. На цены взглянешь, и сразу приятно за отечество - наверно мы самая богатая страна мира. Если кому интересно, почитайте -
С уважением, FINN-UGR

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

finn-ugr написал :
и сразу приятно за отечество - наверно мы самая богатая страна мира.

да уж, раз для строгания и сверления собственной садовой скамейки разбираем боши да макиты.
Незнаю, я далеко от мск, но проблем с выбором особых нет, вон долбилка макитовская за 55000р. лежит, бери хоть сейчас, и китайский перф за 1200р. на рынке, на вкус и кошелек.
Есть проблемы с ценами в магазинах, - раза в полтора почти а то и в два дороже рыночных.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

я заказал в вольтре богарку макитовску. 9069сф, доставка через грузовозофф... но пока наверно еще деньги не дошли, и накладную на отправку не выслали... если будут проблемы сразу тут все опишу....
кстате выбор у нас тоже есть.. но с такими ценами бла бла бла....

FINN-UGR написал :
Расширю вопрос, а кто нибудь заказывал инструмент заграницей, типа OTTO? Уж больно там всё гораздо дешевле, чем здесь.

Ну, OTTO, это вообще без проблем! Пункты оформления заказов (шмотки, но инструменты, я полагаю, тоже осилят, если с собой каталог или все необходимые данные принести) есть много где. Платите на 10-15% больше каталожной цены и в течение 2-4 недель получаете товар. С другими посылторгами работать посложнее, но тоже можно. бОльшая часть более-менее крупных посылторгов отправляет и в Россию. Оплата с помощью кредитной карты (оптимальный вариант) или банковским переводом. В последнем случае потеря дополнительных 30 Евро (минимальные комиссионные известных мне банков при переводе за рубеж). Еще накладные расходы - 30 Евро за посылку весом до 7 кг и 30% - таможенные сборы с суммы, превышающей 300 USD (кажется так, впрочем не уверен). Приятная, так сказать, неожиданность - скидка 16% (в Германии - НДС) с каталожной цены (цены в каталогах, как правило брутто), так что и таможенные поборы пережить становится немного полегче...

ЗЫ: Сам закупался в Conrad, Pollin, Dick, MIR Elektronik.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

А я в Вольтре не смог купить. Заказал скобозабиватель. Пришла фактура с реквизитами денежного перевода. А в сбербанке сказали, что такой получатель не существует. Такой вот облом пришлось испытать. А еще заказывал в ТД "Людмила" () - потребовался мне сарапульский привод с регулировкой оборотов, а в родном городе не нашел. Пришел через 12-14 дней после оплаты.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

я тоже через сбербанк оплатил.. все нормально прошло...
только вот завтра неделя будет с даты оплаты... на сайте уже 2 дня надпись готов к отгрузке... и пока тишина.. деньги может еще не дошли (хотя врядли, они щас в два три дня доходят)

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

в общем болгарка доставлена.. пока не включал и не проверял... кстате, что означает маде ин prk или rpk

2oops!!!
Может made in prc?

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

да да да... что это значит?????

Это означает сделано в китайской народной республике.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

аха.. понял... и нашел в инете народная республика китая

finn-ugr написал :
Расширю вопрос, а кто нибудь заказывал инструмент заграницей, типа Otto?

у нас проксон дешевле по некоторым позициям, чем в немецком интернет-магазине конрад-электроник!
хотя проксон именно в Германии и делается.
а по сути- а чего ж вы хотите, когда инстумент идет не "отсюда", а именно "оттуда"- и на конечную цену ложится и весьма недешевая доставка, и очень- по сравнению с "там" высокая таможенная ставка- а на свое производство у них еёё понятно вообще нет и ндс у нас не самый низкий в Европе- а обьемы продаж пока увы, меньше- соответственно, и цена дилера в общем случае выше, и доля накладных его расходов в цене товара тоже больше.
про наши арендные ставки уж не говорю- мой фирменный магазин стоит 70 евро за квадрат в месяц- а аналогичный в Берлине- 10-25 максимум.
Зарплата у продавцов ниже, конечно, но её как раз в цене немного.
и все-таки- уже некоторые по некоторым позициям держат ценник равный и даже ниже.