Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221636

Господа, опознайте трубы. Первый раз такие вижу. На рынке не нашёл. Сама труба похожа на металлопласт, но, там где обычно фольга, у этих мягкий пластик. Если есть ссылки, кинте если не трудно.

джон гест пади

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Сами трубы не опознаю , но вот с такими соединениями - фитингами - работал....в закардонии...Они сборно - разьёмные - фитинги...при помощи просто рук...без инструмента. у самого - такие фитинги есть...немного...Что за контора - незнаю....Могу разве что глянуть на надписи на фитингах...?Поищу...
Точно - смотри ответившего ранее...

Спасибо. А почему они у нас в "незакардонии" не распростронены. Какие противопоказания? Надежность, цена?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Не хочу соврать...мне кажется - цена.....или...отсталость в технологиях...рано ещё? Не заслужили..? Как инопланетные технологии?А так - на мой взгляд - отличная вещ.В нутри - сальниковое кольцо и система цанговых заусенцев..- они закусывают трубу а конус цанги - зажимает её..Стопорное кольцо - при прижиме - весь процесс повторяет обратно...Так что - недостойны ащо? В закардонии используется довольно часто..Особенно - (я про заглушки) при испытании систем - держит отлично...Но если представить всю систему на таких соединениях - то это - как у роботов руки - всё крутится и вертится....в суставах...Но...держится....?Замечательная штучка...Но - как то не серьёзная..На мой взгляд...Нам бы на века...яндовое...коренное....

Собственно трубы эти ставили московкие сантехники. При установке счетчиков на воду. Всё удовольствие -- 5тыщ. С водомерами "сименс", с проводком (на будущее), работой, и трубами этими. Трубы в качестве соединения от счетчиков к старой квартирной разводке. А вы говорите фантастика... =) Сантехники, правда, и сами не знают, что это и как это.
Возможно фирма-производитель выбрала такой хитрый способ маркетинга. Расход труб/фитингов небольшой, а клиенту интересно. Вот я и выясняю, что это есть такое.

parsjukin написал :
Но - как то не серьёзная..На мой взгляд...

Вот и мне так показалось =)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Oleg V

Это обычный PEX - т.е. полиэтиленовая труба, со своими достоинствами и недостатками.
Как по мне, так в наших услових они не самый лучший выбор...
Вот в частный дом, со своим бойлером и водопроводом, еще можно рассмотреть как альтернативу другим полимерным трубам и технологиям их соединения.

Oleg V написал :
При установке счетчиков на воду.

И на горячую?!!!!!

Внимательно смотрите, что написано на трубе давление/температура!

и еще

2BV Честно сказать я эти трубы уже снял. Развожу всё с нуля медью. Но завтра проверю. Спасибо, что обратили внимание.