Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#221675

Питер. Сыро. Однушка. Маленький ребенок.
Решили купить СМ с сушкой.
На данный момент вариантов всего два:

  1. Ariston AML 129 (или AMD 129)
  2. Hoover HNWF 6167-14S
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать про эти СМ. Особенно про второго.
    Буду очень благодарен за информацию.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

10 лет отработал (ну, с учетом перевоза и отсроченной второй установки пусть 8 с большим походом) Аристон Маргарита 850 покупался по тем же причинам. Сушила часто. сейчас продолжает работать у мамы. Себе купила в нов. кв недавно 129, но встраиваемый Аристон, пока довольна. Надеюсь, что будет столь же безотказен, как предыдущий.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Собираюсь облагородить лоджию, что не сочетается с сушкой на ней белья. Так же подумываю о СМ с сушкой. Настораживает, большое количество отзывов тех, кто имеет в СМ сушку, но почти не пользуется ей. Не могу понять почему. Можно ли расчитывать, что СМ с сушкой действительно полностью избавит от необходимости развешивать белье на веревочках?

У меня сименс 5431 (подозреваю. что это была машинка из верхней позиции модельного ряда) - вещь классная; действительно сушит - но очень долго - часа 2-3, т.к. сушить она может 2.5кг, а стирать 5 (ну а вытаскивать белье и сушить его по частям - мне лень). Это при отжиме на 600 оборотах.

Если отжать на 1400 оборотов - то белье сохнет и без сушки практически за 2-4часа. Но отжимать на таких оборотах я не люблю, т.к. белье все-таки больше изнашивается + машинка сдохнет гораздо раньше (основная проблема в стиралках - это поломка подшибника - менять дорого, а самому сложно). Прикинув столько электроэнергии уходит на сушку, постепенно почему-то перешел на обычную сушку - проще поставить на вытяжку в ванной таймер за 150руб, чтобы он включался каждые 10минут на пять минут - так белье сохнет в ванной за 4-6 часов.

2Radj А вы подумайте что будет с мужской сорочкой после сушки в машине, а не на плечиках....
И.... сейчас есть сорочки не требующие утюга....

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Спасибо за высказывания.
На данные момент, вопрос о наличие сушки для меня закрыт. Выбираю с сушкой. По причинам описаным в первом посте. Вытяжка с таймером для меня не выход: стеклопакеты + герметичная входная дверь делает ее бесполезной.
По Ariston все более или менее понятно, а вот Hoover - вопрос.
У него есть несколько преимуществ: большие максимальные обороты, значительно больше программ стирки.
В целом вопросы такие:

  1. Насколько является преимуществом обороты в 1400 по сроавнению с 1200 при наличии сушки?
  2. Какие отзывы есть по Hoover: качество стирки, сушки, надежность, шумность?

Буду рад любому мнению и любой информации.

япа написал :
Вытяжка с таймером для меня не выход: стеклопакеты + герметичная входная дверь делает ее бесполезной.

А как же вы обеспечиваете приток воздуха для своей жизнедеятельности ?

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

bv написал :
А как же вы обеспечиваете приток воздуха для своей жизнедеятельности ?

К сожалению, только периодическим проветриванием.
В отдаленной перспективе - приточка.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

SergeyE написал :
Прикинув столько электроэнергии уходит на сушку, постепенно почему-то перешел на обычную сушку - проще поставить на вытяжку в ванной таймер за 150руб, чтобы он включался каждые 10минут на пять минут - так белье сохнет в ванной за 4-6 часов.

Вот и я призадумался. Но если у меня в ванной белье будет сохнуть по нескольку часов, то ванная будет выглядеть как прачка, так как ежедневно стираем около двух раз за день.
Похоже придется расстаться с идеей сделать микромастерскую на микробалкончике и превратить его в сушилку.

BV написал :
А вы подумайте что будет с мужской сорочкой после сушки в машине, а не на плечиках....

Я плохо представляю какая температура воздуха обдувающего белье в сушильной машине. Ну а насчет сушки без глажки, это конечно здорово, но боюсь актуально только для моих джинсов