Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046909

Данный аппарат был приобретен в 2011 году для беспроблемной работы в удовольствие. Поставленных целей достичь не получилось:

  1. Проскальзывание ремня при обработке почвы, которое проходит также внезапно, как и начинается.
  2. Нестабильная работа двигателя вдруг, которая также периодически проходит

Суммарная наработка - не более 40 моточасов, замена расходников - по инструкции и рекомендациям дилера, бензин 92 АЗС Лукойл, масло Briggs&Stratton. Хранение - дома.

Резюме по изучению отзывов в сети: ущербная конструкция редуктора, который, даже если его мыть тряпочкой, пропускает влагу внутрь, окисляется и клинит, что является косвенным подтверждением п.п. 1. Редуктор необслуживаемый, несмазываемый, меняется весь в сборе за цену, что не сильно отличается от цены нового культиватора брендов поскромнее.

Прошу отзывов по культиваторам ДРУГИХ хороших брендов, которые безо всяких проблем отслужили хотя бы три года и более.

Прошу администратора не переносить сообщение в тему "Выбор культиватора" и прочее, т.к. нужны отзывы по технике хороших брендов, которая уже очень много и безупречно отработала.

В принципе идея неплохая..только вот как-то конретизировать:-фото по частям и в общем,по возможности -кем собрано,с каким МК схож по конфигурации: бывает по сути один модельный ряд,только покраска разная и сборка.

степновец, я не думаю, что хускварна и, скажем, пуберт будут красить в разные цвета одно и то же. Техника премиум сегмента продумана до мелочей и она в своем роде уникальна. Для меня Viking был пределом совершенства, пока не начал парить мозги. Вообще отзывы, написанные на основании первичного восторга от покупки, необъективны и практически бесполезны. Надеюсь на отзывы, по этим же Пубертам и Хускварнам, содержащим выводы из практического опыта.

Хасан, Точно так же Viking HB-585 хвалят и здесь . Там и видео по редуктору и подшипникам имеется.

viktor48, спасибо, я видел эту ветку ранее. Хвалить его, пока он не начал доставлять неудобства действительно есть за что. Вы какой культиватор используете?

Хасан написал :
Надеюсь на отзывы, по этим же Пубертам и Хускварнам, содержащим выводы из практического опыта.

Вот 133 страницы отзывов и опыта:

Shihan, спасибо. Прочитать все внимательно - очень долго, резюмируйте коротко пожалуйста с указанием конкретной модели. С 2008 года Ваш Пуберт все еще служит?

Хасан написал :
Вы какой культиватор используете?

Я с 85 года кротовод. Хвалить его не хвалю но и ругать не за что. В 2010 году поменял 2-х тактник на 4-х тактного китайца Гринфильд ПРО-4,0, в редуктор ни разу не лазил (система смазка там хорошо продумана есть отв. для слива и контроля уровня масла в отличии от других МК и МБ), ремни стоят годами хотя и наши отчечественные. Обрабатываю порядка 10 соток весной и осенью, картошку окучиваю порядка 4 соток на фрезах. Чего еще надо? Минус -это развесовка задняя но многие из него делают перевертышей (тема про крота). Для транспортных работ и копки картошки имеется МБ "Ока".

Хасан написал :
Viking HB-585

О спасибо, приглядывался к нему.
У меня 2 шт МБ1 с 1991-1993 гг (движки уже китайцы), МК-265 honda отработал (много) 4 сезона без проблем иногда закусывает (не отбрасывает) сцепление, echo tc-210 2 сезона в этом закрывал им картошку при посадке 0,5 га. Вся техника гоняется "в хвост и гриву" но и качественно (в моем понимании) обслуживается.