Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#221990

Сильфонная гибкая подводка - какую брать и надежность в эксплуатации. Давление вроде как 16 Бар, есть сертификаты и т.д.

ppkvin

Газовые трубы включены в СУП здания?

А при чем тут давление??????????????????? Неужели у вас газ идет под давлением 16?))))))))...наверно скважина под домом)))))))

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
Газовые трубы включены в СУП здания?

Это частный дом. Только что беседовал с инспектором технадзора, ему эти сертификаты до лампочки, возможно речь идет об углекислом газе... не знаю что и сказать. Но в итоге разрешил ставить такую подводку на котел.

svoyak5 написал :
наверно скважина под домом

Не лишено смысла, под Липецком один мужичок сваливает осенью в герметичную емкость с крышкой и пред.клапаном около 3 кубов навоза + 2 куба растительных отходов, труба с горячей водой (теплый пол) разогревает это дело около 2 недель, а далее процесс идет самостоятельно. На год хватает на отопление и газ.плиту.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

ppkvin написал :
Сильфонная гибкая подводка - какую брать и надежность в эксплуатации. Давление вроде как 16 Бар, есть сертификаты и т.д.

Посмотри тут
еще тут

ppkvin написал :
Это частный дом.

Какая разница?
На этом форуме кто-то свидетельствовал о разогреве сильфона якобы докрасна - но выдержал.
А с оплёткой и до пожаров доходит...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

treen написал :
Посмотри тут

Спасибо,очень информативно, правда нет объяснения минусов сильфонов.

ВТБ! написал :
На этом форуме кто-то свидетельствовал о разогреве сильфона якобы докрасна - но выдержал.

ИМХО на плите открытое пламя и есть опасность разогрева сильфона, поэтому подводка только жесткая трубой, так?

ppkvin

Да я о другом - о разогреве при аварии в сети, когда на PEN опасный потенциал появляется.

Когда искал какую газ. подводку себе поставить остановился на Idrosapiens-Witzenmann. Ссылку на сайт udi уже давали в этой ветке.Поставил - полет нормальный, меня устраивает правда у меня давление наверняка не 16 бар , а меньше.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
о разогреве при аварии в сети, когда на Pen опасный потенциал появляется.

А, вот как. Ну вообще-то сильфон же тонкостеннный, вполне может быть. Хотя сейчас везде ставят изолирующую прокладку. А если ввод пластиковый из ПЭ-80, а затем металлические трубы (нутрянка)?

ppkvin написал :
Давление вроде как 16 Бар

ppkvin написал :
ввод пластиковый

Значит, всё уже сделано по уму, изолирующая вставка без надобности.

затем металлические трубы (нутрянка)?

В СУП их.
Каша из топора.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
В СУП их.
Каша из топора.

Так это вроде как по проекту, надо уточнить про СУП, ведь котел Висманн надо заземлять 100% - по инструкции.