Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120
#4083232

Gennady написал :
То есть пусть перекрытие и теплоизоляция под плёгкой отсыревают - пофигу? ) ну да тогда ЭППС он хоть почти не отсыревает (вроде бы).
Вообще гидроизоляция должна делаться уже того что внизу. Если квартира на первом этаже - тут тогда ясно, но тогда всё равно отсекать всё надо в подвале на потолке.

А ничего, что производитель ламината ТРЕБУЕТ полиэтиленовую пленку под ламинат? Извините, но Ваше сообщение немного не обдумано.

Для ТС, пенопласт не рекомендован внутри помещения, только ЭПП. На него лист ЦСП или суперпола от Кнауф и финишное покрытие, никакой стяжки не надо.

sarlen написал :
А ничего, что производитель ламината ТРЕБУЕТ полиэтиленовую пленку под ламинат? Извините, но Ваше сообщение немного не обдумано.

Качественная подложка вообще-то на пробковой крошке делается. Мне жаль, но вы много не знаете, а спешите побряцать своими поверхностными знаниями. Да и ещё - строительство это комплексное мероприятие, а не сюда то, туда это, потому что на форуме или какой-то продавец это впарил.
Мне лично вашим обучением заниматься нет времени, поэтому постарайтесь самостоятельно изучить физико-химические процессы в строительстве.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

aerodim написал :
Видимо, все таки хрен с ними - стенами, перекрытием, пускай сыреют под моими пленками, ЭППСами и пр.

Да в некоторых ситуациях бывает так, что действительно пусть сыреет, но надо же объяснить, как правильно, а неправильно уже само получится.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Gennady написал :
Качественная подложка вообще-то на пробковой крошке делается. Мне жаль, но вы много не знаете, а спешите побряцать своими поверхностными знаниями.

Занимаетесь фасадами, так и занимайтесь, а для тех кто считает себя умнее всех кусочек инструкции по укладке ламината Pergo (далеко не самая плохая контора) (рис. 12 0.2 мм PE - это для совсем тупых). Причем это касается именно пробковой подложки или подложки на основе ДВП, а если взять вспененный полиэтилен, то вопрос пленки сам собой отпадет.

sarlen написал :
Занимаетесь фасадами, так и занимайтесь

Что же вы так разнервничались? Наступил на что-то болезненно-мягкое? Я не только фасадами занимаюсь и не вам меня учить чем мне заниматься, а то учителей развелось, раком до Пекина не переставить.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

aerodim написал :
Что то я запутался и растерялся.... В общем, такая конфигурация: Пол - ж/б плита, ровный, 1 й этаж, пол холодный. Поскольку ремонт идет в отдельно взятой комнате, поднимать уровень пола выше 4 см никак. Стелю 2 слоя фанеры, далее ламинат. Есть что сказать уважаемым коллегам?

Лучше положить экструзию технониколевскую, гораздо теплее будет. Лучше утеплитель, а потом гвл

Прошу прощения у автора, но задам вопрос в этой теме:
Подскажите, можно ли использовать сухую стяжку на деревянном полу?
Такой "пирог": на деревянный пол креплю ГВЛВ 10мм - пленка - сухая стяжка (от 2см-5см) - 2 слоя ГВЛВ 10мм