Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6958622

Так и что, соседи пускай без воды остаются, лишь бы вам было комфортно? А если они поставят 3/4, что будите делать?

если соседи кран не открывают, можно мириться с напором. Откроют - слабее раза в 2 становится, т.к. условия у нас равные 1/2" ко мне и 1/2" к ним через тройник.
Вот я и подумал, что если 2/3 к себе поставить, может соотношения напоров при одновременном потреблении будет 30%/70% ?

А если на вводе в подвал отрубить все и померить: давление и расход? Там что покажет?
Если проблема уже там начинается, то никакой диаметр труб не спасет.

Уж соседей-то точно не спасет
Если сделаете 3/4 у себя, то увас станет получше. Соседи - повесятся.

ну да, забыл сказать: дом 1-эт. на 2 квартиры. Хотелось бы не так ощущать падение напора, когда соседи кран у себя открывают
Ещё как вариант - поставить насос Upa 15-90 до разветвления на квартиры - "чтобы всем". Но всё-же - вариант с трубами чем-то поможет ?

В подвале подвод хол.воды 1/2". Дальше тройник 1/2 - к соседям и на мою квартиру. Напор воды слабый (3-6 л/мин). Имеет ли смысл от этого тройника на мою кв-ру вести 3/4 как магистраль, а к каждому потребителю короткой длинны трубу 1/2 ?
Тут читал - это частично сглаживает перепады давления (напр. в душе, если открывают воду на кухне).
и 2. Будет ли у меня напор чуть сильнее чем у соседей ? Ставлю котёл.

Буду признателен за совет.