Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4057452

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто что использует для защиты органов дыхания от пыли?
думал купить полумаску 3м 6000 к ней фильтры ...
но все это обходиться дороговато... точнее сами фильтры... 500 р пара...
полумаска меня устраивает, может есть какие то полумаски у которых фильтры подешевле ? типа как катриджи? а то у 3м они с креплениями и я так понимаю из за этого цена высокая..
а может есть что то другое ? главное это защита от пыли, штукатурки(при ее зачистки), размешивания смесей..

Использую полумаску 3M 7500 и фильтры к ней 6035. Возможно, далеко не самый дешевый вариант, но здоровье важнее.

Андраник написал :
Использую полумаску 3M 7500 и фильтры к ней 6035

Аналогично.Думаю,что это лучший вариант,чем 3м 6000.
valentin-095,меняйте почаще предфильтры и основных фильтров вам хватит на очень длительное время.

valentin-095, Это самое дешёвое из нормального.

Андраник, Расскажи, сколько она у тебя, есть ли изменения силикона который прижимается к лицу, становится ли он масляным сам по себе.

mihamaster, при использовании фильтров 6035 не нужны предфильтры.

mihamaster написал :
меняйте почаще предфильтры и основных фильтров вам хватит на очень длительное время.

Никогда не пользовался предфильтрами. Раньше выбивал об стену, сейчас пылесосом... Хватает надолго без этих дурацких предфильтров.

Андраник написал :
при использовании фильтров 6035 не нужны предфильтры

Их реально пропылесосить?

G.A.S. написал :
Расскажи, сколько она у тебя, есть ли изменения силикона который прижимается к лицу, становится ли он масляным сам по себе.

уже 2 года, тоько пачкается к потожировым выделениям нейтральна. Очень доволен, спасает когда без пыли не обойтись...

Андраник написал :
при использовании фильтров 6035 не нужны предфильтры

Забыл уточнить.Имел в виду саму полумаску 7500.Фильтры у меня другие.

G.A.S. написал :
Хватает надолго без этих дурацких предфильтров

Значит я прав.С предфильтрами хватит на еще более долгий срок.

G.A.S. написал :
Их реально пропылесосить?

я продувал сжатым воздухом
пылесосом не пробывал подлезать, за результат не ручаюсь.

mihamaster написал :
Значит я прав.С предфильтрами хватит на еще более долгий срок.

На 6035 нельзя установить предфильтры - у них другой конструктив.

Андраник написал :
На 6035 нельзя установить предфильтры - у них другой конструктив

Я понял.По поводу предфильтров -это я отвечал G.A.S.,

Андраник написал :
пылесосом не пробывал подлезать

Крышку снять...

Андраник написал :
уже 2 года, тоько пачкается к потожировым выделениям нейтральна

Отлично. У меня долго была 6000 (2,5 года) - там проблемная резинка. Взамен покупал Spirotek (1 год) (аналогичный по функционалу и цене), но оказалась ещё хуже.
Пришло время обновится ) Буду надеяться, что у 7500 нормальная резинка.

G.A.S. написал :
Крышку снять...

потестирую

G.A.S. написал :
Буду надеяться, что у 7500 нормальная резинка.

да, еще очки не все подойдут на нее

..какая нафик *7500*, нормальные пацаны давно перешли на это::yu

спасибо ! а тогда подскажите, на какой срок их(6035) хватает ? допустим если часов восемь работать с плиткой... это к примеру... я так и не понял возможна чистка фильтров 6035 ? как часто вы их меняете ?

sereza написал :
..какая нафик *7500*, нормальные пацаны давно перешли на это::yu

ЦЕНА !!!

valentin-095 написал :
ЦЕНА !!!

..комфорт!!! здоровье!!!

valentin-095 написал :
на какой срок их хватает ? допустим если часов восемь работать с плиткой... это к примеру...

В вашем варианте их хватит навечно
Я вот год работаю с одним комплектом.Предфильтры менял пару раз.Одеваю при очень пыльных работах.Штроборез,"шкурежка" и подобные.Короче,в любом случае,не пожалеете.
Дышится легко и свободно.

sereza, Это если только как дополнение.

valentin-095 написал :
на какой срок их(6035) хватает ? допустим если часов восемь работать с плиткой...

  1. Хватит ровно настолько, сколько продержится фильтрующий материал до износа - до 2-х лет спокойно... Но конечно спустя столько времени захочется новые.
  2. С плиткой нужно работать не болгаркой (в большинстве случаев)

valentin-095, хотите подешевле?
Мой совет. Маска 3М 3200 + фильтр 3351 (он угольный, а не как 6035, который гофрированный.."пылесосный") + предфильтр 7725 с держателем = комфортно, легко и удобно.

sereza написал :
valentin-095, хотите подешевле?
Мой совет. Маска 3М 3200 + фильтр 3351 (он угольный, а не как 6035, который гофрированный.."пылесосный") + предфильтр 7725 с держателем = комфортно, легко и удобно.

да я на нее тоже обращал внимание, только вот фильтр этот не от пыли а от паров ... Обеспечивает защиту от органических газов и паров с температурой кипения > 65°C марка А1 (с полумаской до 50 ПДК)

mihamaster написал :
В вашем варианте их хватит навечно
Я вот год работаю с одним комплектом.Предфильтры менял пару раз.Одеваю при очень пыльных работах.Штроборез,"шкурежка" и подобные.Короче,в любом случае,не пожалеете.
Дышится легко и свободно.

поясните пожалуйста, какие предфильтры идут к 6035 ?

valentin-095 написал :
только вот фильтр этот не от пыли а от паров ..

..если Вы, во всем разбираетесь..тогда зачем спрашивать?
Я перепробовал все эти фильтры..угольный мне больше внушает доверия, и дышать через него легче. Работаю тоже с *обычной строительной пылью*, а не..c cерной кислотой.

valentin-095 написал :
какие предфильтры идут к 6035 ?

..вероятно..носки или чулки.

sereza написал :
..если Вы, во всем разбираетесь..тогда зачем спрашивать?
Я перепробовал все эти фильтры..угольный мне больше внушает доверия, и дышать через него легче. Работаю тоже с *обычной строительной пылью*, а не..c cерной кислотой.

в том то и дело что разбираться начинаю после ответов и чтения разной информации.. спасибо за хороший бюджетный совет !

valentin-095 написал :
поясните пожалуйста, какие предфильтры идут к 6035 ?

6035 не может быть использован с предфильтрами - почмотрите его фото, поймете.

valentin-095 написал :
спасибо ! а тогда подскажите, на какой срок их(6035) хватает ? допустим если часов восемь работать с плиткой... это к примеру... я так и не понял возможна чистка фильтров 6035 ? как часто вы их меняете ?

мне надолго хватает, правда я не очень много пылю. Если постоянно в пыли находится - достаточно быстро сядут, это сразу почувствуете.

Андраник написал :
6035 не может быть использован с предфильтрами - почмотрите его фото, поймете.

вот как раз посмотрев на них я и задал этот вопрос... так как выше говорят о том что на них меняют предфильтры, может изложился sereza они используют носки )))

valentin-095 написал :
так как выше говорят о том что на них меняют предфильтры,

Выше НИКТО не говорил о смене предфильтров на 6035.
Вы просто не так поняли.Предфильтры идут на другие модели.Посмотрите,например,.Все расписано.