Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#222647

Доброго времени суток Господа!

Сегодня застройщик обрадовал, что в ваной сделают гидроизоляцию - помажут какой то дрянью и всё.
Перепад с уровнем прихожей 5-6 см. заливать придётся самому.
Вот думаю как сию процедуру осуществить, да чтоб смеси не вымерять, а купить готовую (налил воды и готово).
Может пусть и не мажут этой дрянью?

такой ответственный момент как ГИ ванной комнаты я бы никому не доверил. ремонтировать соседей - удовольствие еще то.
потратьте немного денег (100-300 Usd) на ГИ и всю оставшуюся жизнь спите спокойно.

Кому немного, а кому 300$ денги.

Продаётся битумная мастика по цене 800р за 20л. название не помню.
По верх мастики хочу залить ЮНИС "Горизонт"

Как думаете нормально будет?

тонкость - когда начнете заливать , вода будет пытаться проникать не только через пол, но и по стенам..
в колхозные времена на пол клали руберойд (можно посерьезнее рулонный материал положить) внахлест, да так чтоб на стены наезжал. Сверху плитку и готово..

Методику в студию!

Предложите хотябы один вариант, а лучше несколько, с названием материалов и производителей.

  1. Гидроизоляция Флехендихт (производитель Кнауф и Фиедал)
  2. Рубероид и битум (Россия)
  3. Гидроизол (синяя жижа) (Россия)
  4. Битумная мастика (Россия)
  5. Двухкомпонентные ГИ
  6. ГИ на основе цемента
    У каждого варианта есть свои + и -

Имеется в распоряжении цементная проникающая (изопрон) и битумная (мбх) гидроизоляция. Подскажите, в каком порядке сделать изоляцию ванной: до устройства стяжки или после?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Похожая проблема: застройщик уже все сделал, в ванной по словам застройщика гидроизоляция - резино-битумная мастика, кто производитель не знаю, застройщик тоже не говорит ничего вразумительного. Проблема еще в том, что пол в ванной и коридоре на одном уровне, т.е. сначала они залили стяжку во всей квартире на одном уровне, а потом сделали гидроизоляцию. В ванной и коридоре буду класть плитку, понятно, что придется либо делать порог между ванной и коридором, либо поднимать уровень пола во всей квартире кроме ванной, чтобы вода в случае чего не вытекала...
В ванной хочется еще и электрический теплый пол сделать - маты под плитку.
Всвязи с этим вопросы: можно ли класть на эту мастику сразу теплый пол и плитку или нобходимо сначала поверх гидроизоляции стяжку делать, а на нее уже теплый пол и плитку(тогда уровень пола в ванной будет выше чем во всей квартире и какой смысл тогда отгидроизоляции если все потечет в коридор)?

ТВЛ написал :

  1. Гидроизоляция Флехендихт (производитель Кнауф и Фиедал)

эти две вещи обе одинакого хорошо подходят для гидроизоляции под стяжку?
А то купил тут по невединею Фиедал , а теперь, смотрю, что есть еще и битумный.

Подскажите, в каком порядке сделать изоляцию ванной: до устройства стяжки или после?

Одновременно со стяжкой!
Добавляете в раствор для стяжки Акватрон-6 или Акватрон-12 - и спите спокойно...
Вот тут в подробностях:

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

antrakt написал :
Подскажите, в каком порядке сделать изоляцию ванной: до устройства стяжки или после?

вроде как после стяжки ГИ.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Makar написал :
ика гидроизоляция - резино-битумная мастика, кто производитель не знаю, застройщик тоже не говорит ничего вразумительного. Проблема еще в том, что пол в ванной и коридоре на одном уровне, т.е. сначала они залили стяжку во всей квартире на одном уровне, а потом сделали гидроизоляцию. В ванной и коридоре буду класть плитку, понятно, что придется либо делать порог между ванной и коридором, либо поднимать уровень пола во всей квартире кроме ванной, чтобы вода в случае чего не вытекала...

Или снять стяжку в ванной и переделать так, что бы уровень пол с остальной квартирой, совпал так, как вам нужно! )