Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#222718

Подскажите что такое ПЗУ-1?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Заземление переносное...см ссылку

iale написал :
Заземление переносное...см ссылку

На сайте нарисовано заземление переносное, а меня интересует, что это такое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

veers написал :
На сайте нарисовано заземление переносное, а меня интересует, что это такое?

судя по фото это явно не заземление, а интегральный модуль - преобразователь напряжения производства Томилинского электронного завода 1973 года выпуска, да еще и со старой маркировкой. Сказать более точно что это такое затрудняюсь - уже не осталось по причине ненадобности справочников по советским полупроводникам 60-70х годов прошлого века, тем более что тогда многие компоненты шли в разработки целевым назначением и в справочники просто не попадали.
Возможно аббревиатура ПЗУ может означать полупроводниковое зарядное устройство или что-то наподобие этого.

Сей прибор использовался в светильниках с ЛДС вместо стартёра (одна пара выводов), управлялся фоторезистором (вторая пара выводов), установленным в специальном держателе около одного из торцов лампы в том месте, где расположена нить накала.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

doc62 написал :
Сей прибор использовался в светильниках с ЛДС вместо стартёра (одна пара выводов), управлялся фоторезистором (вторая пара выводов), установленным в специальном держателе около одного из торцов лампы в том месте, где расположена нить накала.

Я, что-то, такие в ширпотребе не помню ... Какой-нибудь спецзаказ?

doc62 написал :
Сей прибор использовался в светильниках с ЛДС вместо стартёра

А какими свойствами он обладает по сравнению со стартёром?

Насчёт спецзаказа - вряд ли.. Обычное исполнение светильника для лампы 20 Вт (плафон П-образного профиля, с боков удерживаемый пластиковыми заглушками на пружинках. И фоторезистор там был ФСК-1, совсем не "спец"...
По опыту эксплуатации - зажигание лампы с первого раза без миганий. Других плюсов не заметил.

М-да, три недели прошло...
Прошу прощения за задержанные ответы, редко тут бываю...