Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166118

KeNeDi написал :
был в сервисе, все насосы не могут выдать более 3 атм устанавливайте насос верно. не более 5 метров глубина.

зачем так категорично, ВСЕ, а вот и не все. Мой Пе(р)дролло поверхностный самовсос на 1.1кВт "дует" на 5.5Атм, как и написано на шильдике.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

KeNeDi написал :
попробывал как советовали выше, колбасит 3 - 3,5 атомосфер

везти в сервис или самому можно ремонтнуть?

был в сервисе, все насосы не могут выдать более 3 атм устанавливайте насос верно. не более 5 метров глубина.

KeNeDi написал :
в характеристика насоса Глубина погружения 5 м
у меня точно больше погружение было

Все не вечно,Грюндфосы тоже ломаются(у меня неделю отработал и сервисмены вынесли вердикт-вода в моторе через трещину в кабеле).Но Калибр точно неберите,лучше Водолей!

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

в характеристика насоса Глубина погружения 5 м
у меня точно больше погружение было

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

iv.iv написал :
перед покупкой читайте отзывы....Мы не такие богатые что-бы покупать дешевые вещи!

полтора года отработал без проблем

KeNeDi написал :
сейчас выдает 1.8 макс

перед покупкой читайте отзывы....Мы не такие богатые что-бы покупать дешевые вещи!

KeNeDi написал :
сейчас выдает 1.8 макс

А было же больше, что поменялось?.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

сейчас выдает 1.8 макс

cineman написал :
Интересна судьба следующего насоса. Хозяин дома его на зиму "законсервировал" - закрыл кран между насосом и реле давления, слил расширительный бак.. но питание реле давления не выключил. Всю зиму этот Ebara качал, упираясь в закрытый кран. Выжил в результате и живёт уже 4-й год.

...жесть

iv.iv написал :
Каков вердикт?

Думаю, что кто то из соседей свой однофазный счётчик включил с детской хитростью - фазой через нейтральную клемму счётчика, а нейтраль после счётчика зарыл в огороде. На том насосе и трос был съеден. Интересна судьба следующего насоса. Хозяин дома его на зиму "законсервировал" - закрыл кран между насосом и реле давления, слил расширительный бак.. но питание реле давления не выключил. Всю зиму этот Ebara качал, упираясь в закрытый кран. Выжил в результате и живёт уже 4-й год.

iv.iv написал :
пяпа,Кстати Водолеи рулят или Грюндфосы препочитаете?

Э-э..по погружным не подскажу, пусть старшие скажут, я только учусь. У меня дома поверхностный самовсос чугуниевый Педролло 1.1 кВт. Как написано 55 м, так и выдает больше 5 атм. Уже который год ТТТ нон стоп пашет. А вот давече купил топовый Педролло из нержи правда не дорого, на те же параметры, что и мой чугуниевый, так на поверку оказалось не 55м, а 2.8 всего. если интересно, с этого поста и далее чуть.

cineman написал :
Был насос со следами электрической коррозии. Головки стягивающих насос болтов отвалились при лёгком прикосновении.

Каков вердикт?

Был насос со следами электрической коррозии. Головки стягивающих насос болтов отвалились при лёгком прикосновении.

пяпа,Кстати Водолеи рулят или Грюндфосы препочитаете?

KeNeDi написал :
везти в сервис или самому можно ремонтнуть?

А что вы там поремонтируете? Разве что кондер исправный подставить. Я так понимаю там надо само колесо менять, может там зазоры увеличились между вращающимися частями и корпусом, абразивный износ от песка или кавитации, вот и нету заявленного давления.

iv.iv написал :
.-а это может быть и износ рабочего колесика и.....-везем в сервис или покупаем достойнее вариант.

При проверке не нужен обратный клапан, вы воздух везде удалили, с воздушными полостями будет давление на намного, но меньше. Но все равно по моему все понятно, пациент скорее мертв, чем жив.

iv.iv написал :
Тоесть если он на глубине 25метров то должен выдавать 4!

То есть теперь останется 1 атм в лучшем случае.

KeNeDi написал :
везти в сервис или самому можно ремонтнуть?

Интересно пишут- насос русский но производят в Китаедумаю что ремонт выйдет дороже стоимости нового.....

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

KeNeDi написал :
везти в сервис или самому можно ремонтнуть?

Если гарантия есть, то можно и в сервис, возможно, после диагностики и починят или новый дадут, если не найдут в причинах поломки вашу вину. Ну если в себе уверены можете и сами, тогда не надо ждать пока его будут проверять в сервисе, ну а если не получилось можно и новый купить...

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

попробывал как советовали выше, колбасит 3 - 3,5 атомосфер

везти в сервис или самому можно ремонтнуть?

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

cineman написал :
Чтобы проверить насос, нужно установить его в ёмкость с водой, а на выход установить заглушку с манометром. Именно в такой последовательности, чтобы водой был заполнен насос. Ваш насос должен накачать 6,5 Бар (атмосфер).

заезжал в мегастрой не смогли собрать заглушку, надо на рынок ехать.

iv.iv написал :
если он на глубине 25метров то должен выдавать 4!

Не совсем так. Подъём воды с глубины подвеса насоса до зеркала воды есть работа по преодолению сил трения трубы. Ну, типа перемешивания воды. И лишь начиная с высоты поверхности воды начинается настоящий подъём воды.

cineman написал :
Ваш насос должен накачать 6,5 Бар (атмосфер)

+1Тоесть если он на глубине 25метров то должен выдавать 4!

KeNeDi,Ищите причину по которой насос не может выдавать заявленную мощность....-а это может быть и износ рабочего колесика и.....-везем в сервис или покупаем достойнее вариант.

KeNeDi написал :
что подскажите сделать пока насос наверху?

Чтобы проверить насос, нужно установить его в ёмкость с водой, а на выход установить заглушку с манометром. Именно в такой последовательности, чтобы водой был заполнен насос. Ваш насос должен накачать 6,5 Бар (атмосфер). Если нет этого - ищите причину.
Я устанавливал пару этих насосов в качестве временных. Оба работают уже два года. Но не стоит хотеть многого от скважинного насоса за три тысячи рублей.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

сейчас вытащил насос, снял крышку куда поступает вода и крутится там довольно чисто, только на стенках чуть чуть глина.

кстати насос у меня такой

что подскажите сделать пока насос наверху?

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

пяпа написал :
Там еще кондёр есть внизу. Может его залило и торба ему.

я думаю причина в глине и песке, один день насос стоял на воздухе вот он и засох. странно что не отмок :-)

KeNeDi написал :
принцип РД я знаю, но все же попробую его заменить! если что потом верну обратно!

А смысл? Шило на мыло.Кроме того возврат возможен при сохранении товарного вида.

Открутите еще гайку на большой пружине, насосу вредно так работать. Интересно, на каком давлении все же отщёлкнет РД. 1.8 хоть будет?

iv.iv написал :
(большая пружина определяет верхний порог выключения,а меньшая диапазон от включения до выключения)

Так кстати малая пружина уже "выбывает" из "игры" при низких давлениях. Ниже чем 2.5 точно бесполезно ее крутить. Если на малой пружине накрутить гайку, чтоб касалась пружины, то дельта увеличится, что при малых давлениях вызовет некомфорт, будут резкие колебания напора((

KeNeDi написал :
на выходных прочистю насос, посмотрим что будет

Там еще кондёр есть внизу. Может его залило и торба ему.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

iv.iv написал :
Вы можете его даже снять(заглушку поставить в пятивыводной штуцер или где оно стоит.....) и качать без него и посмотреть на манометр.....НО то что давление не подымается(протечек ведь нигде нет)вина НАСОСА!Насос если по ссылке выдает 50метров напора и стоит на глубине 25метров и должен давать 2.5давления!Вот если бы он стоял на глубине 10метров выдавал-бы все 4.

на выходных прочистю насос, посмотрим что будет

KeNeDi написал :
принцип РД я знаю, но все же попробую его заменить! если что потом верну обратно!

Вы можете его даже снять(заглушку поставить в пятивыводной штуцер или где оно стоит.....) и качать без него и посмотреть на манометр.....НО то что давление не подымается(протечек ведь нигде нет)вина НАСОСА!Насос если по ссылке выдает 50метров напора и стоит на глубине 25метров и должен давать 2.5давления!Вот если бы он стоял на глубине 10метров выдавал-бы все 4.

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

iv.iv написал :
Попробуйте покрутить реле(ну на каком то пороге должен же он выключатся....).Насос может просто подзабился(особенно после чистки скважины) и не накачивает того давление на котором должно срабатывать РД.Принцып работы РД надеюсь поняли....(большая пружина определяет верхний порог выключения,а меньшая диапазон от включения до выключения)

принцип РД я знаю, но все же попробую его заменить! если что потом верну обратно!

KeNeDi написал :
точную модель я не помню. Но до этого он работал.

Попробуйте покрутить реле(ну на каком то пороге должен же он выключатся....).Насос может просто подзабился(особенно после чистки скважины) и не накачивает того давление на котором должно срабатывать РД.Принцып работы РД надеюсь поняли....(большая пружина определяет верхний порог выключения,а меньшая диапазон от включения до выключения)

Регистрация: 10.10.2010 Чебоксары Сообщений: 224

iv.iv написал :
Ну если такой что же вы хотите.....?Внимательно прочитайте его характеристику

точную модель я не помню. Но до этого он работал.