Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22206

Angel. написал :
2tolchenkov,
Краники на байпасах все умные люди ставят.
Стальную трубу никогда не сорвёт, может только закапать соединение.

Потому что живем мы как дикари ("умные люди")... плюем на всех, на соседей, на законы, на нормативы...

... не кивай на другого - начни с себя...

BV написал :
ВСё можно сделать втихаря, но вот если потом будут серьёзные разборки по заливу с судом, то на того кто сделал втихаря можно столько понавесть....

В этом случае тоже можно с аварийщиками договориться - они напишут то что надо типа стояк потек...
А вообще идите к вашей М Б и пусть вам справку напишет что ошибки исправлены...

2tolchenkov,
Краники на байпасах все умные люди ставят.
Стальную трубу никогда не сорвёт, может только закапать соединение.

Послать их на... с узакониваем перепланировки. Зря Вы с самого начала в эти бумаги ввязались. Теперь будете бегать как цуцик, ремонт свой ломать, взятки подонкам давать и еще виноваты останетесь.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 46

Выкрутить кран, поставить муфту.
После согласования по желанию вернуть на место кран.

2A-Nippel,
Так он прекрасно греет, даже прикрывать приходится.
Главная фишка, что байпасс смещен с линии стояка...

BV написал :
2A-Nippel,
у меня подводка метров пять + 2 перепада по 1,5 метра => без крана никак (открыт в обычном режиме), + смещенный с линии стояка байпасс

У друга подобный случай был -- перенесли полотенцесушитель на противоположную стену и тоже циркуляция постоянно нарушалась. Врезать кран на байпасе администрация дома не разрешила в ванной холодно и влажно -- жуть. Мы взвесили все за и против и поставили циркуляционный насос.

2A-Nippel,
у меня подводка метров пять + 2 перепада по 1,5 метра => без крана никак (открыт в обычном режиме), + смещенный с линии стояка байпасс

BV написал :
Хотя по жизни такой кран очень нужен, чтобы не ставить на полотенчике воздухоотводчики - перекрыл и все пузыри сдуло - потом опять открыл и всё ОК.

Если подводка короткая, думаю не слишком это актуально. У меня кран на байпасе всегда открытый, даже после слива воды (а горячую воду у нас любят отключать; раз в неделю обязательно) ниразу не пришлось его перекрывать. Воздухоотводчик тоже есть и тоже ниразу не открывал. Причём спустя время продавливает даже перемычку выше верхней подводки.

tolchenkov написал :
Убирай говорят кран со стояка, а то ничего не подпишем, не узаконим и протоколом с актом тебя накажем!!! Гл инженер сволочь и говорит-я эту гадость видела(во время ремонта приходила)-пускай теперь меняют!!!

Ну а срезать привод крана, не прокатит?

ВСё можно сделать втихаря, но вот если потом будут серьёзные разборки по заливу с судом, то на того кто сделал втихаря можно столько понавесть....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А зачем вы поперлись что-то узаконивать? По деньгам то же самое выйдет (если не дешевле) что и взятка главному инженеру. Все это как было так и осталось лохотроном. У меня на стояке стоят шаровые тройники (либо через полотенцесушитель либо через байпасс). Ибо нефик платить по 500р. за спуск стояка. Все это видели и никого особо не трогает. И шаровые краны на стояке я видел у знакомых не раз.И кабину втихую сломать можно было.

tolchenkov написал :
Я прямиком к прорабу из РЭУ- Давай Марина Борисовна мне человечка-будем мне ванную комнату чинить! Она говорит-официально плати за подключение 2-х врезок с шаровыми кранами, больше не могу, дальше сам договаривайся. Я договариваюсь с сантехником, за 6 тысяч!!!!

Вот на это и упирайте, Вы заказали две врезки с шаровыми кранами, а представитель РЭУ наворотил... И переделать отказался. Только РЭУ будет требовать стенку сломать, для доступа. Тут уж на Ваш вкус. Однако такой кран и в самом деле вещь полезная. Но воду Вы им не перекроете, только циркуляцию гор.воды прекратите. Наверное стоит поговорить по душам с Мариной Борисовной, мол что делать и сколько кому давать -- думаю она вкурсе.

2tolchenkov,
Дык, со всей комиссией сразу разговаривать в принципе нельзя - только в отдельном месте и только с одним человеком без посторонних глаз...

Если вы заплатили официально, значит есть повод на них наехать!!! Это подтверждение, что работы выполнены ДЕЗом и косяк сделали они.

Хотя по жизни такой кран очень нужен, чтобы не ставить на полотенчике воздухоотводчики - перекрыл и все пузыри сдуло - потом опять открыл и всё ОК.

Настрой жутко решительный был у комиссии, мои тонкие намеки не приняли)))
Исправляй говорят! Я сказал что ваш сантехник делал-сами и думайте, но ведь не официально-соответственно РЭУ не причем, хоть и не снимает ответственности с себя....

Денег предлагал?

Прошу помощи у Уважаемых Форумчан.....
Собрался полный ремонт делать в квартире, с объединением с/у и несерьезных изменений по перегородкам, дело в Москве-прямиком,значит, бегу узаканивать будущую перепланировку в инспекцию по надзору за перепланировками)))
Всё, говорят, замечательно-вот тебе милый друг документ-бежи,ломай-строй,-чини свою квартиру одним словом, а как все сделаешь-ты нас позови, мы придем все посмотрим и , в итоге, будет все хорошо у тебя-все,значит, по закону!
Набираю хохлов по знакомым рекомендациям))), и вперед-в омут с головой! Дошло дело до разводки сантехники- Вано(хохол-старшой) мне говорит: "Ты, мол, пойди к сантехнику из РЭУ-пускай сделает мне подводы от стояка домового сам, но так как мне надо, а дальше я сам разберусь, но в общий стояк лезть не буду". Я прямиком к прорабу из РЭУ- Давай Марина Борисовна мне человечка-будем мне ванную комнату чинить! Она говорит-официально плати за подключение 2-х врезок с шаровыми кранами, больше не могу, дальше сам договаривайся. Я договариваюсь с сантехником, за 6 тысяч!!!! он мне врезает кусок стояка с 2мя отводами 3/4 и двумя отводами на 1 1/4 (с кранами)для полотенцесушителя, и ставит между ними(те что для сушителя отводы) ШАРОВЫЙ КРАН!!!! Прихожу с работы-вижу кран на стояке-говорю как так кран? Он мол так и так чтоб лучше грел и все такое, всегда так делаю, по другому никак...... Одним словом уговорил значит. Нутром я понимаю, что дело это нехорошее, и что фактически я могу перекрыть горячую воду шести этажам выше, но вроде денег уплочено, все так делают и все такое..... оставили как есть......
Закончился ремонт-звоню в инспекцию, приходите,мол, смотрите...
Пришла комиссия из трех умных тетенек)) Гл инж РЭУ, Инспектор, и из Управы кто-то...
Посмотрели там, посмотрели тут, все говорят, так и так, давайте ка напоследочек шкафчик ваш сантехнический посмотрим)))) Пришлось показывать.... Лючек у меня в него 60*40-они говорят: не пойдет, нам нужен доступ от пола и до потолка(Гл инж РЭУ) я им говорю- нет, господа хорошие, не пойдет так, поздновато и все такое-ну отвертелся кое как..... А вот по поводу крана- вот это уже беда!!! Убирай говорят кран со стояка, а то ничего не подпишем, не узаконим и протоколом с актом тебя накажем!!! Гл инженер сволочь и говорит-я эту гадость видела(во время ремонта приходила)-пускай теперь меняют!!! А раньше не могла сказать....... Одним словом хохлы уехали а цирк остался)))
Теперь не знаю как с ними бодаться-сантехник который делал сказал что все квартиры в районе переделаны так же и какого тебя понесло согласовывать? и вообще я туда не подлезу никаким боком(((
Инспекция ругается.... РЭУ отмазывается( сантехник - то их) вот и помогите пожалуйста советом, что мне с ними делать?))))
Разводка вся на МП после коллектора, до него сталь.
Пломбу на кран с распиской в неприкосновенности не хотят((((
Стену разбирать я не буду))))
Сантехник в окошко не лезет((((
Поможите чем сумеете)))))
Спасибо !!!