Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224013

Жизнь может слишком жестоко показать и наказать заодно. Просто если вышеописанное действие на 70% убивает герметизацию стыка, я лучше заплачу чтобы переделали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Жизнь покажет... Касандры на форуме, кажется, нет.

Несколько месяцев назад мне сделали ремонт и в том числе поменяли радиаторы на Сиру. Их не приваривали, а врезались с резьбовыми соединениями в стальную трубу. Какое то время назад я как то облокотился на радиатор и оказалось, что он выше крепления и соответственно висит в воздухе. Потянул на себя и радиатор спокойно поддался - не удивительно: рычаг то большой - больше метра. Потянул сантиметров на 7-10, но как увидел, что это не труба гнется а поворачивается весь блок (радиатор, соединительные трубы, байпасс) на трубе стояка, даже краска в месте резьбы треснула. Вызвал мастеров, которые мне это делали - они подняли крепление и все. На мои сомнения - ответ один: делали все по правилам потечь не должно. Типа нигде же не потекло (они еще врезались в стояк ГВС и правда не там не течет).
А меня вот сомнения берут: этим дерганием радиатора туда-сюда мог я герметизацию стыка разрушить?