Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#222795

Это я не умею закручивать винты или они и в правду такие дерьмовые?
Такое впечатление что из дюраля.
Купил новые розетки, зажимаю провода, усилие еще не ах какое, а винт начинает прокручиваться. Развинчиваю. Резьбы в верхней части винта как не бывало! А у винтов распирающих лапок шлицы съелись даже не дав закрепить розетку (ставил в старую коробку на замену). И вообще в двух купленных розетках были совершенно разные винты. Попытался заменить винты на зажиме проводов. Дак они еще и М3.5 ! Я понимаю что такие бывают, но не везде. У меня дома оказались только М3 и М4 (есть правда из редких М1.6). Вот гайки квадратные оказались ничего, резьба в них с усилием нарезалась , чтом М4 ввернуть, а насечку на них видимо дорого делать, гладкие они.
Короче сэкономили наши бизЬнисЬмены на спичках 3 копейки, а розетка оказалась вся г. Серия стандарт ведь в России собирается? и похоже на наших винтиках. К пластику вот претензий нет (он видимо оттуда).

Вы знаете поставил примерно полсотни таких розеток, правда для открытой проводки, доволен, но не только я, но и заказчики. Пользуют примерно год. Розетки так пристально не разглядывал так как проблем не было. Вот так.

Если речь идет об Этюде, то я наоборот ими очень доволен. Приятно монтировать качественную вещь да ещё за такие деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Ставил достаточно "двойных" розеток из серии Mona - плохой не попадалось.

Резьба на винтах распирающих лапки срывается моментом (еще на родных Eljo столкнулся), но в нашу железную коробку закрепить это резьба М10 нужна.

Ну вот мне и интересно я один такой или еще есть.
За последние неск лет с ремонтами я поменял у себя и у мамы в квартире розеток 30, все двойные серии стандарт, большинство ставил в новые пластик. коробки и их саморезами.
Но провода то везде приходится прикручивать родными винтиками. По воспоминаниям у четверти розеток приходилось менять хоть один винт.
Может у меня силы не меряно и я их перекручиваю? Но что-то в совковых розетках такой проблемы не припомню. Особенно у двойных таких бежевых с кр.коричн рамкой и шторками сдвигающ. в бок, помните? (но может они только в Питере продавались). Но там винты М4 и гайки прижимные с насечкой.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

KGB написал :

Хотите сказать, что даже в Максидоме , Метизах, Минимаксе и пр. крупных сетях можно купить подделку?

Andjey написал :
Особенно у двойных таких бежевых с кр.коричн рамкой и шторками сдвигающ. в бок, помните? (но может они только в Питере продавались). Но там винты М4 и гайки прижимные с насечкой.

Это Электропульт-овские. Женщины на эти шторки матерятся...