Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061024

Уважаемые.
Появилось потребность в таком вот инструменте для нанесения шпатлевки.
Собственно нужен компресор, понравился вот такой вертикальная компоновка, вес конечно можно бы и поменьше. Можно взять подешевле такой вот
Плюсы минусы кто нибудь может сказать? может что то другое лучше взять в пределах до 15000р и весом до 40-50кг? Запас мощности не нужен. Или для пробы купить что послабее и дешевле? Отзывы по картушным пистолетам неоднозначные, не хочется зря деньги тратить.

В компрессорах есть производительность на входе, и есть на выходе разница где то 25%.
Обычно указывают производительность на входе.
К требуемой производительности инструмента добавте 25-30% для определения производительности компрессора. Ну и для таких целей 25л ресивер крайне мал на 50л еще как то.
Для ваших целей надо как минимум Ремеза СБ 4/С-50 LB30A. Все такие компрессоры работают в режиме 3мин работа 7 минут остывание.
Не выдержите режим прогорят прокладки, сгорят кольца, износ цилиндра. На пару месяцев хватит если не много работать. Востановить голову, стоит цене новоо компрессора. Поэтому чем больше производительность, тем дольше работаем без остановок, ну и качество работы соответственно выше.

это получается ни один из мной выбраных не подходит.
вот этот метабо на пределе потребностей пистолета, только-только
а вот эргус уже вроде как с небольшим запасом , но тяжелый. Есть еще ERGUS BW-470-60 еще тяжелее.
привод значение имеет? ременный или прямой лучше?

Тринадцатый написал :
Для ваших целей надо как минимум Ремеза СБ 4/С-50 LB30A. Все такие компрессоры работают в режиме 3мин работа 7 минут остывание.

перекрывает по производительности пистолет в два раза.
А не лучше будет REMEZA СБ 4/С- 100.LH20? у него получается производительность как раз по пистолету, пистолету нужно 170-200л.м с учетом 25% как раз 250, зато ресивер на 100 литров.
Вообще, что лучше в моем случае, что бы выдержать режим работы компрессора и не перегружать его, повышенная производительность или объем рессивера. Так как оба практически равны по цене, и оба в бюджет вхоят в принципе.

еще Компрессор WESTER W 100-220 OLC, как думаете?

Ременной компрессор лучше.
LH 20- на входе 280л -25%= на выходе 200-220л -25% = 150-170л т.е. на пределе. Забился фильтр, износ поршневой, под клапанную пластину что то попало и воздуха уже мало. Маленький ресивер на продолжительную работу - частые включения выключения. Движки там асинхронные не любят этого. Повышенная производительность лучше, можно работать без перерыва, если все расчитать.
Из моделей я бы выбирал Ремеза или АВАС. АВАС дороже, но ресурс побольше и работает помягче (на слух). У нас на них с запчастями попроще.
Через 50 часов обязательно протянуть голову цилиндра иначе пробьет прокладку, следите за уровнем масла, каждый день сливайте с ресивера конденсат. Купите влагомаслоотделитель на компрессор, и фильтр на пистолет, шланг берите на 12мм. Удлинитель на 2,5 кв больше 20 метров не стоит. При плохой сети горит термичка, вздувается кондер. Соблюдайте временной режим. Хватит на долго, мелкие ремонты не избежны.
Удачи.

Тринадцатый, Спасибо большое. Все четко и понятно по компрессорам.
а вот по влаго-маслоотделитель. есть двух колбовые с манометром есть одноколбовые и те и другие влагоотделитель-редуктор. что выбрать.
И фильтр для пистолета это типа вот этого?

В двух колбах как я понимаю два фильтра, грубой и тонкой очистки. Вам это я думаю не к чему. Грубую очистку сделает одна колба, тонкую фильтр (вы правильно поняли какой ) у пистолета. Редуктор и манометр есть на самом компрессоре, лишний не к чему. Единственное, что смотрите на пропускную способность фильтра, чтобы была выше чем у компрессора.
Еще пару советов, компрессоры практически все должны работать при температуре не ниже +5 градусов. Особенно при запуске.
Работа у вас пыльная, старайтесь при работе ограждать компрессор, если не получается чаще продувать воздушный фильтр.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ramir написал :
Появилось потребность в таком вот инструменте для нанесения шпатлевки.

Перед покупкой компрессора, на 100% убедитесь в дееспособности этого пистолета. Пистолет можно испытать от баллона с газом и редуктором, или в автосервисе по договоренности. Wester и прочие китайские штуки, если они не скопированы с брендовых изделий - рулетка. Китайская прямошлифовалка с заявленными 80 или 130, не помню, литрами, за полминуты работы на не полный газ заставляет включаться 200л компрессор, сажая давление в бочке с 11 до 8атм.

Благодарю за советы и подсказки. С параметрами определился.

Fulcrum написал :
то это К-12

Производительности и давления не хватает для картушечного пистолета. У тех которые подходят по параметрам, 380в и большая часть стационар. Поэтому какими бы качественными не были не подходят.

Всем доброго времени суток! Хочу обратится за помощью к специалистам и знатокам. Вопрос в следующем: есть компрессор с ресивером на 24л., хочу подключить дополнительный баллон, но подключение будет магистралью меньшего проходного сечения, можно ли в этом случае считать общий объем как сумму объемов двух баллонов. Эта затея вызвана желанием помочь работе пневмогайковерта.

vokson1960 написал :
подключение будет магистралью меньшего проходного сечения

Насколько меньшего ??
Если проходное сечение будет значительно меньше того которое необходимо для нормальной работы инструмента, а то есть его расхода (потребления) - то смысла не вижу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Схема предположительно такая, выход с редуктора компрессора (шланг 8мм) идет на тройник 1/2, с другой стороны трубка 6мм на второй ресивер, третий сосок тройника - шланг 10 - 12мм на гайковерт.

vokson1960 написал :
Всем доброго времени суток! Хочу обратится за помощью к специалистам и знатокам. Вопрос в следующем: есть компрессор с ресивером на 24л., хочу подключить дополнительный баллон, но подключение будет магистралью меньшего проходного сечения, можно ли в этом случае считать общий объем как сумму объемов двух баллонов. Эта затея вызвана желанием помочь работе пневмогайковерта.

если цеплять всю магистраль на 1\2", то работает.
с мЕньшими диаметрами не пробовал, т.к. бессмысленно (производительность магистрали должна превышать производительность инструмента).
если компрессор -безмасляный на 180л\мин, то рискуете превысить ПВ, и следом идет ускоренный износ.

люди! помогите определиться с компрессором для забивного инструмента 18 и 23 калибра.
основные претенденты:
senco pc-1010
bostich mrc6-e

aircraft airboy 261
schneider-airsystems CompactMaster CPM 212-10-2 W
testo teston te1002-4b
все примерно одной стоимости, кроме шнайдера, а тесто с доставкой непонятки...
весь в сомнениях, у каждого свои недостатки: у сеньки малая производительность, бостичь шумный, аиркрафт-малый рессивер, шнайдер дороже в 2 раза, тесто непонятно где купить. сам склоняюсь к бостич.
посоветуйте пожалуйста.

Сенька у меня тянет одновременную работу двух шпилечников. Не очередью конечно колотили, но тем не менее комфортно работали два человека в разных местах. В основном у меня он используется под микрошпильку и аэрограф для подкраски. Основным его достоинством считаю низкий уровень шума. Позволяет работать в "тихое время" на объекте, если есть такая потребность.

Klausss,
как часто запускается при работе с аэрографом?

Здравствуйте. Есть потребность приобрести senco pc 1010, где лучше приобрести с америки они на 110-120v у нас в двое дороже.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Придётся заплатить за доставку-это раз. К примеру, доставка посылки весом в 11,5 кг из Америки стоила 136 долларов почтой Priority. Компрессор плюс упаковка примерно столько и завесят. А ещё и трансформатор 220-110 понадобится.

всем добрый вечер.
купил я всё-таки компрессор, предлагаю небольшой обзор BOSTITCH MRC6-E
вот такой, жёлтенький
[

]()
[

]()

метался между этим и сенко, по цене они примерно равны, выбрал этот по нескольким причинам:
во первых, это немного большая производительность и объём рессивера
во вторых-конструктив, некое подобие панели управления, на которой находятся почти
все органы управления-нормальный! выключатель с индикацией, регулятор, разъём, манометры.
отдельно находяться клапан сброса и краник слива конденсата.

в комплекте хороший резиновый шланг 5м, который крепиться такой милой липучкой
[

]()
сзади есть небольшой кармашек, наверно для шпилек.
[

]()
что интересно- на американских компрессорах карман на всю ширину, и туда помещается нейлер, а тут вот...
ну да ладно, у меня пистолеты хранятся отдельно, в ящиках.
есть специальные уши для провода, который пвх 2 метра длинной (заменю в процессе)
[

]()
чем пришлось пожертвовать: шум, сенька тише; вес-12,4 кг против 9,5 кг сеньки; габариты немного побольше.
завтра попробую провести очную ставку с сенькой.

шумит на уровне маленького фубага, соседи вас заметят!

очная ставка с сенко
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

по опыту последнего заказа (монтаж декоративных коробов)

получилось следующее: нужно было бить гвозди 18кал. сериями по 15-20 шт.
сеньки хватало на 8-10 гвоздей, компрессор включался, но дальше шёл недобой,
нужно было ждать, пока он накачает. и всё это в очень неудобной позе,
держа на руках большую и тяжёлую деталь.
на весь заказ ушло почти 2 пачки гвоздей по 5 тыс.шт.
потом такой момент- работая на лесах, трудно контролировать компрессор, который
на полу, непонятно включен-ли он, есть-ли напряжение, потому как энэргоснабжение
всего объекта на удлиннителях, постоянно кто-то чего-то отключит.
компоновка сеньки окрытая, больше подвержен замусориванию.
вот из этих соображений был выбран бостич.
пожертвовал шумом, которого на стройке побольше, чем от компрессора.

открыл кожух
[

]()

[

]()

[

]()
ременный привод, доп. крыльчатка охлаждения, и фильтр на входе-внутри него поролонка.
[

]()

[

]()
мотор оснащён температурным датчиком, при 180 гр. он должен отключиться до остывания,
режим работы S3-25, 2,5 минуты в работе, 7,5мин простоя.
сделан в китае.

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Всем привет! со сваркой разобрался, теперь о компрессорах!!! есть 10000 рублей. нужен компрессор, без разницы какой, лишь бы жил дольше, и шумел меньше... есть какие то советы? прошу откликнуться знающих... для работ: заборчик покрасить, шпалерки покрасить, колесики подкачать, да продуть чего нить там.. может простеньки пескоструй к нему прикрутить... Выбор пал на этот пока что: RedVerg RD30/50

Всем здравствуйте! Уважаемые спецы, помогите советом, пожалуйста.
Понял, что для хоббийно-хозяйственных нужд необходим аппарат с ресивером 50 литров, производительностью порядка 250 литров в минуту, маслянный, с двумя головками...
Присмотрел (после прочтения двух тем по выбору) вот такой агрегат
Смущает одно - нет воздухоосушителя. Только не понял - его можно купить отдельно и поставить, или же это не предусмотрено конструктивно?
Спасибо.

Барута написал :
Смущает одно - нет воздухоосушителя. Только не понял - его можно купить отдельно и поставить, или же это не предусмотрено конструктивно?

Осушитель, фильтр, редуктор и маслоотделитель -всё это можно установить отдельно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, спасибо.

Барута, если не врут про цену, то надо срочно брать

эго написал :
если не врут про цену

Врут, в наличии нема. Есть в Перми. А это, как бы, не совсем рядом...Если он такой хороший (сам я не опнимаю), то мож его за 16700 в Краснодаре с халявной доставкой взять?

Барута написал :
за 16700 в Краснодаре с халявной доставкой взять?

За эти деньги , там просто цена указана была хорошая, такие в Москве уже 15+тыр. стоят. Вообще, Abac получше, но и подороже.

Барута написал :
(сам я не опнимаю

Ну, нужен ременной - он тише и надёжнее, меньше обормотов, отсюда и износ за единицу времени меньше. Максимальное давление желательно повыше, обычно у них потолок 10Атм. Как правило, такая модель выпускается в вариантах и 50 и 100 литров ресивер, ценник разнится на 1000+р. Тут трудно что-то посоветовать, чем меньше ресивер, тем быстрее он набирает рабочее давление, но выше своей производительности компрессор всё-равно не прыгнет. Наверное при покраске я бы взял 100 литровый, а для работы нейлером - 50.
Если будет 3 фазы, то тут выбор уже шикарный.