Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065730

Вот прикупил не так давно себе пояс монтажный из американской системы Toughbuilt.Хотя слово 'монтажный' слишком громко сказано-застежка хлипковата,из пластика.Скорее пояс для подручных инструментов его надо обозвать.Но в целом очень удобная вещь оказалась.Сначала купил сам пояс в комплекте с двумя подсумками,а потом ,по мере необходимости,докупил еще кобуру,клипсы,рейку и чехол для мобильника.Вот фото приобретения:

P.S.Забыл написать,что в покупке принимал участие советом Homemaster!За что ему большое спасибо!

Постепенно буду рассказывать или,точнее,описывать подробности.Если есть вопросы,задавайте-отвечу.Купил это великолепное приспособление я по случаю,так как понадобилось несколько дней поработать на высоте.И после того,как поработал с ним,понял что надо было сделать это раньше
Вещь мега-удобная как на лесах и лестницах,так и при обычной работе внизу.Система клипс очень удобна мгновенной установкой,снятием или перестановкой нужных подсумков.В процессе также выяснилось,что необходимо также приобрести кобуру для дрели или шуруповерта.Да,кстати сделано все из синтетики и полипропилена.Очень плотная ткань и жесткая.Сам пояс сделан из нескольких слоев.Нательная сторона мягкая и пористая,ну,типа для улучшения воздухообмена.
Вот фото кобуры:

DMURZV, самого главного нету - где и почём?
подобных ремней много есть в леруа и оби, например

Еще фото рейки для мастерской,чехла для мобильника(в комплекте был в подарок блокнот,карандаш и точилка,что очень порадовало) и комплект дополнительных клипс:

Voice написал :
DMURZV, самого главного нету - где и почём?
подобных ремней много есть в леруа и оби, например

Покупал в интернет-магазине Neotop.С доставкой.Кстати очень дешево-190р всего(доставка,разумеется)Точные цены сейчас не помню,но на тот момент это был самый маленький прайс по Москве.Завтра постараюсь написать,сколько стоило все.

Voice написал :
самого главного нету - где и почём?

Они уже два года продаются

и разница с подсумками из леруа очень большая

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вложения не открываются. Система очень хорошая- тоже понравилась( купил пока только сумку). Как для инструмента подходят кармашки? Фото с наполнением можно?
Кобура под большой шуруповерт подходит?

alex_k написал :
и разница с подсумками из леруа очень большая

а в чем, например?

Voice написал :
а в чем, например?

У коротких подсумков Toughbuilt с обратной стороны есть подножка -подставка.
На фото хорошо видно , если нужно его можно в одно движения снять с пояса и поставить на пол на эту подножку

Подсумок жесткий . Внутренняя поверхность обтянута мягким материалом с сеткой
Летом с таким подсумком намного комфортней работать.

Еще у меня прижилась сумка
Она тоже очень удобна при электромонтажных работах .

На нее навешивается сбоку подсумок с пояса

Купил дополнительный голый ремень и повесил на лестницу
При работе очень часто перевешиваю подсумки на этот ремень .
И инструмент прямо передо мной , работать удобно .
Когда слезаю просто пристегиваю подсумки обратно на пояс.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Voice написал :
а в чем, например?

качество и материал, что в ОБИ что в Мерлене на низком уровне при соизмеривой цене с системой Toughbuilt.

Klod написал :
Вложения не открываются. Система очень хорошая- тоже понравилась( купил пока только сумку). Как для инструмента подходят кармашки? Фото с наполнением можно?
Кобура под большой шуруповерт подходит?

Исправил вроде.Сайт плохо адаптирован под андроид,глючит.Для инструмента кармашки подходят хорошо!Если полностью набить маленький подсумок(самый востребованный обычно),то вот:Но обычно меньше нагружается.А вот кобура с шуриком и Т-ТЕС 201:
А насколько большой шур?

alzem,да,мне тоже не понравились.

alex_k,Во!Отличная вещь!Следующей покупкой будет сумка!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

DMURZV, не увидел на фото . Если Вы планируете в карманах носить перфоратор и дрель ,да еще и на себе , то подтяжки просто необходимы. ИМХО

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

DMURZV написал :
А насколько большой шур?

DW 980 - не во все кобуры лезет, или заталкивать приходится( что не серьезно) или вообще там не держится- вываливается.

DMURZV написал :
Следующей покупкой будет сумка!

С сумками поосторожнее- взял специально по больше - теперь заполнить не знаю чем, а заполнишь- от пола не оторвешь.Хотя можно половину инструмент, половину вещи( спецовка и т. д.).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

alzem написал :
фото подтяжек.

Интересно зачем там кольцо треугольное- где сходятся ремни. Оно на шее сзади будет( или чуть ниже)- для чего?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

DMURZV написал :
застежка хлипковата,из пластика

Вроде есть модели с металлической пряжкой, почему взяли с пластиковой?

alzem написал :
DMURZV, не увидел на фото . Если Вы планируете в карманах носить перфоратор и дрель ,да еще и на себе , то подтяжки просто необходимы. ИМХО

В ближайшем будущем планируется.На данный момент кобуру с дрелью,один подсумок и мобильник пояс держит без проблем.Кстати,верхние подвесы для подтяжек или страховочных ремней сделаны из металла:

Klod написал :
DW 980 - не во все кобуры лезет

В другие не влезет,а в эту влезет!Думаю,проблем не будет,раз Т-Тес туда спокойно входит.Но лучше заехать в магаз и померить.Во "Всеинструмены" в районе Свиблово такая кобура на витрине есть.Была,во всяком случае.Можно туда с шуром приехать или там подобного плана взять и посмотреть...

Klod написал :
а!
С сумками поосторожнее- взял специально по больше - теперь заполнить не знаю чем

Угу,у меня та же песня с ящиком Стэнли-взял,конечно,САМЫЙ большой.Теперь мучаюсь,тяжёлый слишком стал.

Klod написал :
почему взяли с пластиковой?

С металлической идёт отдельно,а я брал комплектом.Туда вошли пояс с удлинителем,ремень,две клипсы,два подсумка.Заменю потом,когда этот сломается.Хотя,чувствую,не скоро это будет.Сделана пряжка достаточно прочно и качественно.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

DMURZV написал :
На данный момент кобуру с дрелью,один подсумок и мобильник пояс держит без проблем

а поясница-то еще не в курсе чего ей предстоит таскать

Пряжка на данном наборе у меня в эксплуатации 8 месяцев каждый день - полет нормальный. Только не обрезайте ремень. Время от времени приходится его настраивать. Я вечером выложу фото своей сбруи если интересно. У меня уже протерся карман со стороны прилегания к ноге

alzem,Так ведь об этом вспоминаешь в последнюю очередь,когда уже приперло.К стыду моему,будет сказано..Все верно.заранее надо об этом думать.
А фото конечно выкладывайте,уверен,всем будет интересно.
А ремень я сразу понял,что не надо резать.Просто подвернул и все.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

немного обещанных фото. Сам ремень без карманов
Учитывая, что ремень на котором висят карманы сделан длинным и можно отрегулировать под любую фигуру всегда остается запас. Я долгое время ходил с подвернутым остатком ремня, что было весьма неудобно. А потом решил попробовать остаток заправить под замки для карманов. И вот что получилось
я приобрел дополнительно еще 3 замка и равномерно расположил их на ремне, дабы можно было для маневров перекидывать карманы.
В сплаве разжился для фотоаппарата и двумя для мелочей.
там у меня лежат АКБ для фонаря, биты и прочее , тлф я расположил на подтяжки дабы мобила была слышна на фоне грохота и шума К сожалению нет фото протертого кармана. Он где-то есть, но где не могу вспомнить. Позже выложу.
Родные карманы от данной системы мне показались громоздкими и неудобными при приседании.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

alzem написал :
К сожалению нет фото протертого кармана

Можно по подробнее про это?

Klod написал :
Интересно зачем там кольцо треугольное- где сходятся ремни. Оно на шее сзади будет( или чуть ниже)- для чего?

И это можете прояснить?
Еще видел ремни разного вида, они немного отличаются формой-какой удобнее?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Klod, потерся ни сам карман, а ножка что откидывается.Ткань протерлась до картона о штанину и штанина протерлась слегка . А еще извиняюсь за интим подробность - я этими карманами справа и слева на ногах натер кожу и реально болела.Сам карман исправен.
Что касается треугольного кольца на стыке подтяжек - предназначение никто из продавцов пояснить не смог. Лично я вешаю за него на вешалку - очень удобно. При работе ни карабины, ни этот треугольник дискомфорта не вызывают.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

alzem написал :
Ткань протерлась до картона о штанину

Вот это да! Удивлен! Что же за ткань такая? На сумке вроде кордура.

alzem написал :
штанина протерлась слегка .

Это бывает- у меня рюкзак из кордуры протер штаны сзади.

alzem написал :
я этими карманами справа и слева на ногах натер кожу и реально болела.

Значит неудобно носить?

alzem написал :
предназначение никто из продавцов пояснить не смог.

У меня на сумке петельки есть - предназначение которых тоже никто не может объяснить.

alzem написал :
долгое время ходил с подвернутым остатком ремня, что было весьма неудобно. А потом решил попробовать остаток заправить под замки для карманов.

Я почти также подвернул ремень,но наоборот,т.е.засунул его внутрь под себя самого.В результате я приобрел мобильность клипс,т.е. их можно двигать.Сначала сделал как у вас-зажал клипсами два ремня,но клипсы в этом случае перестали двигаться свободно по ремню.Единственно,я потерял удобство подтягивания ремня,как в вашем случае.Но это требуется не так часто.Но мне очень понравилось что вы решили эту проблему доп.клипсами.Так что,возможно,я опять переделаю,руководствуясь вашим вариантом.Спасибо!
Мужики,извиняйте,остальное с компа напишу,когда приеду,а то глючит планшет сильно.Сайт с андроидом не дружит совсем

alzem написал :
В сплаве разжился подсумком для фотоаппарата и двумя подсумками для мелочей.

Оригинально!Где-то у меня лежит подобный чехол от фотика,надо будет приспособить его на ремень.Спасибо за идею!

alzem написал :
тлф я расположил на подтяжки дабы мобила была слышна на фоне грохота и шума

Вот куплю подтяжки и тоже расположу...)Но в родном подсумке от Toughbuilt.Очень он мне понравился.

alzem написал :
биты

А для бит буду использовать подсумок малый.Туда буду класть это:,а сейчас пока использую это:В подсумке как раз есть мелкие карманы,туда отлично входят все биты.А в кобуре расположу 50-е биты,а может и подлиннее подкуплю.

alzem написал :
я этими карманами справа и слева на ногах натер кожу и реально болела.

Летом небось в шортах работали...угадал?

Klod написал :
Интересно зачем там кольцо треугольное- где сходятся ремни.

Думаю,это усиление стыковочных швов +страховочное кольцо...А вообще-не знаю...Для страховки как-то хлипковато...А может -капюшон пристёгивать?

DMURZV, у меня такой же разгрузочный ремень, но застёгивается на мет. пряжку, никакого пластика. И очень радует широкий пояс для поддержки спины - поясница довольна Висит на поясе иногда прилично - сумка с расходкой/мелким инструмом, 1 или 2 шурика (большой и маленький).

Master111,ремень отдельно брал или в комплекте сразу шел?

DMURZV написал :
Master111,ремень отдельно брал или в комплекте сразу шел?

Не, я всё по отдельности набирал. Ремень, подсумок для шурика, сумка для мелочёвки, пара клипс, большая сумка для инструма.

Master111 написал :
Не, я всё по отдельности набирал. Ремень, подсумок для шурика, сумка для мелочёвки, пара клипс, большая сумка для инструма.

А у меня вот в комплекте с пластиковой пряжкой шел.Ну да ладно,все равно крепкая,а ремень потом отдельно докуплю вместе с подтяжками(тоже нужны).Если хочешь,то можешь здесь фотки своей "сбруи" выложить.Будет интересно сравнить,кто как использует и в какой комплектации.

DMURZV написал :
А у меня вот в комплекте с пластиковой пряжкой шел.Ну да ладно,все равно крепкая,а ремень потом отдельно докуплю вместе с подтяжками(тоже нужны).Если хочешь,то можешь здесь фотки своей "сбруи" выложить.Будет интересно сравнить,кто как использует и в какой комплектации.

Это завтра - всё на объекте.

Master111 написал :
Это завтра - всё на объекте.

Ок'!Фотик не забудь.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Master111 написал :
у меня такой же разгрузочный ремень, но застёгивается на мет. пряжку, никакого пластика. И очень радует широкий пояс для поддержки спины - поясница довольна

Не потеет под ним поясница?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Klod написал :
Не потеет под ним поясница?

у меня не потеет.

Klod написал :
Не потеет под ним поясница?

Немного есть,когда долго в нем находишся.Футболка чуть влажная под ним.Но это,кмк,издержки любого широкого пояса.

DMURZV написал :
Ок'!Фотик не забудь.

Нема фотика - на калькулятор снимаю

Klod написал :
Не потеет под ним поясница?

Если не упахиваться вусмерть, то нормально.
Вот фотки: Пояс для поясницы очень гуд. На ремень иногда вешаю 2 кобуры и 1или 2 сумки (тупо влом лазить куда-то за расходкой). Большая сумка, это баул "мечта оккупанта", главное суметь поднять
Теперь, что НЕ нравится. Не радуют жёсткие крепления кобуры и сумки к поясу - если постоянно наклоняться или работать на корточках, то сумка и кобура упираются в ноги, не айс, однако.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Master111 написал :
Теперь, что НЕ нравится. Не радуют жёсткие крепления кобуры и сумки к поясу - если постоянно наклоняться или работать на корточках, то сумка и кобура упираются в ноги, не айс, однако.

Если наклоняться из подсумков ничего не выпадает? Они же жестко к поясу крепятся.

Klod написал :
Если наклоняться из подсумков ничего не выпадает? Они же жестко к поясу крепятся.

Из "родной" мелочь может сыпаться, из той, что рыжая очень редко, и то когда под завязку наполнена.

Master111 написал :
на калькулятор снимаю

Кстати,одна из важнейших вещей!Чаще всего используется в начале и в конце работ.

Master111 написал :
Пояс для поясницы очень гуд.

Ага,особенно когда навесишь до хрена,что аж ходить тяжело.

Master111 написал :
Большая сумка, это баул "мечта оккупанта", главное суметь поднять

Имеет смысл брать?Я ведь психану и куплю!

Master111 написал :
Не радуют жёсткие крепления кобуры и сумки к поясу - если постоянно наклоняться или работать на корточках, то сумка и кобура упираются в ноги,

Есть такое.Я обычно по бокам их вешаю,тогда нормально,а спереди что-нибудь мелкое.
Посмотрел,а у тебя подсумок без скобы вроде?Скоба на кожаном подсумке?Ремень иногда отдельно используешь?

DMURZV написал :
Кстати,одна из важнейших вещей!Чаще всего используется в начале и в конце работ.

У меня 100500 в одном - смартфон, иногда ойпадла

DMURZV написал :
Ага,особенно когда навесишь до хрена,что аж ходить тяжело.

Я сейчас как ванька-встанька, спина отваливается к концу дня

DMURZV написал :
Имеет смысл брать?Я ведь психану и куплю!

ХЗ. Я себе спецом искал большую сумку. На фото она выглядела поменьше. Влазит в неё прилично, ещё внутри куча карманчиков имеется.

DMURZV написал :
Посмотрел,а у тебя подсумок без скобы вроде?Скоба на кожаном подсумке?Ремень иногда отдельно используешь?

Да, без скобы. Скоба на рыжей сумке, но пользуюсь ей редко. Ремень ношу постоянно, так комбез не сползает.

Master111 написал :
У меня 100500 в одном - смартфон, иногда ойпадла

А у меня самсунь!

Master111 написал :
Я сейчас как ванька-встанька, спина отваливается к концу дня

Да.вообще пипец.....А чего-это мы разнылись-то?

Master111 написал :
Влазит в неё прилично

Длину можешь в померять?

Master111 написал :
Скоба на рыжей сумке, но пользуюсь ей редко.

Иногда очень нужна.Удобно,особенно на лестнице.

DMURZV написал :
Длину можешь в померять?

В понедельник, сумка на объекте.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Мой опыт пользования подобными поясами в данном видео - . И про сумку Toughbuilt тоже видео есть у меня -

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо.

R_C написал :
И про сумку Toughbuilt тоже видео есть у меня

Что за модель? У нас такую не видел.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

не случайно

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

alzem написал :
не эта случайно

Мне показалось что нет. Может так снято видео?
Смотрю бумага- этикетка даже на сумке не снятая -а сумка вроде рабочая.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

alzem, да, эта сумка. Этикетку не снимал в первое время, нравилась она мне)) Да и защищала сумку от пыли с одной стороны). Сейчас снял уже.

R_C написал :
Мой опыт пользования подобными поясами

Ну,у Вас уже подсумки другие,поэтому,наверное,нет смысла систему целиком покупать.Я то задался целью именно системой Toughbuilt попользоваться.Кобура не маловата бошевская?Наверно только под шур,дрельке уже тесновато будет.Страховочной тесьмой пользуетесь?Она на кнопке.Я свою сразу в кобуру спрятал.Хотел сначала обрезать,потом передумал,авось сгодится когда-нибудь.

R_C написал :
И про сумку Toughbuilt тоже видео есть у меня

Сумка класс!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

DMURZV написал :
Ну,у Вас уже подсумки другие,поэтому,наверное,нет смысла систему целиком покупать

я тоже так думал пока не перешел на Toughbuilt. Все эти карманы и подсумки быстро протираются и дырявятся от инструмента. А когда необходимо присесть то надо либо эти подсумки двигать, либо снимать целиком , а это уже неудобство. Нельзя в них и шурик(или два) положить на время работы на высоте. А учитывая их стоимость, то они практически приближаются к стоимости аксессуаров из системы Toughbuilt. ИМХО

alzem написал :
я тоже так думал пока не перешел на Toughbuilt. Все эти карманы и подсумки быстро протираются и дырявятся от инструмента. А когда необходимо присесть то надо либо эти подсумки двигать, либо снимать целиком , а это уже неудобство. Нельзя в них и шурик(или два) положить на время работы на высоте.

Это да.Только я про другое немного говорил.У него уже есть свои подсумки,поэтому нет смысла сейчас что-то из системы покупать.Эти-то куда девать?Надо ждать,пока протрутся и порвутся,а потом уже...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

И про сумку Toughbuilt тоже видео есть у меня

У мну видео нет,но сумку этой конторы приобрёл,правда чуть подороже.Вот .Ну что сказать?Вместительная,удобная,можно катать,внутри куча карманов,дно на пластиковых опорах и колёсах,снаружи можно положить небольшой уровень,400 мм.,там есть специальное место,закрывающееся на липучках.Из недостатков,отмечу вес(сам по себе,без инструмента,больше трёх кило),отсутствие в комплекте лямки,для ношения на плече,и враньё по поводу тех же карманов.Они там каким-то образом насчитали аж 61(!).Это не так.С внешней стороны их 10(по 5 с каждой стороны),изнутри-12(по 6).Остальные,якобы,карманы,создают две резинки,прошитые по двум сторонам.
В целом,сделана добротно,и помещается в ней,действительно,много чего.

taels,тяжелая с наполнением(в смысле не до верха,а самое необходимое)?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

тяжелая с наполнением(в смысле не до верха,а самое необходимое)?

DMURZV,ну вот сейчас прикинул на весах,получилось чуть больше 20 кило.Наполнение такое:дрель(средняя по моще),болгарин 125,маленькая сабелька 10.8,пара разных молотков,фомка,удлинитель 5 метров,уровень 400 мм.,небольшой ящик(),правда он сам по себе весит 5 кг.(свёрла,метчики,головки 3/8,трещотка).Ну и всякая мелочь-штангель,пассатижи,кусачки,5 отвёрток,заклёпочник,нож,зубило,стамеска,рулетка...
И места там-ещё хватит на пару перфораторов и домашние тапочки,просто вот набивать дальше-не вижу смысла,слишком тяжелёхонька получается.Если только кому мышцу нарастить.
Что касается колёс,то они сделаны хорошо,без люфтов,ф~95 мм.,но тут вот какой вопрос:где ещё эту сумку возить?До машины из подъездов и обратно?Так там не такое большое расстояние,чтобы париться...Ну,словом,приблуда нужная,но загадочная в использовании.Скажем так,для неисправимых лентяев,хлюпиков,и вечных нытиков...(шутка).

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ну вот сделал несколько фоток о вместимости,может кому и пригодится при выборе.

За качество фоток прошу без швыряния продуктов!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Отличные у этой фирмы сумки, объемные! Тоже есть похожая - на 48 см. Поменьше конечно , но тоже влезает прилично. Жалко что нет боковых , жестких вставок как у шестигранной серии( с желтой частью) - что страхует от порезов инструментом.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Я на 48-ю посматриваю.....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я на 48-ю посматриваю.....

Есть что в неё класть? На фото кажется она меньше- оказалась очень объемная.Если загрузить хорошо- можно не поднять. А с другой стороны- вниз тяжелые вещи( инструменты), сверху объемные но легкие( спецовку, пояс). Всё влезает. Как было упомянуто выше- с карманами они ошиблись-как таковых карманов намного меньше.Еще несмотря на широкое раскрытие- шестигранная серия открывается еще шире- намного удобнее. Да и в закрытом виде они( шестигранные) немного компактнее .

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Klod, перф+оснастка, шурик+оснастка, балгарка+оснастка, молоток, пару минибоксов.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Думаю поместиться легко. У меня крупная циркулярка на 1800 вт. там легко помещается и естественно еще всякая мелочь( типа дрелей) Для примера фото.[

Radikal

]()
[

Radikal

]()
[

Radikal

]()

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

gesund написал :
перф+оснастка, шурик+оснастка, балгарка+оснастка, молоток, пару минибоксов.

Имхо,всё должно поместится,если болгарка не 230,перф-не максовый,а оснастки не много.

Жалко что нет боковых , жестких вставок как у шестигранной серии

Тоже нравится,не взял только из-за объёма,но может ещё и на ту созрею.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

но может ещё и на ту созрею.

Тоже подумываю взять шестигранную более мелкую-для небольшого количества инструмента.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Klod, Ты сравнивал с Сумка для инструмента "Basic Stanley Open Mouth" 16" 1-96-183 конкурент? стоит дешевле на 500р но на 4 сантиметра короче, как думаешь 4см это дофига?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я живьем не сравнивал- не нашел( когда покупал) сумки в одном месте. Дешевле может быть из-за материала- но надо смотреть У Toughbuilt двойной слой кордуры на сумках- достаточно прочно. У Стенли немного пошив другой- конструкция немного другая.

но на 4 сантиметра короче, как думаешь 4см это дофига?

Я брал размер , чтобы ножовки влезали, монтировки, большие газовые ключи. Здесь лучше самому решить - смотря что носить. Но по закону подлости всегда найдется что чуть-чуть не влезает.

taels,да,тяжела будет.Мне на работе физ.упражнений хватает.Значит по прежнему пока оставлю:рюкзак и вариобокс в руке.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

да,тяжела будет.

Угу,тяжеловата.Единственно можно кое-где провезти.Или грузить её не так сильно,но тогда и смысла в ней особого нет,можно и поменьше взять.

taels написал :
можно кое-где провезти

В метрэ что ли ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
В метрэ что ли ?

В начале лихих 90-х возили и на "метрэ"Напарника даже один раз заарестовали,с полным набором взломщика.Пришлось в отделении доказывать,что не верблюд..
Жизнь такая была.

dokar,именно!Дешево и быстро.И самое главное:тебя везут!

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Klod написал :
Думаю поместиться легко. У меня крупная циркулярка на 1800 вт. там легко помещается и естественно еще всякая мелочь( типа дрелей) Для примера фото.[

Radikal

]()
[

Radikal

]()
[

Radikal

]()

Чуток про конкурента Stanley "FatMax" 1-93-950

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

gesund написал :
Чуток про конкурента

Спасибо. Разница ( судя по обзору)- есть.

Купил ещё весной пояс, кобуру и подсумок Toughbuilt. Лежало это добро в пакете, в шкафу, в работе не было. Давеча доставал это добро и опосля заметил на полу кусочек (обломок) пластика. Опознание на предмет происхождения показало, что на кобуре и подсумке пластик вокруг некоторых отверстий для заклёпок потрескался.

Зашёл в магазин, посмотрел - трещины присутствуют, в основном - в "зачаточном состоянии", потом, как я думаю, расширяясь и становясь более заметными.
Кто-нибудь из владельцев изделий Toughbuilt сталкивался c подобным?

Поясу года 2,сумкам по году,ничего подобного нет,правда бу мало.

8985.......7

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Barnauletz написал :
Кто-нибудь из владельцев изделий Toughbuilt сталкивался c подобным?

С десяток изделий этого бренда,уже более двух с половиной лет.Тьфу-тьфу.

Имхо.

Barnauletz, В каком магазине покупал?

DoncovS!
доминик!
Если есть такая возможность - осмотрите, пожалуйста, внимательно при хорошем освещении на своих подсумках, кобурах пластик вокруг заклёпок - нет ли намечающихся трещин. Кстати, как заклёпки на ваших экземлярах поставлены - ровно, "додавлены" до поверхности пластика?
Когда покупал, то обратил внимание, что заклёпки поставлены как попало - вкривь-вкось особенно на кобурах на "V" -образном шве - не ровно по середине шва, а сползают со шва некоторые заклёпки. Кобуру выбрал из примерно 6-8 шт. ту, на которой ровнее на шве стояли клёпки. А на детали из пластика заметил только, что некоторые клёпки криво стоят и не до конца "додавлены". А трещины не заметил, что не мудрено - во-первых, в том месте, где стоит стенд с ними - освещение не ахти, а во-вторых, думаю, что трещинки были едва-едва заметны (как на фото 4 и 5) и то, если зная про трещины - всматриваться и при хорошем освещении.
Вот и думаю, то ли раньше нормально делали, а позже партии косячные/кривые пошли, то ли изначально эти американо-китайские изделия так и производили?
В магазин сходить, попробовать сдать/поменять (вроде бы, по закону - до двух лет срок предъявления по скрытому браку), но и менять шило на мыло смысла нет, вроде бы и вещи-то нужные (деньгами тоже забирать не хочется).

Константин22! Покупал в ЗНАК-е, но магазин-то в таком каКчестве изделий не виноват. Почему спрашиваете про магазин?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Barnauletz написал :
Если есть такая возможность - осмотрите, пожалуйста, внимательно при хорошем освещении на своих подсумках, кобурах пластик вокруг заклёпок - нет ли намечающихся трещин. Кстати, как заклёпки на ваших экземлярах поставлены - ровно, "додавлены" до поверхности пластика?

Специально кобуру и две сумки просмотрел,тьфу-тьфу.Остальное в машине,сейчас не смогу посмотреть.Могу вечером даже фото выложить.Заклёпки на месте,додавлены.
Я карабинчик на кобуре раздавил.Но это по моей вине,наступил на кобуру случайно.А в остальном-нормуль.

Имхо.

Barnauletz, У меня так же из этого магазина 3 подсумка.Меняйте однозначно.И ещё ремень "эксклюзивный" защёлка заклёпана наоборот,т.е. надпись на ней внутрь.Что подтверждает качество сборки не соответствует бренду.

Barnauletz, есть подсумок и кобура ,тоже в ЗНАКЕ брал, сейчас посмотрел на кобуре есть трещины..... и кусочек отсутствует.на подсумке все нормально

Имею всего один большой подсумок. Для меня самое удобное в этой системе это лёгкость снятия и навески кармана на пояс без снятия всей "сбруи" (ремня, подтяжек, навески с молотком). А вот штатная скоба под молоток оказалась мне не удобна, слишком низко висит молоток. Использую самодельную съёмную.

EGOR22, Менять пойдёте?

Константин22, чек не сохранил. Если б не прочитал про проблемы у Барнаульца то и не знал что они и у меня есть. Похоже партия бракованая . Подсумок раньше покупал и юзал больше ,проблем нет.

доминик!
DoncovS!
Константин22!
EGOR22!
Спасибо за ответы!

доминик написал :
Специально кобуру и две сумки просмотрел,тьфу-тьфу.Остальное в машине,сейчас не смогу посмотреть.Могу вечером даже фото выложить.Заклёпки на месте,додавлены.

доминик! Если не затруднит, кобуру сфотайте, пожалуйста, с обратной стороны - чтобы пластиковое крепление с клёпками и швы в виде "V" с клёпками видно было. Чтобы знать, как должно быть сделано и как делали, когда не халтурили.

Константин22! Как я понял, у Вас заклёпки на подсумках поставлены нормально (ровно по центру отверстий в пластиковых креплениях и не торчат-"додавлены" до конца)? А покупали когда их?

В среду осмотрел кобуру, продающуюся в ГенСнаб-е, тоже с трещиной.

На моих (кобуре и подсумке), на пластиковых креплениях стоят даты (если верно читаю - ноябрь 2010), но это, наверное, дата отливки пластиковых креплений, а собирать и позже могли.

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Barnauletz, посмотрел свою сумку TOUGHBUILT TB-CTP-01026A:
3 из 4 заклепок стоят ровно, а вот 1 криво, но при этом трещин вокруг нет. Покупал в апреле 2013 г.
Интересно на 2-х заклепках долго продержится?
Эх, не промахнись китайский американец, проблем у вас не было б.

Sp1egel! Спасибо!
Возможно, набрали новых молодых неопытных рабочих, отсюда и проблемы.
А может с глазами у них не всё в порядке, что .

EGOR22 написал :
есть подсумок и кобура ,тоже в ЗНАКЕ брал, сейчас посмотрел на кобуре есть трещины..... и кусочек отсутствует.

Посмотрел свой такая же фигня.тоже нет кусочка пластика и брал в Знаке

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Barnauletz написал :
доминик! Если не затруднит, кобуру сфотайте, пожалуйста, с обратной стороны - чтобы пластиковое крепление с клёпками и швы в виде "V" с клёпками видно было. Чтобы знать, как должно быть сделано и как делали, когда не халтурили.

Вы не зря засомневались.
Прошу извинить за слепоту и невнимательность.Увидел микротрещину на кобуре.Причём заметно стало только при вспышке.Чесс-слово,при дневном свете не заметил.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Все сумки фоткать не стал,лень в машину идти.

Имхо.

Скажу одно, что вы хотели с ABS пластика? это же бампер от машины, пассивная безопасность-при ударе крошится поглощая силу воздействия, маркетинг ёпть

С Давидович написал :
Посмотрел свой такая же фигня.тоже нет кусочка пластика и брал в Знаке

С Давидович! Спасибо за фото!
Приятно - уже третьего земляка в этой теме встречаю, только жаль, что не по совсем приятному поводу - браку. Мы с Вами не только односельчане, но ещё и тёзки в какой-то мере, т.к. моё имя - Давид.

доминик написал :
Причём заметно стало только при вспышке.Чесс-слово,при дневном свете не заметил.

доминик! Спасибо за фото! Согласен с Вами - некоторые трещинки трудно увидеть, и если бы не обнаруженный мной кусочек пластика, то трещины вокруг других клёпок и не заметил бы. А в магазине когда в минувший четверг специально разглядывал, вынеся на более освещённое место, то там вокруг некоторых клёпок были настолько малипусенькие намечающиеся трещинки, что даже специально вглядываясь, не сразу видишь их.
Но у Вас более-менее - только одна клёпка "косит" на пластике, а по швам ровненько расставлены. На моей кобуре - по швам неровно, и это ещё "самая ровная" из 6-8 шт. на момент покупки.
Значит всё-таки, наверное, не отдельная партия, а "постоянное" слабое место. Лучше-хуже, больше-меньше, но косяк (кривость установки клёпок) присутствует.

Kall=хоз=Nic написал :
Скажу одно, что вы хотели с ABS пластика? это же бампер от машины, пассивная безопасность-при ударе крошится поглощая силу воздействия, маркетинг ёпть

Kall=хоз=Nic! Не спец я по пластикам. Но из ABS пластика же делают корпуса электроинструмента и кейсы и ?! Написано: "Повышенная ударопрочность и эластичность". Может проблема только с этим пластиком (что на Toughbuilt), а не со всеми АБС-пластиками?!

Barnauletz написал :
Повышенная ударопрочность и эластичность[/I]"

На заборе тоже написано ... а там дрова, пичаль аднако.
Кстате корпуса мобилок из чего?

Kall=хоз=Nic написал :
На заборе тоже написано ... а там дрова, пичаль аднако.

Да. И что не менее печально - не факт, что там сухие качественные берёзовые, могут и из плохо просушенного тополя попасться.

Kall=хоз=Nic написал :
Кстате корпуса мобилок из чего?

Пишут, что из сплава АБС и Поликарбоната.


Вопрос в том,к каким последствиям может привести данный дефект

Z

Али-баба написал :
Вопрос в том,к каким последствиям может привести данный дефект

Али-баба! Не знаю, как теоретег (т.к. не эксплуатировал ещё) могу предположить, что последствия зависят от конкретных дефектов (трещин) на конкретном экземпляре, эксплуатации его владельцем и ... "счастливого" случая. Например, на моей ещё не пользованной кобуре (выделил видимые трещины красной линией) как видно, уже двум нижним точкам крепления - кирдык и трещина идёт в направлении правой верхней заклёпки.

К слову - спасибо ув. Косте G, который научил пользоваться Paint - это моя первая фотка, на которой попробовал рисовать.

Предположу, что если в работе загруженной кобурой задеть/зацепиться за что-нибудь (один раз или несколько), то последние точки крепления могут не выдержать и кобура может оторваться от пластикового крепления. Рычаг/плечо довольно большой получается.

Но даже, если у кого-то и меньший дефект, то тоже неприятно - качество сборки изделий как-то бренду не очень соответствует, это ж не нонейм какой-то непонятно где сделанный. ИМХО.
Можно, наверное, самостоятельно поставить дополнительные клёпки, но опять же - вроде не нонейм какой-то, чтобы в изделии была заложена необходимость "доработки напильником".

Barnauletz, Вот это и беспокоит.Я другу недавно приобрёл в подарок(спасибо Андрею"Доминик"-помог с приобретением.У нас не продают,а заказывать-стрёмно),так вот.у него сройка в следгоду.По плотницкой будет пользовать 985 с 4Ач акком.Вес,наверное,представляете этой дуры.
И да-у мну пояса другие,но суть та-же.Разворачиваешься и лазаешь везде по привычке,как будто без них.И постоянно по подсумком,то рукоятью шура за что-то цепляешься

Z

Али-баба написал :
Вот это и беспокоит.Я другу недавно приобрёл в подарок

Али-баба! Понимаю Вас. Если у меня - эпизодические работы, да всё больше на "земле" или на стремянке, да вес шура кило-полтора и то - беспокоюсь за целостность инструмента.
А тут - шур в два с половиной кило на ноге болтается, да на высоте...
Заказывать не видя перед собой, не вариант, конечно. Тут - выбирал, держа в руках и то - не заметил. Наверное, и не было явных хорошо заметных трещин на момент покупки, видимо,со временем напряжение в пластике проявляется в трещины от косо поставленных заклёпок. Будем надеяться, что экземпляр, который ув. доминик прислал будет относительно нормальным.

Неужели, и в Штатах такого же качества сборки изделия продаются?!
Даже про гарантию чего-то .

В минувший четверг заходил-смотрел в магазине, есть ли трещинки на продающихся, заодно приобрёл коробушку ЗУБР-овских свёрлышек по кафелю по Вашей наводке - в какой-то теме фотку выкладывали. Спасибо!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба,Марат,моей кобуре,уже не один год.И пару лет,я вообще её не снимал 6 дней в неделю.Наступал,на неё,падала,хранилась в сумке,заваленной материалами и другими сумками с инструментом.И она жива.Думаю,что даже если и отвалится оттуда кусок пластика,а он отвалится,ибо есть трещина,которую я даже клеить не буду,то вряд ли от этого кобура рассыпется.
Кстати,шурик там тоже всегда 18 вольтовый был 4А.Метабо LTX impuls.Тоже фигня не легче 985.

Имхо.

доминик написал :
Али-баба,Марат,моей кобуре,уже не один год.И пару лет,я вообще её не снимал 6 дней в неделю.Наступал,на неё,падала,хранилась в сумке,заваленной материалами и другими сумками с инструментом.И она жива.Думаю,что даже если и отвалится оттуда кусок пластика,а он отвалится,ибо есть трещина,которую я даже клеить не буду,то вряд ли от этого кобура рассыпется.
Кстати,шурик там тоже всегда 18 вольтовый был 4А.Метабо LTX impuls.Тоже фигня не легче 985.

Ну вот.Успокоил.А то чёт такой я переживательный последнее время стал..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал :
И постоянно по подсумком,то рукоятью шура за что-то цепляешься

Я в квартирах работал,в основном в коридоре,где к моему визиту,особо не готовились.С одной сторны кобура с шуриком,с другой сумка того же производителя,полная ручным инструментом.И перф на шее.Ремешок сделал с хомутом большим.Как автоматчик блин.
Коридоры есть такие,где пустому непросто пройти,не то что гружёному как Боинг,да ещё и вертеться постоянно.
За день так напрыгаешься,что вечером педалей не чувствуешь.Поэтому о бережном хранении,и говорить не стоит.Покидал всё в багажник,и быстрее домой,спать-то осталось часов 6 ,вместе с дорогой,ужином,душем и общением с родными.А сверху,ещё человек 8 свои инструменты покидали так же.Ну и завалили всё расходниками сверху до кучи.
И в работе,бывало,втроём на одном этаже разложились,каждый своё,и ходишь-падаешь,спотыкаясь.
Нет,Тачьбилд,может и не эталон,но за свои деньги-вполне приличные товары предлагает.И мне он здорово помог.Без него,весь мой Книпекс,растерялся бы уж точно.

Имхо.

Приобрел сегодня стремительно дорожающий комплект пояса с двумя подсумками в ВСИ.
В наборе два подсумка: TB-CTP-01001A и TB-CTP-01026A с ремнем TB-CTL-01041B.
Намека на трещины не наблюдается.
малый подсумок:
[

]()
Большой подсумок:
[

]()
[

]()
[

]()
Продолжаю наблюдение.

Коллеги, поделитесь мнением, какой набор подсумков оптимален для каких работ. Лично у меня планируются деревянные и электрические, ну изредка слесарные.
На мой взгляд, для расходки подходит TB-CTP-01005A
С остальным пока вопросы.

a fool with a tool is still a fool.