Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5612641

Константин22 написал:
Парадокс в том,что ремни под три карабина.

Я видел под четыре, к сожалению не помню где. В новом каталоге на сайте их нет, не знаю почему. Тут, кстати когда то давали телефон представительства, можно у них спросить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Единственное преимущество всей этой амуниции - клипсы-защелки.
Все остальное ерунда,лишний вес.Плечевые ремни как и пояс неудобные,потеешь в этих местах.Обыкновенный кожаный и широкие подтяжки намного удобней,это моё мнение.

Вячеслав И. написал:
Единственное преимущество всей этой амуниции - клипсы-защелки.
Все остальное ерунда,лишний вес.Плечевые ремни как и пояс неудобные,потеешь в этих местах.Обыкновенный кожаный и широкие подтяжки намного удобней,это моё мнение.

Сумка TB-CTTP-01108A классная, что ни говори. Остальное - средства производства впечатления на заказчика. Или для потешить самолюбие. Кожаные, отвисающие при маневрах тушки, несмотря на всю нехайтечость, удобнее. Из жесткого тафбилта часто вываливется содержимое при маневрах.

0rthodox написал:
Из жесткого тафбилта часто вываливется содержимое при маневрах.

У меня не вываливается. Даже из сумки от рулетки не вываливаются маленькие шурики типа ихо, или милки м12. Хотя она и не предназначена для шуриков. Работаю в основном со стремянок и лестниц 2-4м иногда туры, редко леса. Таскаю в основном шур или два, или гайковерт, основной карман под электрику, дополнительный карман под промежуточный крепеж и дополнительные приборы. Иногда монтажный набор - карман под расходку, шур, gx120, протяжку. Маневры? Не знаю, ну поднялся вверх, повертелся на пощадке, спустился. Не танцую

Пояс хорош распределением веса, по мелочи тоже использую обычный кожаный, но уже с шуриком становится не комфортно.
Кожаные подсумки использовал, на фирме выдали, сравнения с тафбилдом не выдерживают.

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

dwarves написал:
вот сегодня я получил кобуру для шурика от тафбилта

нам не поможете купить?

sy263 написал:
нам не поможете купить?

Боюсь вам не понравится. Тот вариант по которому я купил теперь не доступен, а те которые остались ~50-60$

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

dwarves написал:
те которые остались ~50-60$

да, дороговато

dwarves, фотообзор запилите пожалуйста, интересно чем она удобнее той что у нас на прилавках есть.
Желательно с каким-то шуриком в нем, чтоб понять размер

MOHAPXUCT, Еще недели не прошло, как получил, сам пока не определился. В принципе положительного больше, но есть и претензии. Думал сделать к субботе/воскресенью. Главное, она существенно легче и компактнее.

dwarves написал:
MOHAPXUCT, Еще недели не прошло, как получил, сам пока не определился. В принципе положительного больше, но есть и претензии. Думал сделать к субботе/воскресенью. Главное, она существенно легче и компактнее.

dwarves, компактность в ней это первое что привлекло, потому как прилично так пояс с обвесом занимает места, по этому приходится шурику почти всегда обходится петлей для молотка, а хочется чего-то надежнее и не такое массивное.

Ну что, приступим по молясь. Сначала цифры.
Кобура весит 153,4 грамма. В самом широком месте 15 см. В высоту с ручкой замка 18см, без ручки 16см. Конструкция замка самая противоречивая часть. С одно стороны он стал значительно меньше и это неплохо, с другой стороны те кто привык носить карман в руке, при перемещении по горизонтали, или если пролезать в какие то узкие пространства, толком сделать это не сможет - не за что схватиться. Можно конечно сжать ручку замка, но тогда лучше уж нести за рукоятку инструмента - будет удобнее. Качество сборки - отменное. Я уже приобретал карманы в и РБ, и РФ, и имел карман неизвестного происхождения, но могу сказать что эта кобура сделана отлично - ткань кордура двух плотностей, строчки, усиления на ткани, заклепки, пластик замка и его конструкция, лэйбы, всё просто отлично и это всё при том, что производитель не скрывает, что производство китайское - об этом есть отдельная лэйба и на картонных вставках рядом и одинаковым шрифтом написано, что фирма американская, но произведено в Китае.

Теперь о том к чему кобура подходит: Однозначно не подходит к мелким отверткам - IXO тупо проваливаются не задерживаясь. Для 12 вольтового инструмента подходит просто идеально, как видно на фотках курок на М12 просто идеально вписывается в прорезь - инструмент залетает без дополнительного направления. 18(22) вольтовые линейки тоже некоторый инструмент ляжет нормально, но не всякий. Гайковерт хилтевый надо запихивать глубже, иначе край прорези задевает курок. Инструмент при этом не работает, но подсветка остается включенной. На шурике такого не происходит потому, что передняя часть с сужением и как направляющая для движения подходит хорошо. Ну и мощные батареи (22/5, 22/3,3) перекашивают и тянут вниз выворачивая инструмент из кобуры, с малыми такого не происходит. Как вариант исправления можно навесить в переднюю петлю чехол с батареей и тогда инструмент будет лежать в кобуре штатно.

Теперь о неприятном моменте - мне не нравится страховочная петля. Я понимаю её необходимость, но мне неудобна её защелка в открытом виде. Её попытались конечно крепить на липучку с обратной стороны, но защелка постоянно мешает убирать инструмент в кобуру. Скорее всего я её срежу к черту и просто пришью, или приклею, туда липучку. Будет менее дизайнерски, за то скорее всего удобнее. Пока не определился, жалко портить красоту

Ну и фоточки К сожалению всю неделю шастали по квартирам, на леса так и не выбрались ни разу, ну может на следующей неделе, если будет настроение, нащелкаю как с ней подниматься.

Интересно у нас их будут продавать? а то дофига ассортимента от Тафбилда у нас просто отсутствует на полках магазинов.

MOHAPXUCT, Думаю что не скоро. С этой кобурой вообще какие то непонятки, вроде её делали для локального рынка Америки и не собирались продавать по миру. Но сейчас в хозмагах(HomeDepot) у американцев их нет. Точнее только остатки и их не пересылают. Но он появился у англичан и вроде в Австралии. Естественно дороже и пересылка просто не реально дорогая.
Новый замок это всё таки бомба, его бы на остальные карманы перенести, я бы точно большинство карманов новых купил бы. Оставил бы только на большом кармане, там удобно расходку таскать в руке.
Если есть контакты в штатах, можно просить что бы в ближайших депотах посмотрели, вдруг есть - он там бачей 15 стоит.

На ebay появилось два продавца кобуры, видимо в депотах опять лежат

?

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Приехала кобура и сумка из Великобритании.
В кобуру GDR 10.8 входит, как к себе домой! Лямка страховочная внутри болтается, он и без нее не вываливается. Сидит довольно плотно.
Сумка техника 10 отделений (на самом деле 3 центральных + узкий для блокнота + петля для карандаша + 6 карманов для отверток, куда прекрасно влезают ручки утконосов / кусачек / зачищалок)
Вместительная, снизу есть лямка, чтобы регулировать глубину 3-х средних отделений.
Занимаюсь электромонтажем, влезает много всего, еще место остается.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

serbuben, Поздравляю! Классный комплект, коллега! Я прикупил тут у нас тоже сумку техника и для расходки, с тремя карманами большими. Только у меня сумка техника такая:

Они что, разные бывают? Ваша, мне кажется, поприкольнее будет, более толковая. Хау матч?
А шурики у меня большие, на ремень вешаю. Страшновато ходить, нет уверенности, что крепко держится, но пока что не падали)
Как куплю себе малька такого, так, поди, и обзаведусь кобурой)

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Виктор812 написал:
Они что, разные бывают?

Я-Я!

www.toughbuilt.com/product/technician-6-pocket-pouch-large

Вот они все тут

Еще для расходки хотел бы такую
Но уж сильно дорого выходит. Заказал у нас CTP-01024A приехал забирать, а она какая то вся кривая, низ перекошен винтом, прошита хрен знает каким пьяным китайцем, вообщем швы кривые-косые, внутри какие то полосы на ткани, и петля для молотка ненужная.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Понял. Во сколько обошлась сумка техника ваша?
Мои вроде нормальные, не кривые. Под расходку я взял с двумя карманами большими. Буду юзать - что к чему пойму. Но пока что только кайфую используя) Просто бомба! Обычно у меня завышенные ожидания, а тут оказалось наоборот!

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Виктор812 написал:
Во сколько обошлась сумка техника ваша?

Примерно 2500, но на самом деле дешевле, часть купоном оплатил.
А с двумя карманами большими под расходку, это та, которая огромная? Мне в основном надо горсть дюбель-хомутов, саморезы 41, дюбеля 6, клеммники. Вообщем что-то небольшое и по чуть-чуть.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

У меня бумажки не осталось, артикул не помню. Но вроде да, она) Могу показать если интересно, сфотать на себе позже, на базе она. То что надо. И клипсы под гофру, и саморезы и дюбеля. И коробку можно) Меня устроило. Блин как кайфово было с сумкой - не удержусь. Обвесился, полез на ферму, метра 3 высота. Проход вдоль стены - ширина 30 см) Очковато было идти боком, лучше прямо, но хоп - сумка в стену уперлась)) повернулся - клац-клац, переставил на свободную сторону - и пошел! Красота!

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

dwarves написал:
Новый замок это всё таки бомба

А на старые ответные части (которые на пояс крепятся) подходит это новый замок?

sy263 написал:
А на старые ответные части (которые на пояс крепятся) подходит это новый замок?

Старые и новые крепления полностью совместимы.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Приобрел себе ремень 01041B без поддержки спины.
Укоротил по максимуму! Дальше уже некуда, все равно большеват, только если на бедрах носить.
Посмотрел, а у toughbuilt оказывается они разной длины
TB-CT-41B 32"-48" (81-122см)
TB-CTL-01040B 30"-48" (76-122см)
У меня пузо в обхвате от 78 до 80 см.
Мне неудобно на бедрах носить, все равно при работе сползает вверх и вперед.
Есть такие же худые, как я? Как носите?

Вот еще интересный ремешок, видимо дизайн поменяли (желтая стропа не пришита, а сделана другими нитками на основном ремне) и 4 лямки для подвески (которые, кстати двигаются по ремню!)

А как подсумки реагируют на воду, промокание, простую стирку с порошком, в конце концов?

Юрий2015 написал:
А как подсумки реагируют на воду, промокание

Спокойно реагируют - промокают, высыхают. ДВП внутри то ли чем то пропитано, то ли какое то особенное, цвет меняет, но не разбухает сильно.

Юрий2015 написал:
простую стирку с порошком, в конце концов?

А вот тут могут быть варианты. В принципе, я стирал и чистил не раз, но однажды упорол по глупости свою разгрузку щелочным составом - потеряла вид и частично разрушилась сетка. Теперь чищу влажной щеткой с обычным мылом.

Интересно, почему все-таки производитель применил двп, а не пластик?

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

Сегодня получил кобуру для дрели от aka_boriskin

изумительно вписалась в компанию своих сородичей

бошевский шурик как влитой!

Борис, спасибо!

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

serbuben написал:
Вот еще интересный ремешок, видимо дизайн поменяли (желтая стропа не пришита, а сделана другими нитками на основном ремне) и 4 лямки для подвески (которые, кстати двигаются по ремню!)

Они не только двигаются - они еще и быстросъемные. То есть это не кольцо одетое на ремень, а ремешок с липучкой, к которому пришита петля. Ремешок оборачивается вокруг основного ремня, продевается в петлю и фиксируется липучкой.

Чтобы не болтался и не сползал ремень варианта целых 2 - нажрать пузо (немного!!) или купить подтяжки к ремню. В подтяжках и с обвесом видуха конечно - чисто немец перед вторжением в Польшу. Но удобно - не надо пояс сильно затягивать.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Я-я
Уже купил ремень 4-х лямочный и подтяжки.
Они действительно на липучках. Ремень ослабил, стало удобно

serbuben написал:
Уже купил ремень 4-х лямочный и подтяжки.
Они действительно на липучках. Ремень ослабил, стало удобно

Фото и явки в студию, пожалуйста!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Как то так

serbuben написал:
Как то так

Лямки с ремнем шли, а разгрузка отдельно?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris написал:
Лямки с ремнем шли, а разгрузка отдельно?

Почти, лямки с ремнем и 2-мя большими подсумками в наборе TB-CT-111-3
Подвеска отдельно, кобура отдельно, сумка техника отдельно.
Что-то фото не могу прикрепить

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Заработала загрузка, с утра никак было не вставить фото.

sy263 написал:
кобуру для дрели

Побольше машинки сядут в неё?Например,985?

Z

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Али-баба написал:
Побольше машинки сядут в неё?Например,985?

Не уверен я....
В Питере можно пересечься где-нибудь, померить, у меня она почти всегда с собой.

Бош GSR и GDR, AEG
Все 10.8

У Toughbuilt есть еще одна кобура TB-CT-20-LX
С карманом для расходки
Но сам не щупал, если надо, могу заказать, вместе пощупаем.
Фотографий с шуриком в ней не найти нигде.

serbuben, Спасибо! Отличные фотки. Да, такое крепление явно лучше выглядит трехточечного. Осталось выяснить как оно по отношение к спине. Карабины не жмут?

a fool with a tool is still a fool.

serbuben написал:
Не уверен я....
В Питере можно пересечься где-нибудь, померить, у меня она почти всегда с собой.

Я не в Питере..
Ваша кобура уж больно похожа на кобуру от ДВ.Вот я и раскатал губу..

Z

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris, удобно, ничего не жмет, только брякают, когда ходишь

Так и знал, что есть четырех точечные ремни. А пару страниц назад меня чуть не затоптали

Али-баба написал:
Побольше машинки сядут в неё?Например,985?

Сесть то они сядут, но будут перекашивать - батарея тянет вниз. Вот так

А еще могут быть проблемы с кнопкой. Короче говоря, для 18/22 вольтовых серий крюк лучше.

dwarves написал:
А пару страниц назад меня чуть не затоптали

Не надо грязи. Осталось выяснить, где приобретался данные экземпляр.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris написал:
Осталось выяснить, где приобретался данные экземпляр

ebay
из Великобритании
Ремень в комплекте с 2-мя подсумками TB-CT-111-3
Подвеска 4-х лямочная отдельно
С доставкой получилось дорого

Хотел пару таких сумок под дюбеля / саморезы TB-CT-25 Tape Measure / All Purpose Pouch
Но они получаются МЕГАдорого, примерно по 2 тыс. с доставкой

Вон что еще появилось TB-CT-31-A Hammer Holster
Кобура для молотка!

Mistigris написал:
Не надо грязи. Осталось выяснить, где приобретался данные экземпляр.

А в чем разница где его покупали? С меня требовали доказательств что они реально существуют. Так что грязи, действительно не надо

dwarves написал:
А в чем разница где его покупали? С меня требовали доказательств что они реально существуют. Так что грязи, действительно не надо

Разница есть. Тащить "оттуда" только ремень сильно дороже, чем купить только его же здесь.

serbuben написал:
из Великобритании
Ремень в комплекте с 2-мя подсумками TB-CT-111-3
Подвеска 4-х лямочная отдельно
С доставкой получилось дорого

Вас просили аргументировать мнение, что у ТВ на тот момент был ремень с 4-хточечным креплением.

Mistigris написал:
дайте хоть картинку на пояс ТВ с 4 петлями под эту разгрузку. На сайте ТВ такого, как ни странно, нет.

Но...

dwarves написал:
Я видел под четыре, к сожалению не помню где. В новом каталоге на сайте их нет, не знаю почему.

Его не было. Нет так нет. На чем в тот раз вопрос с ремнем и заглох.

Где вы увидели

dwarves написал:
чуть не затоптали

, загадка. Может в глаз чего попало?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris написал:
В новом каталоге на сайте их нет,

Еще как есть. Причем только четырех и есть

serbuben, это сейчас есть, год назад не было. Они еще и некоторые сумки перетряхнули и новых добавили.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Может в глаз чего попало?

Да ладно, мы же не в суде, мои ощущения вот вынь да положь фотку, а у меня ее и не было. А не было именно потому, что тачбилд постоянно перетряхивает каталог и меняет номенклатуру. Да еще и мудрит с поставками на разные рынки - диво что за их номенклатурой фиг уследишь.

dwarves, а здесь так.))) Некоторым еще бывает подавай доказательства, как на следствии. Короче, я предлагаю не развивать тему противостояния. Появился в каталоге? Отлично что можно хотя-бы посмотреть. Кому надо, закажет оттуда. Было бы вообще классно, если бы петли и ремни можно было бы отдельно приобрести.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

В кобуру TB-CT-20-S отлично помещается ушм GWS 10.8
Входит свободно, но при этом не болтается, кнопка включения ни за что не цепляется, самопроизвольно не включится. Испытал в деле, лазал со стремянкой под потолком, подпиливал крышки кабель-каналов. Удобненько.

serbuben написал:
В кобуру TB-CT-20-S отлично помещается ушм GWS 10.8

Ого! Неожиданно! Спасибо, может пригодится.)
А GSA случайно нет попробовать посадку?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris написал:
А GSA случайно нет попробовать посадку?

Не, GSA нету...
Но что-то мне подсказывает, что она еще круче УШМ влезет в кобуру (за счет своей формы)
Причем должна войти любой стороной.
Если у кого GSA в Питере, можно встретиться, померить. Самому уже интересно стало.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Вроде разговор был о том, насколько здорово в кобуре TB-CT-20-S будет сидеть сабельная пила Бош GSA 10.8
У меня есть кобура, но нет сабли, у кого-то есть сабля, но нет кобуры.
Если кому интересно, как они уживутся вместе, то я готов встретиться, примерить, так сказать....
Или у Вас возник вопрос что такое GSA?

Кого инетересовала мелкая кобура под шурик, если ничего не путаю вроде во ВСИ есть.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

SB3 написал:
Кого инетересовала мелкая кобура под шурик, если ничего не путаю вроде во ВСИ есть.

SB3, Что-то путаете. Нет ее там, и не было никогда.

serbuben, да, попутал).
Придется морально компенсировать), на фото видна 73мм бита.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Мелкие сумки для расходки.
Пользую такие сумки уже пару месяцев - удобно в квартирах.
Сделаны из неопреновых чехлов для объектива фирмы matin. Бывают нескольких размеров (у меня S и M)
Одна цилиндрической формы, поменьше. Которая покрупнее перешил, сделал немного конусом спереди. На ремень вешаю офисными прищепками.
Подсумки для сравнения и понимания размеров.

По просьбе форумчанина обзор сумки электрика с плечевым ремнем (31 карман) TOUGHBUILT TB-CTP-01104B . Стояла задача забить её чем-то побольше для наглядности и всё).
Как бы всё видно на фото, заодно хорошо видно зачем нужны отвертки с тонкими ручками). Карманы справа , глядя на фото, где футляр с динамометрической отверткой, где виден колпачок ножа Книпекс, где видны длинногубцы имеют дно с перемычкой, то есть допустим отвертка для точных работ может выпасть вниз из этого кармана, то же что там засунуто на фото - никак). Видна скобка для рулетки, изоленту вешать не стал.
Что включает в себя "комбинация" на фото) -
1) Молоток 200гр.
2)Загнутые длинногубцы 160мм
3)Бокорезы 200мм
4)Динамометрическая отвертка в футляре
5)195-ые клещи для снятия изоляции Книпекс
6)Устройство для снятия изоляции с круглых кабелей
7)Токовые клещи
8)Обжимные клещи ПКВк-10 КВТ
9)Тестер
10) Две отвертки для точных работ
11)Маркер
12)Т-образный битодержатель
13)Отвертка М-тес
14)Трещотка 1/4
15) Две VDE отвертки
16) VDE битодержатель
17) Нож Книпекс 9855
18) 160мм длинногубцы

Очень удобные "подсумки" - на фото с ремнем, идут комплектом из 3 шт. отдельно.

Масса комбинации инструмента на фото+сама сумка 4,4кг.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Довольно- таки вместительный подсумок.

Вот содержимое отдельно:

Вот на стене другие:

Сумка под рулетку огромная. 5ти метровая, там проваливается.
На фото 8 метров.

Имхо.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Mistigris написал:
А GSA случайно нет попробовать посадку?

Попробовал GSA засунуть в кобуру. Вообщем влезает, но О-Чень туго! Вынимать еще сложнее. Цепляется нижним краем кобуры за упорную железку GSA.
Вердикт - маловато будет!

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Вообще, Toughbuilt, это вещь в себе. Увлёкся этой темой в начале года, купил ремень и несколько подсумков. Попользовался и... продал. Для меня эта система оказалась неудобной. Единственное, что понравилось, это подсумок под нож. Думаю, что электрикам с их кучей мелкого инструмента, эта система будет полезной. Очень нравится малая кобура, но ценник у неё... мама не горюй.

valkahn, неудобна чем?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

SB3 написал:
valkahn, неудобна чем?

SB3,
Впечатления противоречивые

  1. Пояс - Имеет тенденцию к ослабеванию, что не радует, устранил установкой клипсы. Возможно, только у меня.
  2. Чехол для ножа - Использую для ножницы по металлу, вместе с карандашом и запасными стержнями. Заодно, цепляю туда рулетку.
  3. Подсумок для проектных работ - По первому впечатлению - тот размер, что нужен, но оказалось, что саморезы доставать неудобно. Петля для молотка тоже не нужна, срезал.
  4. Чехол для телефона - Первое впечатление - классный, но для небольшого смартфона. Понравились приятные "мелочи": карандаш, точилка для строительных карандашей, блокнот. Удобнее носить на груди, чем на поясе.
  5. Подсумок для рулетки - 600 р. Первое впечатление - большой. Хотя понятно, что под конкретную рулетку подсумок не сделаешь и поэтому, он должен быть универсальным. В общем, вещь оказалась неудобной. Бригадировская рулетка болтается, а рулетка Стэнли с широкой лентой, входит и выходит туго и мне пришлось снять клипсу.
    Смотрел обзоры на другие подсумки, но они все, довольно большие, что мне не подходит.
    Сейчас, на другом поясе, собрал комплект меня устраивающий, но кобуру для шуруповёрта хочется Toughbuilt маленькую.)))

В звуковом форуме нашёл монтажные стринги

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Класная система, лучшее ны рынке, уделывает по всем параметрам даже гораздо более дорогие и экзотические решения.

Не знаю кому как а мне крайне не удобно впихивать а в особенности выцарапывать шуруповёрт из кобуры. При этом у меня все шурики со скобою и проще и быстрее их просто вешать. А вот как раз то в системе Toughbuilt это как то не предусмотрено
В общем сегодня сделал себе на пояс вот такие скобы, получились очень удобными.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Получил сегодня от Михаила с Иркутска свой заказ (заказывали на несколько человек сразу), две "маленькие" сумки с подсумками. (Вот такой каламбур)
Хочу сказать ему огромное спасибо за оперативную отправку и за то, что весь товар был уложен в транспортный ящик. Когда мне его вывезли на каре и сказали что в нём только мой груз - я честно говоря офигел !!!
Товар шёл "Деловыми" ровно неделю.

На одном фото разложено всё по одному, а на втором остальная куча...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Товарищи, здравствуйте!
А кто-нибудь видел ответные части в продаже? Это то, что прикрученно к сумке, за что цепляется на пояс в держак?
Ну или может кто сам делал?

Виктор812 написал:
А кто-нибудь видел ответные части в продаже?

Вроде как в продаже такого нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

вот и я не видел, а так хочется на приспособы прикручивать иногда

Виктор812 написал:
а так хочется на приспособы прикручивать иногда

Такое же желание есть, особенно когда петлю для шурика делал то сразу подумал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

В таком случае, получается, надо искать самую дешевую сумку)

Самая дешёвая сумка будет рублей 750-800 стоить наверное.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

а еще интересно будет если сделать его съемный) Надо посмотреть что там с клепками, на объекте гляну завтра)

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Виктор812,
Покупал клипсы в магазине "Все инструмента". В комплекте - 3 штуки.

ЗЫ. Не про то подумал.

У нас электрик доволен сумкой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Юрок навешал на себя как на ёлку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

maximus написал:
У нас электрик доволен сумкой.

maximus,
Думаю, что Тафбилт, как раз, заточен на электрику. Для сухого строительства неудобно.

valkahn написал:
Думаю, что Тафбилт, как раз, заточен на электрику. Для сухого строительства неудобно.

Я на монтаже конструкций его активно использую, очень удобно. Особенно когда приходится по территории перемещаться и таскать с собою много всякой оснастки и инструмента.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 10

maximus написал:
Получил сегодня от Михаила с Иркутска свой заказ (заказывали на несколько человек сразу), две "маленькие" сумки с подсумками. (Вот такой каламбур)

maximus, Добрый день. Не подскажите контакты Михаила? Очень нужна продукция toughbuilt.

DedTs написал:
Добрый день. Не подскажите контакты Михаила?

В личку написал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

О как бывает!

Или ретро, или подделка какая-то

Надписи другие, клипсы тоже. Сколько помню, лет 6 у нас продается одно и тоже. См. оф. сайт , нет там такого если - смахивает на левак.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Мне тоже кажется левак, но народ готов купить!!! 3,5 часа осталось.

Ну пусть берут).
Интерес гораздо больший может представлять
Toughbuilt TOU-CT-114 Journeyman Electricians Tool Pouch With Shoulder Strap
и
Toughbuilt TOU-81-12 12" Modular Tool Tote With Removable Tool Dividers
а также сумка и органайзер под ноут, чехол под смартфон( вроде новое).
В общем интересно)

serbuben написал:
О как бывает!

Прикольно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

SB3 написал:
TOU-CT-114

Великовата, мне кажется.
Я работаю с TOU-CT-36-L10 Влезает все что нужно (мне), даже ПГР-70

maximus написал:

DedTs написал:
Добрый день. Не подскажите контакты Михаила?

В личку написал...

maximus, можжно то же контакты Михаила узнать

Агро_Руслан, в личке....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

DedTs написал:
Добрый день. Не подскажите контакты Михаила?
В личку написал...
maximus, можжно то же контакты Михаила узнать. Заранее Вам благодарен. С уважением, Юрий.

wolfold написал:
maximus, можжно то же контакты Михаила узнать. Заранее Вам благодарен. С уважением, Юрий.

Да, в личку брошу Вам...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Снова О как!
Перф Dexter в кобуре tb-ct 20s
Сегодня весь день скакал по лесенке, бурил отверстия 6 мм, в кобуре сидит отлично, выпасть не пытается.
Перф не мой, друг купил для этого заказа. Классная штука оказалась. Интересно Bosch GBH 18 V-Li Compact такого же размера?

serbuben написал:
в кобуре сидит отлично, выпасть не пытается.

Ногу буром не жжёт?

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

cineman написал:
Ногу буром не жжёт?

Есть такое дело

maximus написал:

wolfold написал:
maximus, можжно то же контакты Михаила узнать. Заранее Вам благодарен. С уважением, Юрий.

Да, в личку брошу Вам...

maximus, можно мне тоже контакты, хочу себе комплект сумок взять.

Я сегодня тоже комплект прикупил. Ремень, подтяжки,две сумки, побольше и меньше,кобура с висюлькой для рулетки и вчера чехол для ножа.

Перфоратор GBH18V-EC в шуруповерта влазит, но с натягом мешает переключатель режимов. Ну и ладно в основном под Шурик брал GSR 18 V-EC

Добрый день. Не подскажите контакты Михаила./в личку/.

Подскажите,пожалуйста, в чём различие ремней и ?

Alexander2 написал:
в чём различие ремней TB-CT-41B и TB-CT-41 ?

На этих картинках этого не видно, но у TB-CT-41B расширение в поясничной зоне для поддержки спины - Back support - это как раз буква B в названии модели.

a fool with a tool is still a fool.