Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4645123

ааа
Что- то вроде сувениродела

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

katherina написал :
ааа
Что- то вроде сувениродела

Ну, типа того... когда "на выходе" "сувенир" получается лучше промышленного изделия и по качеству, и по надежности, и по функционалу...

Несколько тенденциозно- нет? Ни сертификации, ничего ведь нет такого, как я понимаю? Мнение ваших знакомых немного не то

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

katherina написал :
Несколько тенденциозно- нет? Ни сертификации, ничего ведь нет такого, как я понимаю? Мнение ваших знакомых немного не то

Да мне собственно вообще нет дела до мнения о моем плоскорезе, не говоря уже про его сертификацию... хоть чужих, хоть моих знакомых... Лично я не стал бы "выкидывать" тысячу рублей даже если человек был бы мне знаком...
Я не общаюсь в кругах, где тысяча рублей считается за мелкую монету... А потому тенденциозностью в данном случае не "пахнет". Тем более, что часть пользующихся моим плоскорезом как бы знакомые моих знакомых, а не на прямую мне...
Вы, видимо, до сих пор как и многие не "въехали"?! Я показал конструкцию плоскореза, а не рекламирую его. Это сайт мастеров, иначе говоря рукодельщиков (т.е. имеющих правильно растущие руки). Поэтому любой мастеровитый сможет сделать себе такой же, конечно же, если он посмотрев мои весьма наглядные и подробные видеоролики, поймет, что плоскорез такой конструкции ему нужен.
Как вы полагаете, нужен такому рукодельщику будет сертификат на мой плоскорез? Лично я точно знаю - ему оный сертификат на фиг не нужен...

andrus30 написал :
Я показал конструкцию плоскореза, а не рекламирую его. Это сайт мастеров, иначе говоря рукодельщиков (т.е. имеющих правильно растущие руки). Поэтому любой мастеровитый сможет сделать себе такой же, конечно же, если он посмотрев мои весьма наглядные и подробные видеоролики, поймет, что плоскорез такой конструкции ему нужен.

Я мастер по другой части, не по саморезам поэтому не знаю, достаточно ли вы информации выложили, чтобы другой мастер смог бы такой саморез сделать сам.

Как-то вы сами себе противоречите: то предлагаете свое устройство, как инновацию, не побоюсь этого слова, то просто как хобби...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

katherina написал :
Я мастер по другой части, не по саморезам

Это заметно даже по понятийному аппарату...

katherina написал :
поэтому не знаю, достаточно ли вы информации выложили, чтобы другой мастер смог бы такой саморез сделать сам.

Ну, мастер мастеру рознь: один может сделать ещё лучше исходного, а другому сколько не объясняй может и даже "не въехать"... Например, один интересующийся на меня выходил, так ему его знакомый мастер заявил, что такой плоскорез можно сделать только ковкой в кузнице...

katherina написал :
Как-то вы сами себе противоречите: то предлагаете свое устройство, как инновацию, не побоюсь этого слова, то просто как хобби...

Отнюдь! Некоторые инновации вполне могут рождаться в процессе хобби. Но чтобы это понять (отсутствие противоречия) нужно быть, если так можно выразиться, хоббистом (занимающимся тем или иным хобби)...

andrus30 написал :
Это заметно даже по понятийному аппарату...

andrus30 написал :
один может сделать ещё лучше исходного, а другому сколько не объясняй может и даже "не въехать"... Например, один интересующийся на меня выходил, так ему его знакомый мастер заявил, что такой плоскорез можно сделать только ковкой в кузнице...

Не спорю. Только ваше видео скорее относится к категории презентации, нежели хоть как-то обучающему. Если что, я ничего против того, что люди пробивают в массы свои устройства с перспективой их продажи, не имею. Просто не пойму, вы чего-то смущаетесь?

andrus30 написал :
Некоторые инновации вполне могут рождаться в процессе хобби.

Согласна. Думаю, что большинство стоящих открытий совершалось, когда человек подходил к работе, как к любимому хобби.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

katherina написал :
я ничего против того, что люди пробивают в массы свои устройства с перспективой их продажи, не имею.

Это потому, что они низкосортный товар пытаются продать. А хороший товар, как известно, в рекламе не нуждается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

katherina написал :
Не спорю. Только ваше видео скорее относится к категории презентации, нежели хоть как-то обучающему. Если что, я ничего против того, что люди пробивают в массы свои устройства с перспективой их продажи, не имею. Просто не пойму, вы чего-то смущаетесь?

Во-первых, с чего вы решили, что я смущаюсь?!
Во-вторых, ваше опосредованное восприятие моих видео искаженно воспринимает их как какую-то презентацию... Мои видео для тех, кто способен увиденное воплотить в реальность, естественно, при наличии "рук растущих правильно" и способности технически абстрактно понимать увиденное.

katherina написал :
Согласна. Думаю, что большинство стоящих открытий совершалось, когда человек подходил к работе, как к любимому хобби.

Впервые слышу такую выражение о том, что хобби может быть не любимым?! Если какое-то занятие является нелюбимым у человека, то оно не станет его хобби.

Кстати, вчера опросил последних из ставших пользователями моего плоскореза ПМ-4 (по окончании двухмесячного срока возврата без каких-либо объяснений) - ни один из них не захотел меняться обратно на денюшку залога... Для меня такая реакции "вкусивших" преимущество плоскореза моей конструкции стало уже обычным...

andrus30 написал :
Во-первых, с чего вы решили, что я смущаюсь?!

По вашей манере здесь общаться, относительно она, кхм, агрессивная, имхо.

andrus30 написал :
ваше опосредованное восприятие моих видео искаженно воспринимает их как какую-то презентацию...

Нормальное у меня восприятие. Чем вам слово презентация не угодило то? )))

andrus30 написал :
Если какое-то занятие является нелюбимым у человека, то оно не станет его хобби.

Еще как станет! Сейчас множество людей ищут свое хобби, и нередко требуется долгое время, чтобы понять, какое занятие действительно приносит удовольствие, а какое всего лишь отвлекает от рутины.

Tomkol написал :
хороший товар, как известно, в рекламе не нуждается.

Сейчас на 1000 низкосортного товара приходится от силы 10% хорошего качества. Без правильной рекламы можно годами ждать, пока сарафанное радио о тебе вещать начнет в более приемлемых масштабах. Разумеется, тут важен тип товара/услуги. В данном случае я говорю о сегменте ТС.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

katherina написал :
По вашей манере здесь общаться, относительно она, кхм, агрессивная, имхо.

А вам не кажется эклектичным... само сочетание "агрессия и смущение"?! Имхо, они не сочетаемы... Люди зачастую расценивают агрессией даже то, когда собеседник называет чушью произнесенную ими чушь. А по мне это просто название вещей их именами...

katherina написал :
Нормальное у меня восприятие. Чем вам слово презентация не угодило то? )))

Оно не может меня угождать или не угождать... по причине отсутствия самой презентации. Я показал конструкцию для коллег рукодельщиков. А презентация это когда предлагают. Я же ничего не предлагаю, а просто показал-рассказал.

katherina написал :
Еще как станет! Сейчас множество людей ищут свое хобби, и нередко требуется долгое время, чтобы понять, какое занятие действительно приносит удовольствие, а какое всего лишь отвлекает от рутины.

В том-то и дело, что до тех пор, пока для человека занятие не стало любимым, оно и не становится хобби. Потому-то я и сказал, что нелюбимое дело и хобби это существенно разное, и что нелюбимое занятие не может быть хобби. Им (хобби) дело становится только тогда, когда оно становится любимым.

katherina написал :
Сейчас на 1000 низкосортного товара приходится от силы 10% хорошего качества. Без правильной рекламы можно годами ждать, пока сарафанное радио о тебе вещать начнет в более приемлемых масштабах. Разумеется, тут важен тип товара/услуги. В данном случае я говорю о сегменте ТС.

Вот-вот, а потому в данном случае совсем не реклама имеет место быть, а именно "сарафанное радио", и причем не о товаре/услуге, а о, если так можно выразиться, чужом придумке-опыте... типа как раньше в Советском Союзе печаталось в журналах "Юный техник", "Моделист-конструктор" и т.п. В них рекламы не было, а были рассказы-показы о людских поделках.
Реклама моему плоскорезу не нужна, как и мне не нужно ждать соответствующего вещания "сарафанного радио".
У вас неправильно заложено исходное, от того и на выходе ошибочное опосредованное восприятие получается.
Попробую в очередной раз таким как вы ошибающимся помочь правильно воспринять мною сказанное - мой плоскорез не производится, от того и не нуждается в рекламе... понравился? тогда сделайте сами или закажите у местного знакомого рукодельщика. не нравится? прочли инфу и тут же её забыли...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Реклама моему плоскорезу не нужна

Но почему-то в разных ветках Вы навязчиво его рекламируете, постоянно переводя на него тему беседы.

Да и вообще, когда я говорил, что хороший товар не нуждается в рекламе, то имел в виду не данную поделку, а именно хороший товар.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

katherina написал :
Сейчас на 1000 низкосортного товара приходится от силы 10% хорошего качества.

Ну, это понятно. Если лезвие сапки изготовить из стали марки СТ-3, то оно затупится через пару метров прополки. А если в качестве лезвия взять нож от фуговального вала деревообрабатывающего станка (инструментальная или быстрорежущая сталь там - точно не знаю, но что-то типа 65-Г), то его заточки хватит намного дольше поработать.
Видимо потому и зажато такое лезвие винтами в держателях из-за того, что сталь подобного типа принадлежит к категории трудносвариваемых. Обычными электродами или полуавтоматом, или плазменной сваркой если приварить, то вскорости при нагрузках вокруг швов пойдут трещины.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Ну, это понятно. Если лезвие сапки изготовить из стали марки СТ-3, то оно затупится через пару метров прополки. А если в качестве лезвия взять нож от фуговального вала деревообрабатывающего станка (инструментальная или быстрорежущая сталь там - точно не знаю, но что-то типа 65-Г), то его заточки хватит намного дольше поработать.

Видимо, я после вышесказанного должен сказать: "Жаль, что у меня нетУ фуговального станка?!" ...
Потому-то на моем плоскорезе лезвие из достаточно крепкой стали марки 65Г... чтобы оно не тубилось, как некоторые выразились, после пары метров прополки.

Tomkol написал :
Видимо потому и зажато такое лезвие винтами в держателях из-за того, что сталь подобного типа принадлежит к категории трудносвариваемых. Обычными электродами или полуавтоматом, или плазменной сваркой если приварить, то вскорости при нагрузках вокруг швов пойдут трещины.

Лезвие крепится на моем плокорезе резьбовым соединением для:
1) возможности установления лезвия 10см-ого или 15-см (в комплекте два лезвия) в зависимости от ширины обрабатываемых междурядьев;
2) для возможности самостоятельного установления лезвия в случае окончания "заводского" лезвия;
3) для возможности самостоятельного установления лезвия какой угодно длины (10-20), какой пожелает пользователь.

Tomkol написал :
Но почему-то в разных ветках Вы навязчиво его рекламируете, постоянно переводя на него тему беседы.

Да и вообще, когда я говорил, что хороший товар не нуждается в рекламе, то имел в виду не данную поделку, а именно хороший товар.

Я говорю о своем плоскорезе только тогда и только там, где речь так или иначе идет о поверхностной обработке почвы на глубину около 5 см или борьбе с сорняками.

Когда же слепые снимут свои черные очки?! Оттого-то мой плоскорез им и кажется товаром, что они, мало того незрячие, ещё и всё видят через любимую ими черноту...
Если бы они не смотрели на окружающий мир своей черной душой, то в моем плоскорезе смогли бы увидеть не товар, а народную поделку... и не рекламу, а исчерпывающий рассказ об этой поделке, с постоянной защитой этой поделки от разного рода голословных обсерателей (прошу прощения за мой плохой французский), коих хоть немного, но везде и всегда обязательно будет.

Прошу утверждающих о том, что я и в других ветках пишу о своем плоскорезе, озвучить темы и разделы, в которых я это делаю... ну, чтобы эти утверждающие не были болоболами...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Видимо, я после вышесказанного должен сказать: "Жаль, что у меня нетУ фуговального станка?!" ...

Своеобразное чувство юмора. Ножи для фуговального станка отдельно продаются, поскольку являются расходниками. Или вы их не покупали, а сами делали? Сомневаюсь.

andrus30 написал :
Лезвие крепится на моем плокорезе резьбовым соединением для:
1) возможности установления лезвия 10см-ого или 15-см (в комплекте два лезвия) в зависимости от ширины обрабатываемых междурядьев;

Лишняя возня. Проще иметь две отдельных сапки разной ширины, чем в одной менять лезвия.

andrus30 написал :
2) для возможности самостоятельного установления лезвия в случае окончания "заводского" лезвия;

Ого, уже заводские масштабы производства... Но сколько ж надо вручную землю ковырять, чтобы лезвие закончилось?

andrus30 написал :
Если бы они не смотрели на окружающий мир своей черной душой, то в моем плоскорезе смогли бы увидеть не товар, а народную поделку... и не рекламу, а исчерпывающий рассказ об этой поделке, с постоянной защитой этой поделки от разного рода голословных обсерателей (прошу прощения за мой плохой французский), коих хоть немного, но везде и всегда обязательно будет.

Ну прямо Али-Баба и 40 разбойников. Один хороший, белый и пушистый непризнанный гений, а вокруг воронья стая черных завистников.
Ну не расстраивайтесь. Давно известна поговорка, что нет пророка в своем отечестве. Так было и так будет. Правда, иногда после смерти все же признаются заслуги. Может на каждом лезвии делать гравировку в качестве товарного знака? Ну, в виде надписи "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Своеобразное чувство юмора. Ножи для фуговального станка отдельно продаются, поскольку являются расходниками. Или вы их не покупали, а сами делали? Сомневаюсь.

Не тупите. Если бы вы ещё и мозги включали надлежащим образом при прочитки данной темы, то давно бы прочли и отложили бы в своей головушке, что никаких фуговальных ножей-расходников я не покупал и не делал. Лезвия же для моего плоскореза я делал из ножовки по дереву, которая изготовлена из стали марки 65Г.

Tomkol написал :
Лишняя возня. Проще иметь две отдельных сапки разной ширины, чем в одной менять лезвия.

А кто мешает-то иметь два плоскореза?! Лично для меня замена лезвия нисколько не затрудняет, так как лезвие меняется за пару минут. К тому же, я работаю практически всегда 15см-ым лезвием, так как практически все посадки у меня с междурядьем 15см и более. Одна из моих знакомых наоборот работает только 10см-ым лезвием, так как у неё узкие междурядья.
Тяпки-сапки вообще и близко не могут сравниваться с моим плоскорезом по причине разной техники обработки почвы, соответственно, физическая нагрузка и затрачиваемое время при работе тяпками-сапками гораздо большие.

Tomkol написал :
Ого, уже заводские масштабы производства... Но сколько ж надо вручную землю ковырять, чтобы лезвие закончилось?

Во-первых, слово "заводское" не зря было взято мною в кавычки, чтобы отделить его от самостоятельно сделанного пользователем.
А во-вторых, основная часть моего плоскореза (крепежная металлическая часть) прослужит лет эдак 100, а то и поболее. А вот лезвие-то, думаю, за 30 лет на 10 сотках вполне может "закончиться"...

Tomkol написал :
Ну прямо Али-Баба и 40 разбойников. Один хороший, белый и пушистый непризнанный гений, а вокруг воронья стая черных завистников.
Ну не расстраивайтесь. Давно известна поговорка, что нет пророка в своем отечестве. Так было и так будет. Правда, иногда после смерти все же признаются заслуги. Может на каждом лезвии делать гравировку в качестве товарного знака? Ну, в виде надписи "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."

Опять к банальному срачу скатываетесь?! Негоже это для модераторов...
Не я один хороший, а вокруг стая черных завистников... а вокруг много хороших, но обязательно в большом коллективе найдется небольшая, выражаясь вашим языком, группка черных завистников... я их называю срачунами и высеристами, в зависимости от степени аргументации ими своих утверждений.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
при прочитки данной темы

А еще меня обвиняете в незнании русского языка

andrus30 написал :
Лезвия же для моего плоскореза я делал из ножовки по дереву, которая изготовлена из стали марки 65Г.

Болгаркой отрезаете?

andrus30 написал :
вокруг много хороших, но обязательно в большом коллективе найдется небольшая, выражаясь вашим языком, группка черных завистников...

Ну а что ж эти хорошие ни одного хорошего слова о вашей мотыге не скажут? Только лично ваши песни-хвалилки тут исполняются типа таких, как Винни-Пух сочинял и пел. Но ему хотя бы Пятачок подпевал. А вам вообще ни кто не хочет.
Покажите, пожалуйста, хотя бы один не ваш позитивный отзыв.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
А еще меня обвиняете в незнании русского языка

Ошибка в окончании это мелочь по сравнению с неправильно применяемых вами выражений.

Tomkol написал :
Болгаркой отрезаете?

Да! И режу ею, делаю ею основную заточку.

Tomkol написал :
Ну а что ж эти хорошие ни одного хорошего слова о вашей мотыге не скажут? Только лично ваши песни-хвалилки тут исполняются типа таких, как Винни-Пух сочинял и пел. Но ему хотя бы Пятачок подпевал. А вам вообще ни кто не хочет.
Покажите, пожалуйста, хотя бы один не ваш позитивный отзыв.

А какой хороший отзыв может быть от этой небольшой группки срачунов и высеристов, тем более, никогда и не работавших моим плоскорезом?!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Ошибка в окончании это мелочь по сравнению с неправильно применяемых вами выражений.

Ага, еще скажите, что данное предложение вы грамотно составили . Прямо как у Чехова "Проезжая мимо станции у меня с головы слетела шляпа".

andrus30 написал :
Да! И режу ею, делаю ею основную заточку.

При резании болгаркой металл горит и отпускается по кромке. Потому я и подумал в первую очередь о применении лезвий от фуговального станка.

andrus30 написал :
А какой хороший отзыв может быть от этой небольшой группки срачунов и высеристов, тем более, никогда и не работавших моим плоскорезом?!

А еще меня упрекаете в невнимательности и невосприятии смысла... Може прочитайте еще раз и поймёте, от каких людей я хотел бы отзывы видеть. Если же не получится, то дам подсказку: от тех хороших людей, которые были добры к вам и согласились пользоваться вашей мотыгой. Где их отзывы?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Ага, еще скажите, что данное предложение вы грамотно составили . Прямо как у Чехова "Проезжая мимо станции у меня с головы слетела шляпа".

Таки уж вам нужно бУло тире? Нате - получите - распишитесь...

Tomkol написал :
При резании болгаркой металл горит и отпускается по кромке. Потому я и подумал в первую очередь о применении лезвий от фуговального станка.

Это если идиот держит в руках болгарку. А если с нормальной головой, то ничего не горит при резаньи болгаркой. Если понемножку и не сразу на всю глубину, то всё о`key получается.

Tomkol написал :
А еще меня упрекаете в невнимательности и невосприятии смысла... Може прочитайте еще раз и поймёте, от каких людей я хотел бы отзывы видеть. Если же не получится, то дам подсказку: от тех хороших людей, которые были добры к вам и согласились пользоваться вашей мотыгой. Где их отзывы?

Если бы вы ещё и мозги включали при протиткЕ данной темы, то давно бы уяснили, что мне их отзыв в интернете абсолютно не важен. Тем более, что я их об этом не просил. А многие из них и с компьютером, и с интернетом "не дружат", по причине своего большого возраста. А больше половины пользователей моего плоскореза мне вообще не знакомы непосредственно, т.е. знакомые знакомых.
Для меня лучшим отзывом с их стороны является нежелание менять плоскорез обратно на 1000-купюру через 2 месяца его эксплуатации в самый разгар сезона прополки-рыхления.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
Таки уж вам нужно бУло тире? Нате - получите - распишитесь...

Что - это всё, что вы из ошибок увидели в своем предложении? Однако... Може вам стоит еще раз в школу сходить? Класс эдак в пятый или шестой. Подучите грамотку, и тогда с полным правом будете тут других учить правильнописанию русского языка. А если сами не грамотны, то и помалкивайте по этому поводу. Все же стыдно не знать родной язык.

andrus30 написал :
ничего не горит при резаньи болгаркой

Блажен, кто верует.

andrus30 написал :
Если бы вы ещё и мозги включали при протиткЕ данной темы, то давно бы уяснили, что мне их отзыв в интернете абсолютно не важен. Тем более, что я их об этом не просил. А многие из них и с компьютером, и с интернетом "не дружат", по причине своего большого возраста. А больше половины пользователей моего плоскореза мне вообще не знакомы непосредственно, т.е. знакомые знакомых.

Куча гнилых отмазок. Детский лепет.

andrus30 написал :
Для меня лучшим отзывом с их стороны является нежелание менять плоскорез обратно на 1000-купюру через 2 месяца его эксплуатации в самый разгар сезона прополки-рыхления.

Это опять-таки только ваши слова. Они ничего не доказывают.

Сытый конному не пеший!

andrus30 написал :
само сочетание "агрессия и смущение"

Именно из-за смущения, неуверенности в себе люди чаще всего и бывают агрессивными в том контексте, где я применила эти слова.

andrus30 написал :
В том-то и дело, что до тех пор, пока для человека занятие не стало любимым, оно и не становится хобби. Потому-то я и сказал, что нелюбимое дело и хобби это существенно разное, и что нелюбимое занятие не может быть хобби. Им (хобби) дело становится только тогда, когда оно становится любимым.

Ок, это близко и понятно мне, но как тогда назвать то, что чем люди занимаются, пытаясь найти то, что может потенциально стать их хобби?

andrus30 написал :
и тут же её забыли...

Хорошо, я поняла-поняла. Ну что вы негодуете? И вообще, с дамами так не разговаривают! Особенно с теми, кто заинтересовался вашими плоскорезами.

andrus30, мне нравится ваш плоскорез!
Tomkol, и ваше чувство юмора.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

katherina, спасибо!
И раз уж Вы отозвались, то хотелось бы побольше информации от такого незаангажированного пользователя услышать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
хотелось бы побольше информации от такого незаангажированного пользователя услышать.

мое мнение в вопросе плоскорезов или более конкретно о понравившихся шутках?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

katherina написал :
мое мнение в вопросе плоскорезов или более конкретно о понравившихся шутках?

Ну, звездной болезнью я не страдаю. Потому хотел бы знать Ваше мнение именно о... э..., так сказать, девайсе. Если, конечно, Вы им пользовались.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ваше мнение именно о... э..., так сказать, девайсе. Если, конечно, Вы им пользовались.

Не пользовалась. Мое обитание в этой теме обусловлено интересом к поделкам.

Кстати, за 1000 рублей такой плоскорез, кажется, что норм. Вы так не считаете?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

katherina написал :
Кстати, за 1000 рублей такой плоскорез, кажется, что норм. Вы так не считаете?

Дело не в стоимости (деньги небольшие), а в том, что я в корне не согласен именовать данную поделку плоскорезом ни вообще, ни имени кого-то там в частности.
Мое мнение основывается на том, что у изобретения должна быть какая-то техническая новизна, отличающая его от других подобных. А слегка изменить у сапки угол вхождения лезвия в почву да удлинить держак, и называть всё это плоскорезом, да еще не простым, а имени своей фамилии - это, по меньшей мере, нескромно. Не говоря уж о том, что для восхваления своего гения была создана вот эта целая ветка, да еще и в других садово-огородных ветках периодически к месту и не к месту все темы вопросов переводятся сюда. Типа, почва у имярек хорошая, но была бы еще на порядок лучше, если бы она обрабатывалась плоскорезом, да не любым, а именно вот таким! И ссылочка.

Вот как Вы на эту ситуацию смотрите?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
(деньги небольшие),

Да как сказать, 1000 руб за тяпку...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Да как сказать, 1000 руб за тяпку...

Откуда я знаю - може в тех краях тяпки так и стОят, если Катерина говорит, что 1000 руб - это нормальная цена.
Ну а у нас малый плоскорез Фокина вместе с болтами и держаком стоит 45 грн (я покупал недавно отцу, бо это его любимый инструмент оказался). Это в рублях получается приблизительно в пределах 200 руб.

Сытый конному не пеший!