Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#223279

День добрый. Есть аппарат москит хочу поставить воздушное охлаждение и переделать на постоянный ток. Есть у кого какие соображения ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

шурик 76 написал :
День добрый. Есть аппарат москит хочу поставить воздушное охлаждение и переделать на постоянный ток. Есть у кого какие соображения ?

в соседней ветке как раз обсуждается подобная проблема - по получению постоянки , ничего сложного в принципе.

2шурик 76 Соображения в какую сторону? Надо-не надо, как сделать?

Дело в том что на холостом ходу при сети в 200-210в на вторичке всего 46-48в.Маловато для розжига дуги.Доматать вторичку учитывая конструкцию сложновато.Есть идея подключить еще один транс но для этого надо сделать выпрямитель а я немогу достать вк200 что посоветуете?

шурик 76 написал :
Есть идея подключить еще один транс но для этого надо сделать выпрямитель

Расшифруйте, я не понял зачем ПОСТОЯНКА для подключения трансформатора.
Вы сами то откуда (профиль желательно заполнять, вопросов меньше)? Диоды можно заказать и по интернету, сейчас на вк200 и им подобных, похоже и не делают, например в терминаторе куча кд2997 (тема ), в дуге тоже сборка (у нас её спокойно в магазине купить можно, я про сборку).

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Викторыч написал :
сейчас на вк200 и им подобных, похоже и не делают, например в терминаторе куча кд2997 в дуге тоже сборка (у нас её спокойно в магазине купить можно, я про сборку).

просто на барахолках запасы В(ВК)200 к концу приблизились, а так я по 100р в месте с охладителем брал у барыг получилось замечательно. с мостиками как то стремно но Kbpc5010 ~70 рублей так что если покупать вполне нормальная замена.

Спасибо за совет про сборку.Расскажу про постоянку.Я хочу задействовать дополнительно слаботочный транс.с выходом 80-90в и через мост(ну скажем на 242) подключить к постоянке аппарата (тоесть две постоянки параллельно)и получим(надеюсь)при розжиге80-90в.может быть можно поднять напряжение гораздо проще? эту идею я у когото видел но в теории а на практике надо попробывать.