Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067472

Господа, кто имел дело с такими агрегатами, посоветуйте пожалуйста что выбрать для использования на "приусадебном" участке. У меня дом в городе, при доме сад и двор общей площадью около 8 соток (сад+двор) + необходимо убирать часть улицы (обязали власти города), на участке осенью всегда куча листвы от березу, липы и т.п. Вот задумались с женой прикупить сей агрегат, но весь в сомнениях что именно выбрать - с одной стороны хочется свободы бензинового агрегата (типа HUSQVARNA 125 BVx или STIHL SH 86 D), с другой стороны несколько смущает вес и шум от них, что заставляет поглядывать в сторону электрических девайсов. Вот и сижу в раздумьях, надеясь на совет. В свое время, выбирая пилу, купился на цену и взял электрическую, но попробовав как-то раз бензоагрегат, на следующий же день купил себе бензопилу (сначала Партнер, а потом Штиль), а электрическую даже и не вспомню теперь куда засунул, вот и не хотелось бы таким же образом ошибиться при покупке садового пылесоса.
Заранее всем спасибо за советы.

Нашел еще еще один вариант - . Теперь выбираю между Соло и Хускварной. Неужели здесь нет ни одного владельца подобных агрегатов???

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Lefon написал :
Неужели здесь нет ни одного владельца подобных агрегатов???

Если всё срастётся, то у друга в хозяйстве такая появится - , числа 10 октября. Так как он человек любопытный, то наверно будет разбор, с последующими выводами.

DED написал :
Если всё срастётся, то у друга в хозяйстве такая появится -

Ну если купит эту, то наверняка разочаруется... мне интересны бензиновые варианты.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Купил ECHO ES-2100.
Легкая, удобная (даже нелепый на фотографиях мешок, висит на плече удобно).
Заводится великолепно.
Выхлоп громкий.
Крыльчатка пластиковая, на ней прикручен смешной нож (измельчает совсем не так, как обещала реклама).

Дует отлично, а вот с "пылесосной" функцией я обломался

В общем влажные листья она даже с небольшого расстояния собирает крайне неохотно.
Если еще уменьшить расстояние, то труба начинает присасываться к земле, тогда вместе с листьями засасывается уже земля с пожухлой травой и очень быстро забивает крыльчатку.
Доступ к крыльчатке откровенно неудобен, нужна отвертка.

Пока странные впечатления, я вообще изначально был против этой игрушки, но жена очень такую хотела
Вещь предназначена для сухой погоды, сухих листьев и образцового участка (когда все запущено то только грабли спасут).
Надо будет еще поэкспериментировать (когда с маслом для двигателя вопрос закрою).

Lefon написал :
мне интересны бензиновые варианты.

Осмелюсь предложить ПРОФЕР 265 В.За 2 года интенсивной эксплуатации нареканий не было.Брал за 4500 руб.На неё есть все запчасти включая новую поршневую группу(кстати,сделанную на достойном китайском уровне ). Заводится с пол рывка стартера,правда бензин кушает хорошо,но так ведь дуешь на полных оборотах). Если будете в Москве могу посодействовать в покупке,цена будет где-то 5200 руб.-бакс поднялся.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Любая такого типа воздуходувка, это именно воздуходувка. Пылесос из неё так себе.
Пробовал в работе очень много разных - от дорогущих "фирменных" до дешёвеньких китайцев... Не увидел значительной разницы.
Очень правильно подметил уважаемый Zergling - сырые листья практически не всасывает.

Вообще, если привыкнуть, то в хозяйстве пригодится. Хорошо на сложных участках - выдувает всё, до последнего листика... В общем, для того, чтобы собрать в большуую кучу - подойдёт, а для того, чтобы мелко покрошить листву и в компост её... Ну, если только немного и не спеша.
И ещё был случай: Продували участок с недавно посаженной травой. Выдули половину с корнями. Так что по неокрепшему газону надо поаккуратнее.