Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Поискал здесь и не нашел конкретного-сделай так, и не беспокойся ни о чем, в связи с чем вопрос: есть гарантированный способ уберечься от сухой ситуации? Предполагая вопросы сейчас иду ставить насос Водолей 60.7* не помню, скважина песчаная, все что написано читал, но что не делай все зависит от сезонности и т.д в свЯзи с чем и возник сей вопрос.
Заранее благодарен за конструктивные советы.
Нашел вот что, но наверно датчик надо переделывать, если вообще будет работать(позвоню, спрошу)

2tapok72

Как вариант пойдет... - возможно это самый оптимальный. Но есть недостаток - достаточно сильная зависимоть от электрической проводимости контролируемой среды.
Т.е. если вода бедна солями или произошло обеднение, то прибор будет лажать, либо вообще откажется работать.

Есть еще механические датчики контроля потока - т.е. если скорость потока ниже какого-то предела, то насос отключается, когда поток приходит в норму - насос включается. Правда данный девайс может вступать в конфликт с реле давления системы.

Все зависит от конкретных условий.
В случае вашего контроллера вам придется датчики сувать в скважину - а диаметр позволит?
В случае реле контроля потока - в скважине будет только насос.
Для реле потока важно знать - когда всасывающий патрубок насоса выходит из воды, то как поступает вэтом случае насос? Всю воду из себя выкидывает или же начинает ее молотить по кругу внутри себя.

РекламаТолько для монтажников

Программа получения монтажного инструмента REHAU, бесплатная форма и онлайн-обучение

Подробнее

Я тоже даной проблемой озабочен. Нашел САУ-М2 фирмы owen.ru. Блок электродов, как я понял в ширину см 4. если уж насос вошел, то и они должны. Есть подстройка под воду. Я в Екб нашел все вместе за 1700 р.