Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4022661

Павлов АНТ написал :
Купите металлический, только не менее 3 мм толщиной, либо керамику. Пластиковые непрочные и не подлежат ремонту.
Хороши только дорогие из цельно литого акрила.

Где вы видели поддоны из керамики и чем отличаются Пластиковые непрочные от цельно литого акрила?

Купите металлический, только не менее 3 мм толщиной, либо керамику. Пластиковые непрочные и не подлежат ремонту.
Хороши только дорогие из цельно литого акрила.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

sar ну уже год держит, возникала след проблема. я решил заменить сифон и заменил но открылись дырки невидимые сверху примерно в 2 см от него. тут я просто силиконом снаружи (снизу) заделал и все тоже держит уже месяца три

У Вас получилось починить душевую кабину?Если да то как?У меня аналогичная проблема

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

VladM написал :

  • чисто для успокоения души - "Я пытался сделать что мог " - перед тем, как купить новый :-))

а вдруг получится

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

MASOL81 написал :
хочу вот этот воздушный пузырь разрезать немного, потом залить туда эпоксидку и склеить а сверху потом на месте шва полоску стекловолокна и тоже клеем а потом краской сверху ещё. пойдет так?

  • чисто для успокоения души - "Я пытался сделать что мог " - перед тем, как купить новый :-))

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

купил эпоксидный клей и стекловолокно хочу вот этот воздушный пузырь разрезать немного, потом залить туда эпоксидку и склеить а сверху потом на месте шва полоску стекловолокна и тоже клеем а потом краской сверху ещё. пойдет так?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2MASOL81 Прям есть такой.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

прям так и называется "Бикрост на стекловолокне" ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2MASOL81 Теперь понятно.С тем же успехом,можно применить бикрост на стекловолокне в три слоя,вечная будет.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

а дальше вода не будет попадать на ДСП и поддон прослужит дольше

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MASOL81 написал :
а можно просто сверху приклеить линолеум

Можно...,а дальше что?

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

а можно просто сверху приклеить линолеум на резиновой основе и все

MASOL81 написал :
как и чем все это можно исправить

нужны меры кардинальные

popishu написал :
. В нескольких местах из-за того, что подложка просела, образовались трещины. Буду разбирать кабину, снимать поддон, менять подложку. Но как и чем заклеить трещины? Или проще поддон отдельно купить?

заклеев трещены,не остоновите возникновение новых,заменив ванночку не исключите повторении

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2MASOL81 Выкиньте кабину,поставьте хорошую ванну. Дешево/хорошо,бывает только в наших мечтах.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

он стоит недешево

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MASOL81 написал :
как и чем все это можно исправить.

Залейте жидким акрилом.

2MASOL81 Для данной ситуации предложил бы беспроигрышный вариант - это выкинуть акриловый поддон, поставить трап HL510N c сифоном "Primus", Q=30 л/мин цена 1736 руб ,залить раствором и сделать поддон из плитки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

у меня вот кабина Еволи 110 я уже в курсе что это фуфло. вообщем вздулся поддон отошел от ДСП что делать советовали жидкими гвоздями но не помогло. может у кого есть опыт расскажите пожалуйста поподробнее. как и чем все это можно исправить. водауже попала под слой акрила (пластика)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

может быть купить отдельный чугунный поддон?
как временная мера - можно попробовать заклеить эпоксидной смолой со стеклотканью
это требует определенного опыта но возможно.
однако ЭПД от влаги рано или поздно отклеится, пластики вообще тяжело клеить, а в условиях влаги - вообще ой.
поэтому я и пишу - это временная мера. а сколько продержится - зависит от многих факторов. от месяца до нескольких лет - реальный опыт склеивания эпоксидкой в зависимости от того какой пластик и как клеить

Душевая кабина простая, поддон из белой пластмассы. В нескольких местах из-за того, что подложка просела, образовались трещины. Буду разбирать кабину, снимать поддон, менять подложку. Но как и чем заклеить трещины? Или проще поддон отдельно купить?