Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#223541

Пара вопросов от начинающего водопроводчика, создающего водопровод в новой квартире:
Собираюсь поставить фильтры с редуктором Honeywell FK06 перед коллекторами, в них вроде есть место под манометр, я правильно понимаю что манометр будет показывать давление после фильтра и редуктора т.е. на входе коллектора?
Водопровод хочу сделать МП Unipipe на резьбовых фиттингах, у Unipipe есть водорозетки под резьбовые фиттинги. Существует опыт замуровывания таких водорозеток в стену? У продавцов очередь на прокат инструментов, а на два фиттинга опрессовывать они заморачиваться не хотят.

Stani написал :
правильно понимаю что манометр будет показывать давление после фильтра и редуктора

Да.

Stani написал :
Существует опыт замуровывания таких водорозеток в стену

Такие соединения должны быть доступны для обслуживания, поэтому для замуровки используются такие
и .

Stani написал :
У продавцов очередь на прокат инструментов, а на два фиттинга опрессовывать они заморачиваться не хотят.

А прямо в магазине запрессовать их на концы трубы, а потом уже по месту отрезать от трубы на нужную длину?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Александр Ро написал :
А прямо в магазине запрессовать их на концы трубы, а потом уже по месту отрезать от трубы на нужную длину?

Я так и делаю. Ну не свой же инструмент для 1-2 монтажей покупать.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Александр Ро написал :
А прямо в магазине запрессовать их на концы трубы, а потом уже по месту отрезать от трубы на нужную длину?

По телефону они отказывались, при покупке конечно попробую еще раз, но уверенности что получится нету.