Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083052

Юлия, а можно поинтересоваться, какой итог Вы ожидаете от данного обсуждения? Ведь получается так-сколько людей столько и мнений. Кто-то скажет, что всё надо переделывать. Кто-то--что ничего переделывать не надо, а надо доделать мелкие недоделки силами того же мастера и запустить в эксплуатацию.
Тем более, что Вы сами, судя по всему, очень эмоциональны и не очень -то разбираетесь в вопросе.
Где критерии оценки ответов ?

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

ЮлияМ написал :
А почему Вы спрашиваете? На фото есть что то, что на это явно указывает?

Явно не указывает, но кажется что есть проблема с уклонами. Фото на уровне трассы канализации может что то и прояснит.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 37

ma-masha написал :
Юлия, а можно поинтересоваться, какой итог Вы ожидаете от данного обсуждения? Ведь получается так-сколько людей столько и мнений. Кто-то скажет, что всё надо переделывать. Кто-то--что ничего переделывать не надо, а надо доделать мелкие недоделки силами того же мастера и запустить в эксплуатацию.
Тем более, что Вы сами, судя по всему, очень эмоциональны и не очень -то разбираетесь в вопросе.
Где критерии оценки ответов ?

«Сколько людей - столько и мнений».
Но выделить направленность то можно?

Вариант – ничего не переделывать – не подходит - краник то в кухне … ссыться.

Вариант – «переделать кое-что руками этого мастера» – не подходит.
Этому мастеру после первого дня работы было предложено погулять с «честно заработанной» суммой денежек.
Он настоял на продолжении работ и ОБЕЩАЛ переделать первую часть кривой и подозрительной на надежность конструкции. Не переделал. И. Я считаю, обманул насчет отсутствия холодной воды «типа засор где-то». Иначе чем объяснить перекрытый краник под раковиной? Знал, что вода ест, но что-то тут не так. Очень куда-то торопился, некогда было ликвидировать.

Кто-нибудь ТАК работу от своих нанятых сантехников – электриков - маляров принимал?

Почему не дождался и не сдал работу, как положено?
Не продемонстрировал свое изделие?

Ежу понятно, что переделывать все.
Только теперь уж не торопиться, пусть водопровод от меня отдохнет и я – от него.

Я именно к такому решению и пришла, осмотрев эту хрень несколько дней назад.
Долго смеялась. Думала, что уже ничем меня удивить нельзя.

А выложила тему для того, что бы убедиться в принятом решении, почитать комментарии и попытаться понять «а что еще НЕ ТАК кроме того, что я сама обнаружила»? Убедилась. Пока не все поняла.

То, что я не разбираюсь в том, как строить водопровод – да.
Разбиралась бы – сама и сваяла.

Maxelle написал :
Явно не указывает, но кажется что есть проблема с уклонами. Фото на уровне трассы канализации может что то и прояснит.

Сделаю фото. Проверить работу канализации особо возможности не было.

ЮлияМ, рекомендую Вам обратить внимание на это сообщение:

Maxelle написал :
Явно не указывает, но кажется что есть проблема с уклонами. Фото на уровне трассы канализации может что то и прояснит.

Всё остальное — лесом. Понятно, что Вы попытались сэкономить, получили дерьмо в итоге. Так бывает.
Сейчас Ваша задача максимально использовать нажитое непосильной "экономией", и переделать так, как до'лжно.

PS. Маленько опоздал со своей рекомендацией. Ага.

ЮлияМ,

Регистрация: 24.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 190

iv.iv Мой личный опыт показывает, что можно просто форум почитать внимательно, но, конечно, подольше чем 1.5 месяца
ЮлияМ, желаю Вам стойкости!

ЮлияМ написал :
То, что я не разбираюсь в том, как строить водопровод – да.
Разбиралась бы – сама и сваяла.

Для начала-нужно сделать НОРМАЛЬНЫЕ входные краны с надежными отводами от основного стояка. Это в первую очередь.
Потом, в принципе, можно лепить по своему желанию как угодно и что угодно. Для того, чтоб выглядело красиво, стену под трубами заштукатурить и привести в нормальный вид ДО процесса разведения воды. И крепить к такой стене трубы и размечать будет значительно удобнее, аккуратнее и проще.
Ну, и потом, желательно опрессовать всю систему...
А 1.5 месяца форум изучать-не надо, только если САМИ не собираетесь потом паять...Лучше просто найти нормального мастера.