Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#223756

Приобрёл по случаю пилки для лобзика. ПРодавец посоветовал пилки, у которых зуб направлен вниз, якобы можно пилить по лицевой поверхности и не будет сколов!
не знаю как там насчёт сколов, а вот лобзик "прыгает" по фанере. может ваттов мало там их всего 600?

да хорошо по лицевой можно пелить, тока гемор то что прыгает так как он не притягивается при пилении а отталкивается, да и у меня если пилю по ламинированному по лицевой стороне то остаётся след от подошвы лобзика так что фигня енти пилки с обратным зубом, а ват у меня помоему 720

Michel Harhe написал :
а вот лобзик "прыгает" по фанере. может ваттов мало там их всего 600?

держать крепче
было бы больше ватт - прыгал бы выше

на фанере и с прямым зубом может прыгать если не держать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Michel Harhe

Этими пилками надо пилить на максимальных оборотах с минимальной подачей, при этом довольно крепко прижимая подошву лобзика к поверхности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2Michel Harhe Если есть маятниковый ход, то его нужно отключить.
2zid83 есть спец подошви для лобзиков чтоб не царапали ламинат

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

2Liki Проще о такие пилки забыть как страшни сон!

Точно у меня от упаковки три пилки остались. Уже семь лет лежат. Для чистого реза купил недавно Metabo номер не помню 270р. упаковка 5шт.

to Serg Спинным мозгом чую - Вы товарищ опытный. Скажите, в чём назначение пилок с нестандартной " ориентацией"? Всё-таки просто так что- нибудь Бош выпускать вряд-ли будет

2Michel Harhe Сорри что влез в чужой вопрос.

Для пиления сравнительно легкопилимых вещей, склонных к расслаиванию - типа ламинированного дсп.
Когда не помогает противоскол и нет возможности пилить с оборота (когда нужна чистота и точность реза). Только в таких случаях это окупается - ибо подкачка/ маятник убирается, а с ним и производительность. И козлит не по децки - как бы не держал, все равно зевнешь. ИМХо лучше взять чистовую пилку с маааленьким зубчиком и разводкой.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Michel Harhe написал :
Приобрёл по случаю пилки для лобзика. ПРодавец посоветовал пилки, у которых зуб направлен вниз, якобы можно пилить по лицевой поверхности и не будет сколов!
не знаю как там насчёт сколов, а вот лобзик "прыгает" по фанере. может ваттов мало там их всего 600?

Максимальные обороты, малая подача, прижимаете сам лобзик к заготовке и все будет хорошо.
Маятниковый режим - по желанию, если нужно быстро - включаете, если качественнее - нет.

Вообще говоря, пилки с обратным зубом используются только при распиловки готовых изделий (напр.столешницы). Многие работают пилками с обычным зубом, при это просто переворачивают заготовку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Michel Harhe написал :
в чём назначение пилок с нестандартной " ориентацией"?

Чтобы не было сколов на верхней поверхности. Например надо выполнить вырез на толстом постформинге - если пилить с обратной стороны - рез гулять будет, если с лицевой - от сколов не уберечься, даже если заклеить разрез скотчем и пилить по нему.
В общем, применение довольно ограниченное, но без такой пилки некоторые работы не выполнить точно и аккуратно.

а в лаффка такие пилки продаются...