Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6311136

Вы всё за что то цепляетесь и кому то навязываете свои мироощущения? Вы уверены что они кому то пригодятся? Предложите детям пользоваться дисковым телефоном (дисковый набор ) Посмотрите реакцию! А по факту , расслабьтесь и получайте удовольствие.

Добрых дел мастерррр

Simson написал:

Мухомор написал:
Вечер,мастера.Затрону сейчас больную(для себя)тему.Допустим,вы прожили свою жизнь.Стали мастерами,в той или иной отрасли.Обрасли технологогиями и капиталом.Просто обрели опыт и инструмент.Кому передавать будете?Детям?А если им это не нужно и неинтересно?Что тогда?Всё,что вам доставалось потом и кровью,пойдёт с молотка за копейки?Или есть альтернатива?

Мухомор, альтернатива - жить, как говорится, здесь и сейчас. Кому что будет нужно тот и возьмет, или надо было идти в педагоги)
Насильно мил не будешь, я думаю такими вопросами задается человеческий эгоизм, ведь всё что ты делал, учился, обретал ты делал для себя, развивался в том что тебе нравится и по душе и каждый должен заниматься своим делом. Конечно хорошо когда тебя попросят поделится и ты этого действительно хочешь, это прям придает ценности приобретенному, но это всё для забавы эго. Ценность нашего багажа есть пока есть мы, а когда и нас не будет то и волновать это нас не должно, иначе этот вопрос звучит как зачем мне всё то над чем я долбился и чем жил, какое то обесценивание себя внутри себя посредством фантазий о каком то будущем, как будто передав этот багаж сохранишь своё сознание в нём и будешь жить вечно - это и есть цель эго - стремление к вечности. Рассуждать об этом это как рассуждать о религии в столкновении верующего и неверующего.

Simson, круто написал, думаю размышлял на эту тему, все думаю толковые в своем деле мастера задумываются передать опыт и наработки, в этом смысл жизни можно сказатьё приобрести опыт, и что, в землю! Меня такая перспектива мягко говоря не устраивает, замысел то жизни в другом...

А я сына учу понемногу стройке. Может займётся чем-то другим, но умение ж никуда не денется, всяк пригодится. Ещё нет таких приложений, чтобы потыкал пальчиком и живёшь в новой отремонтированной квартирке или построил дом. А все эти 3D принтеры ещё долго будут развлекухой, а не инструментом.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Али-баба написал:
Вечер,мастера.Затрону сейчас больную(для себя)тему.Допустим,вы прожили свою жизнь.Стали мастерами,в той или иной отрасли.Обрасли технологогиями и капиталом.Просто обрели опыт и инструмент.Кому передавать будете?Детям?А если им это не нужно и неинтересно?Что тогда?Всё,что вам доставалось потом и кровью,пойдёт с молотка за копейки?Или есть альтернатива?

Али-баба,

Z

Так дети и не должны любить то, что родители. Я художник и дизайнер, мои родители тем же занимались - архитекторы и мы с дочкой занимаемся одним делом - рисованием. Важно с детства детям помогать развиваться, заниматься с ними одним делом. Мы вместе ходим в одну художественную школу. Называется "Художка", если интересно, там есть есть программа "Я и родители", там дети занимаются с родителями.

Сложный вопрос. И навязывать не хочется, но если в итоге ребенок вырастет и не найдет тем, чем может заниматься...А вы ведь могли его обучать все детство..Потом жалеть будете. Сложный вопрос)