Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4278447

wasp1 написал :
а нафига тогда продавец вообще нужен? большой ящик типа ай-бокса, на нем панелька сенсорная с менюшкой, пальчиком в напротив нужных функций инструмента тычешь, денежку в дырочку суешь а на выходе получаешь девайс для своих задач. так правильно?

На сегодняшний момент - вполне. Т.е. я хочу сказать, что сейчас продавец не должен знать чем дрель Интерскола лучше Хфиолэнта и т.п. Вот как будут выполнены пп. 1-4, озвученные выше, тогда с продавца другой спрос...

Цены. Это единственное что нужно изменить в магазинах электроинструмента. Снизить раза в 2-3 для начала и покупатели потянутся.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

в0в0в0 написал :
Цены. Это единственное что нужно изменить в магазинах электроинструмента. Снизить раза в 2-3 для начала и покупатели потянутся.

Не получится.Магазины уже по сути превратились в рекламные стенды.Придёт человек пошшупает,поспрашает,а потом придёт домой,и закажет в инете,где подешевше,далеко не факт,что в этом лабазе.

wasp1 написал :
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ

мне,например,не хочется,чтобы как только я переступил порог,ко мне тут же кидались с вопросом:Что бы вы хотели?Что я хочу-сам озвучу,если сочту нужным.И потом,любой инструментальный лабаз,для хорошего мастера-это храм,где он должен выполнить некоторые ритуальные процедуры-погладить инструмент по бокам,вдохнуть его неповторимый запах,возбудиться,как гончая на зайца,набраться решимости,подумать о последствиях.А только потом уже начать долгую и зачастую бесполезную трепотню,потому что всё уже давно решено,взвешено,и только ждёт своего подтверждения от продавца:мол,да,Иван Иваныч,эт хороший инструмэнт,стоящий.
Не бывает идеальных продавцов,как и идеальных покупателей.Всё имхо.

в0в0в0 написал :
Цены. Это единственное что нужно изменить в магазинах

До боли знакомое мнение, часто слышу. "Магазины дерут, строители дерут, и только мне не платят нормально за мою такую важную нелегкую работу."

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

taels написал :
инструментальный лабаз,для хорошего мастера-это храм,где он должен выполнить некоторые ритуальные процедуры

Я, гуляя по лабазу, высматриваю каке ни-будь новинки в мире инструмента, о которых я не знал, и они мне как нельзя кстати.

Регистрация: 24.12.2013 Ярославль Сообщений: 7

Какая зарплата, такие и продавцы. Естественно они будут навяливать клиенту только то, что им выгодно. Они за это деньги получают. Нет продавцов, которые только на окладе.
В магазинах электроинструмента платят очень мало, потому и с техникой продаж, знанием товара у продавцов туго, хоть и не у всех.
Цены ниже сделать уже нереально. Скатились до минимума. Например, Макиту в инете почти по закупке отдают. А ее покупают чаще всего!
Не знаю, может секрет открою, но магазины ЭИ делают выручку в основном только на расходке, ручнике и дешевом китайском инструменте. Остальное только для оборота.

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

ассортимент

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

DED написал :
Я, гуляя по лабазу, высматриваю каке ни-будь новинки в мире инструмента, о которых я не знал, и они мне как нельзя кстати.

Да и не говорите.Со своей гуляем,если зайдём в инструменты,тогда она попала,если в тряпки или косметику-тогда я.Хоть волком вой.

taels написал :
Со своей гуляем,если зайдём в инструменты,тогда она попала,если в тряпки или косметику-тогда я.Хоть волком вой

Сюжет из уральских пельменей .

Да вот же он!
[

Магазин инструмента - Мужхитеры - Уральские пельмени

]( "Магазин инструмента - Мужхитеры - Уральские пельмени")

Не хватает всегда возможности попробовать инструмент "в деле".

И - вечная проблема: отвратительное отношение к потребителю, обращающемуся по вопросам ремонта, даже гарантийного.

Да согласен, если нельзя попробовать инструмент в магазине, то какой смысл его там покупать если можно купить в онлайне дешевле.

А респираторы, очки и перчатки у вас есть? Когда покупаешь инструмент то что то делать собираешься -значит пыль в глаза в рот и нос. ну а уж перчатки всегда нужны хотя бы ХБ

MasterStrong написал :
перчатки всегда нужны хотя бы ХБ

У большинства инструментов вращающиеся части, а вы тут с вязанными . Народ берет что подешевле , забывая о ТБ . Не ?

Перчатки ХБ всегда нужны, а вот уже нитриловые или на кожанные не каждый разориться. Тем более если он только инструмент себе покупает. Значит начинающий и не разберётся какие ему нужны перчатки. Да и это я для примера человеку написал.

Самое плохое, когда продавец начинает врать... Не знаешь, так и скажи... не нужно выдумывать, чтоб показаться лучше чем ты есть, либо просто что-бы впарить...
Недавно наблюдал картину в 220 вольт на дмитровской (Москва), зашла девушка и спросила про цифровой уровень хороший и качественный, в подарок то ли мужу то ли парню, продаваны стали ей втюхивать конечно же их фирменную гравизапу, расписывали в красках какой он супер-пуперский и все такое. В конце девушка спросила про фирму, типа о такой не слышала ни разу и как она по качеству, ей стали втирать что все очень хорошо, не хуже бошей и прочей брендовой фигни
Тут я не выдержал, объяснил девушке, что это китайское произведение и что для профессионального применения не подойдет, ну и что это бренд имеет непосредственное отношение к сети 220 вольт, соответственно не просто так его тут нахваливают. Девушка все поняла, поблагодарила меня, развернулась и ушла
Продавцы не пророчили ни слова, я забрал свой заказ и ушел...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ха-ха, ТС попрощался с нами ещё 23.10.13., а в тему всё пишут... Заходил сг в их магазинчик, походу, что завезли из Milwaukee, не могут продать, уже цены снижают, делают "жёлтые ценники".
Прикупил, вот такой ножичек за 1075. Ещё есть такой же, но без встроенного магазина за 850 рэ. Быстрогайки по 840, несколько наборов бит для ударников, заодно и продавца просвятил, что значит "шок пруф", я грит по английски не знаю. Расходка и ручной инструмент.

в0в0в0 написал :
Цены. Это единственное что нужно изменить в магазинах электроинструмента. Снизить раза в 2-3 для начала и покупатели потянутся.

А на данный момент в 6-8 раз А то чегото совсем грусно

SAW 174 написал :
Очень интересно, что бы вы хотели изменить в розничных магазинах электроинструмента???

На сегодняшний день хотелось бы изменить "долларовые" и прочие "валютные" цены.
Пользуйтесь моментом, предлагайте адекватные рублёвые цены, продавайте.
В отличие от барыг, тупо сидящих без продаж на "долларовых" ценниках.

Что б перестали инструмент наглухо пристёгивать стяжками к стендам-стеллажам, и перестали уже задавать ТУПЫЕ вопросы : "-а зачем вам его в руках держать?". Затем, что это не икона...

TiMg33 написал :
Что б перестали инструмент наглухо пристёгивать стяжками к стендам-стеллажам, и перестали уже задавать ТУПЫЕ вопросы : "-а зачем вам его в руках держать?". Затем, что это не икона...

Да что вы, а Леруашке меня просто арестовали , за то что пришёл со своим акком и начал мацать непристегнутый экземпляр. Через день прихожу он уже на цепи . В итоге всё равно купил не у них .

dokar написал :
Да что вы,

Правда-правда...

на цепи .

На цепи пусть. Наглухо к стенду - зачем ? в руки взять нельзя ! Посмотреть ? Так в интернетах можно посмотреть. А помацать ? Ладно - один снимут (может), а если я десяток хочу покрутить ?

Я тут не давно делал тапчан из палетов

 дык у меня вышло что я пбольше на расходни потратил(перчатки растворитель шкурку) Очень надо вмагазине