Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 17
#4097120

Добрый вечер. Хочу присоединить слив от стиралки сразу к канализации в ванной. Залез под ванну, там стоит вот такой вот сифон:

Надеюсь, по фоткам понятно... Квартиру купил, так что все это от хозяев тех досталось. В общем, к этой системе как-то можно подключить сливной шланг? Например,

сюда? Или как вообще лучше поступить?

Гофру заменить на трубу, как вон та серая, там тройник поставить, в него слив. В инструкции не сказано, на какой высоте должен быть слив? Обычно 50-60см

То, что отмечено Вами, это для прочистки сифона, туда не надо, а то фонтан будет из ванной.

А у Вас канализацией в ванной не пахнет? Cифон подключен не правильно.

Точно, а я еще думаю - какой-то он не такой" Затвор" в гофре, видимо, она провисает.

затвор - горизонтальный участок белой трубы, самая нижняя. имхо.

Регистрация: 08.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 17

Ааа. Так и знал, что что-то не так с этим сифоном. То есть план такой:
1) Правильно подключить сифон. То есть трубу слива отсоединить от горизонтального выхода и подсоединить к вертикальному. Тогда горизонтальный выход будет служить для прочистки сифона. Так? В общем сделать так, как на фотографиях у John_Ex.
2) Тройник... . 1 вход - ванна, 2 вход - с кухни слив, 3 - уже в канализацию выход. То есть это и есть тройник уже? Нужен "четверник"? Или есть может тройник с подключением стиралки? Или мне лучше позвать специалиста-сантехника, а то сам я делов наделаю?

В этот тройник еще тройник - только вряд ли уместится, надо перебирать трубу. Это легко.

Регистрация: 08.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 17

Никогда этим не занимался, поэтому пока не могу с Вами согласится по поводу "легко") Попробовать стоит. А с первым пунктом я прав? Кстати, запаха канализации в ванной нет. И можно ли вместо первого тройника крест поставить? Или все таки тройник в тройник лучший вариант?

Можно развернуть тройник от канализации (которой 45 градусов идёт к ванне) вверх, что бы он был не горизонтально (как сейчас).
Потом в него поворот на 45 градусов для вывода в горизонт и ещё один поворот на 90 (или 45 - по обстановке) для разворота в горизонте.
В этот отвод например:

Потом это уже прикручиваете к недостающему в вашей конструкции повороту на 90 градусов, туда где у John_Ex на картинке прикручена гофра или вставлена труба.

Можно после комплектного сифона поставить такую деталь:

тогда можно к последней резьбе крутить любую гофру, в этом случае можно не разворачивать отвод канализации и не добавлять уголки.

Или после комплектного сифона поставить сразу гофру с отводом (в этом случае, кроме доукомплектования сифона ни чего не требуется):

Во всех случаях не забываем поднять в каком нибудь месте участок сливной трубы от стиральной машины до указанной в инструкции высоты, обычно, 50-60 см, для того, что бы вода не сливалась самотёком при стирке...

Соответственно комплектный сифон обычно выглядит так (последняя труба на выходе может не устанавливаться и заменена на гофру и/или дополнительные части):