Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367
#1245589

2proff-sar Тепловушка какая? РТЛ1Ухх? Контактор с цепью управления на сколько вольт? 220? 380?

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

proff-sar написал :
помогите пожалуста!!!! столкнулся с пускателями ПМУ1810 с тепловыми реле, но не могу определить куда подключать выводы от кнопки "пуск-стоп". подключать надо двигатели,

1) В качестве нагрузки в большинстве случаев выступают асинхронные трехфазные двигатели с напряжением 380В. С целью снижения денежных затрат и экономии рабочего времени рекомендуется применять данную систему управления, так как исключается необходимость использования четвертого нулевого рабочего проводника, его разделки и монтажа.

2) При управлении активными нагрузками (нагревательные цепи, цепи освещения), которые используют нулевой провод, рациональнее применять схему управления на 220 В.

avmal те схемы что есть и в инете, я видел. тока мало что понял

А может, так проще?

Регистрация: 05.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Ознакомтесь для начала:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

proff-sar Вы типовую схему включения знаете, чтобы спрашивать о конкретных клеммах на конкретном пускателе?

приобрели пускатели ПМУ1810, для подключения улиток вентиляции, но не могу разобраться куда подключать кнопку "пуск-стоп". с пускателем идет в комплекте тепловое реле. со старыми пускателями ПМЕ все понятно. а с этими беда

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Tonic это серия и не надо отделять первые две буквы от третьей. ПМЛ, ПМЕ, ПМА, ПМ12 - это все серии. Они отличаются друг от друга и габаритными размерами, и посадочными местами, и различными условными обозначениями своего исполнения, тока, комплектации и т.д. И изготовителей, как собак нерезаных. Если серию ПМЛ первонаначально начал изготавливать завод в Александрии по французской технологии, то теперь эту серию выпускают и другие заводы. Если серию ПМ12 впервые освоил кашинский завод, то теперь и их много заводов изготавливает. ПМЕ сейчас, кажется, вообще кроме кашинского завода никто не изготавливает. Пускатели ПМ12 5 и 6 величины изготавливает только один завод - врать не буду - не помню. Где-то в Сибири. Склероз уже. Если кашинский завод первоначально выпускал ПМ12 до 2 величины, то теперь - до 4.
Вы лучше скажите - зачем вам это надо?

Допустим серия, почему имеено эти буквы?
Первый две расшифровываются как пускатель магнитный.
Кто занимается производством, и разработкой их? Как с ними связаться?
Может они знают!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Это всего, лишь, серия ...

Что значит третья буква в названии магнитных пускателей, как она расшифровывается?
Например: ПМЕ, ПМА, ПМЛ, что означает буквы Е, А, Л?