Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22359

То 718:

Вам нужна фреза или набор фрез т.н. "профиль-контрпрофиль". Если это одна фреза - она будет разборной, формирование профиля и контрпрофиля у нее производится перестановкой по порядку корпусов на оправке. При работе прямой профиль формирует рисунок бруса обвязки, а контрпрофиль - ответный ему торцевой шип.

У упомянутого Энкора эти фрезы называются "комбинированные рамочные", номера 9333-9339, 9346, пара 10591 и 10592.

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Вам нужен комплект рамочных фрез. Есть у Энкора.

Я себе покупал набор 9340
В Москве есть представительство, позвоните и узнаете, где купить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

А-аааа. Логично

Угол будет неаккуратный - не под 90 градусов, а по радиусу.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

а что мешает соединить бруски в пол дерева, а затем уже пройтись по внутреннему периметру необходимой фрезой.
или я что-то не так понял в вопросе?

Я хочу сделать дверки в виде рамки с остеклением. Соединять вертикальные и горизонтальные детали рамки я не хочу под углом 45 градусов, а хочу сделать прямые. Внутреннюю часть рамок я хочу оформить фрезой с фигурным профилем. В таком случае придется на торцевых деталях рамки делать профиль, обратный основному.
Вопрос: продаются ли в Москве такие фигурные фрезы с обратным профилем? Видимо, они должны продаваться комплектом? Может ли кто-нибудь дать ссылку, куда пойти :-)