Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224438

Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста, попадался ли кому -нибудь лобзик Метабо St EP 560 и как он в работе?

В понедельник проверю что он из себя предсавляет в работе и напишу. А сейчас дам параметры. Дерево- 60 мм потребляемая мощность-500 вт
цветной металл - 10 мм выходная -300
сталь - 5 мм ход 500-3000
вес - 2,7 кг
шесть положений регулятора скорости, три- подкачки, похоже как на STE 105 патрубок для отсоса пыли и приемный мешок и в комплекте три пилкиьетабовские 23630, 23632, 23633. плюс здоровенный металлический кофр , инструкции и схема. Вроде все. Я думаю , что для небольших работ пойдет.

Старьё какое-то. В каталоге 97г. есть похожие машинки - St EP 550 и St EP 580.

Поработал сегодня этим лобзиком. Впечатление замечательное. Пилку не уводит, рез ровный , сколов практически нет. Пилил фанеру 15 мм, ламинированное ДСП и доску 30 мм распутил вдоль. Вибрации не почувствовал, режет спокойно и с маятниковой подкачкой и без. Сначала немного посвистывала пилка терлась о вставку в противоскольной подошве. Чуть расширил (подрезал) отверстие, свист прекратился. До этого пытался резать лобзиком Ferm с AEGовским приспособом для ровного реза,
состоит из платформы к которой снизу крепится лобзик, (пилка выходит наверх наподобии диска у стационарной циркулярки) кронштейн с направляющими для пилки и направляющая вдоль которой двигаешь материал, так вот что я ни делал ровного реза не получал.
Уводит пилку (бошевскую) в сторону. Я держа его в руках более ровный рез получаю,за счет того , что двигая лобзик поворачиваю его по мере ухода от линии влево или вправо. Ну в общем качество соответствует цене.Дрова резать за 15 евро будет хорошо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

leoruzin написал :
Уважаемые Гуру! Подскажите пожалуйста, попадался ли кому -нибудь лобзик Метабо St EP 560 и как он в работе?

Может быть Metabo St EP 650 ?

Alex___dr Нет. St EP 560.