Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224488

Здравствуйте!
Вдохновленный реальными работами форумчан, тоже решил ударится в идею собственного шкафа купе, в связи с этим возникли следующие вопросы:

  1. Почему ширина вертикальных профилей только 8 или 10 мм ? (рассматриваемые системы KOMANDOR и Raumplus) А если я хочу установить ЛДСП 16 или 18 мм.
  2. Подскажите ссылку наиболее полных каталогов и инструкций по сборке. В рассмотренных на различных сайтах, вроде бы всё просто, но до тех пор пока не начнёшь работать - хотелось бы заранее предупредить неприятные моменты.
    С благодарностью выслушаю все Ваши советы по этим, и возможно не указанным мною другим вопросам.
    С уважением, FINN-UGR

Огромное спасибо Всем, за большое количество просмотров темы, и ценных советов, и предложений!
Продолжаю и развиваю тему в одиночестве. Заходил в несколько московских контор узнавал стоимость работы по созданию шкафа-купе цена с интересующими меня комплектующими составила от 38000р до 60000р. После этого рассчитал стоимость исползуемых материалов, получилась заметная знаете ли арифметика:

  1. ЛДСП EGGER ______________ ______________ 6000р
  2. Комплект направляющих (AL) Raumplus ______8500р
  3. Доставка ЛДСП EGGER ____________________ 1500р
  4. Доставка Raumplus ________________________ 700р
    Итого _____________________________________ 16700р

С уважением к FINN-UGR, FINN-UGR

FINN-UGR написал :

  1. Почему ширина вертикальных профилей только 8 или 10 мм ? (рассматриваемые системы KOMANDOR и Raumplus) А если я хочу установить ЛДСП 16 или 18 мм.

Если честно, не совсем понятен вопрос О какой ширине (8 или 10) идёт речь? С Командором не работала, а Раум+ 751 собирала фасады. Думаю, речь идет всё же о наполнении, а не о самом профиле. И Вы хотите в качестве наполнения использовать ЛДСП 16 и даже 18?!?! Чем вызвано такое желание? Это ведь только утяжелит фасады. Сборка фасада оказалась не таким уж сложным делом. Главное нарезку всего профиля сделать на профессиональном оборудовании. Мне нарезали по моим размерам там, где покупала. А сверлила монтажные отверстия сама. Главное точно сделать разметку. На фирме мне дали технологическую карту расчёта раздвижных и распашных дверей Раум+. Маленький нюанс: при сверлении ( а нужно получить 2 отверстия- на 6мм и 10мм) начинала с 3мм сверла, потом постепенно рассверливала. 3-6-8-10мм для внешнего отверстия.

Здравствуйте уважаемая мамик 25!
Вопрос с толшиной уже разрешился, конечно же Вы правы. Профиль хочу использовать Raumplus 777, что скажете. Если только это возможно, смогли бы переслать технологическую карту, был бы Вам очень признателен.
С уважением, FINN-UGR

Не смогу, к сожалению, по двум причинам. Во-первых, сейчас без сканера, во-вторых, в карте указаны только 751,753,410,420,300 и 791 профиля. По идее, вам должны предоставить такую же карту для Вашего профиля на фирме, где будете брать свой 777.
Вот мой последний шкафчик. Извините за качество фото-собраны из кадров. Высота шкафа 2800. Двери распашные.

За так называемый каталог Raumplus, вместе с технологической картой придётся выложить 800р....Люди добры, не дайте пойти по миру, может кто нибудь выложит в эл.виде. Интересует в первую очередь 777 серия Raumplus.
С уважением, FINN-UGR

FINN-UGR написал :
За так называемый каталог Raumplus, вместе с технологической картой придётся выложить 800р....

Да ксеркопии одного листа хватит!!! Не нужен Вам целый каталог! А схему уже кто-то давал, но там нет по профилям. Вот , оказывается я свою карту копировала

мамик_25 написал :
Двери распашные.

это которые открываются вверх и вниз гармошкой ? чудный шкафик, как и вся мебель у Вас радость сердца

тупая блонди написал :
это которые открываются вверх и вниз гармошкой ?

Спасибо Но Вы не поняли, распашные, т.е. на двух петлях. Уже был пример одного форумчанина по сборке шкафа с такими дверьми Пыталась с ним связаться, были кое-какие вопросы, но ответа не получила. Рискнула всё-таки сделать. И не пожалела. Дверь открывается и закрывается хорошо, без перекосов. Фиксирутся в закрытом положении на магните.

Спасибо огромное...за Всё, если ещё что есть, схемы, советы и просто общение стучите... приму все с большим почтением. Прекланяюсь, неужели сделали всё сами...
С уважением, Finn-ugr

2finn-ugr

Сколько у вас стоил или будет стоить ваш шкаф купе по вашим размерам?

Просто я чего-то считал у себя... получается не намного дешевле чем в магазине, хотя кроме распила деталей ничего не заказываю...

FINN-UGR написал :
Огромное спасибо Всем, за большое количество просмотров темы, и ценных советов, и предложений!
Продолжаю и развиваю тему в одиночестве. Заходил в несколько московских контор узнавал стоимость работы по созданию шкафа-купе цена с интересующими меня комплектующими составила от 38000р до 60000р. После этого рассчитал стоимость исползуемых материалов, получилась заметная знаете ли арифметика:

  1. ЛДСП EGGER ______________ ______________ 6000р
  2. Комплект направляющих (AL) Raumplus ______8500р
  3. Доставка ЛДСП EGGER ____________________ 1500р
  4. Доставка Raumplus ________________________ 700р
    Итого _____________________________________ 16700р

С уважением к FINN-UGR, FINN-UGR

тут не хватает ручек для дверей, нет? 1. включает в себя распил, или нет?

Тута, как говориться было всё, окромя как неправильно Вы заметили - Ручки - роль ручек в Raumplus выполняет вертикальный профиль, так зачем дополнительный огород то городить? А вот если Вы захотите использовать систему шкаф-купе фирмы Hettich, то тут конечно ручки нужны.

не дороговато ли ... я себе покупаю профиль аналок раум ... стоит 7500 с шлигелем с роликами со всем всем (кроме ДСП) на 6ти дверный шкаф высотой 270. длинна 4.95м сколько у вас дверей и какова длинна шкапчика ...
я вот беру в naydi-m.ru завтра поеду покупать

Уважемый хорек! Никогда не слышал, чтобы аналог предвосхитил оригинал, поговорим о легко катающихся дверках лет, эдак ну хотя бы через 5, срок службы Raumplus 20 лет
С уважением, FINN-UGR

поговорим о легко катающихся дверках лет, эдак ну хотя бы через 5
Имхо, тут определяющую роль будут играть ролики, а не профиль...
А кстати, есть какие-либо "опознавательные знаки" на роликах и профилях, позволяющие 100%-но утверждать, что это настоящий Раум?

Я ж не в переходе покупаю, у цыган, а у официального поставщика..., уж излишне подозрительным быть иногда напрягает, если хотите уточните

Какая разница аналог или оригинал . чем катанный профиль из алюм. может отличатся.. переплачивать из-зи того что ето раум желания нет (и как определить раум ето или не раум клеймо чтоль стоит :-)))) ). вот ролики ето действительно тема .. на купить и поменять их пол часа а цена в 100руб за комплект .. ваще ерунда ..... я вот в пятницу купил .. на вид нормальный толстый профиль разницы никакой .... И воще Россия тяпер страна №1 по производству алюминия ... нафик платить буржуям за раум кода в ижевске катают на томже оборудовании из тогоже алюминия. но ето все ИМХО.
я себе купил и нежалею в субботу заберу ДСП с распила и начну воять .. постараюсь пофоткать процесс сборки ... если незабуду ... результат полюбому выложу...

Давай, давай, экстримальный ты наш, ждём фоток с нетерпением. Поди и ЛДСП, взял наше - проверенное временем, родное, ни с чем не сравнимое...

2хорек

постараюсь пофоткать процесс сборки ... если незабуду ... результат полюбому выложу...
Пожалуйста, постарайтесь и выложите (откройте новую тему).

Вообще ДСП мне пофиг какое токабы ровное ... (желательно не фанированное) смысл в том что на дсп наклеится натуральная обоя из степной травы. и тока потом втавится в профиль... вся затыка в том как запихнуть дспшку в профиль чтоб не содрать етот "кавыль" на обоине... профиль внутри с зазубренами под жесткую усадку.. вот надо уще поэсперементировать . но вся затыка во времени .. думаю в ети выхи разберусь с рапилом и вывозом ДСП

Так клей свою обоину на ЛДСП за вычетом высоты профиля..., а затем уж и профиль осаживай..

Как красиво, однако изъясняется...., велик и могуч Великий Русский Язык!!!

ГЫ просто с экстрималом ты угадал ... падонок я... 7 лет катаюсь.... и изъясняись я как падонок...
но тот кому надо поймет .. я думаю :-)

хорек написал :
смысл в том что на дсп наклеится натуральная обоя из степной травы. и тока потом втавится в профиль... вся затыка в том как запихнуть дспшку в профиль чтоб не содрать етот "кавыль" на обоине...

Делала себе фасады из ДСП-10 и наклеенными обоями. Обои виниловые, достаточно толстые и в профиль не хотели попадать без задиров. Так я с изнакни ДСП сняла фаску по периметру и всё получилось изумительно

Спасибо мамик но вопрос отпал .. я решил неморочится и взял уже готовый ДСП с покрытием из ротанга ... както симпотней смотрица чем моя степная трава ... по цене правдо дороже получилось но гимора меньше.. в пятницу должны привезти ... разгружу и начну сборку :-)

Огласите стоимость, если не секрет, а также:
размер
профиль
производителя лдсп,
а то мне тоже не мучиться, а переплатить за два шкафа купе 90000р, какие то копейки....

профиль с роликами шлегелем (мохнатая хрень) и тд на 6 дверей+ 5400мм отбойник алюминевый к стенке шкапчика крепится (очччч хорошо смотрится) 9400руб и собственно 5 панелей 2700х900 по 65уе=8700+9400=18100 за 6 тидверный шкап. длинна етой конструкции 5метров почти ... без наполнения (хочу сделать на металлокаркасе чтоб економить место и вслучае чего модифицировать. )

2хорек

отбойник алюминевый к стенке шкапчика крепится (очччч хорошо смотрится)
На naydi-m.ru есть его фото (если не затруднит, можно прямую ссылку - посмотреть что это такое (сегодня некогда рыться))? И его под цвет основного профиля делают - так я понимаю? Спасибо.

хорек написал :
профиль с роликами шлегелем (мохнатая хрень) и тд на 6 дверей+ 5400мм отбойник алюминевый к стенке шкапчика крепится (очччч хорошо смотрится) 9400руб и собственно 5 панелей 2700х900 по 65уе=8700+9400=18100 за 6 тидверный шкап. длинна етой конструкции 5метров почти ... без наполнения (хочу сделать на металлокаркасе чтоб економить место и вслучае чего модифицировать. )

Как же тяжело запихивать ратан в ручку-профиль!!!! Загибается и ломается только так - осторожнее!. Совет - снимайте фаску с обратной стороны. (А ратан лучше брать на основе МДФ - толщина меньше и легче монтировать).

я тоже собирал шкафчик сам
в принципе ничего сложно, главное иметь прямые руки и уметь держать в них отвертку
заказывал двери купе раумплюс на . Сделали быстро, за 3 дня.
мне нравится, жене тоже

p.s. судя по всему ротанг фрезеруют с обратной стороны до толщины 10мм и потом вставляют в профиль.

Мда уж ротанг впихнуть без фрезы я просто за...ллся. фаску снимал .. но там где брал ДСП продали кривое как бубен . Даже при капитальном снятии фаски впихивать оччч сложно ета тварь ломается и подгибается... Нужна под такое дело фреза ... снять по периметру миллиметра 3. Самое оно будет .. но потери минимальны. впринципе даже если ротанг задирается его можно подрезать лезвием аккуратненько.. вот что получилась . а как ето было позже выложу.. касательно профиля для крайней стенки я купил алюминий глянец (другого на тот момент небыло) Вот фото какчество неочень просто акромя тел ничего и небыло . Двери есчо не регулировал шлегель не клеил . двери не расставлял. стенки боковой нет завтра куплю

касательно профиля для крайней стенки... алюминий глянец (другого на тот момент небыло)
Это плохо - мне "золото" мат. нужно
Вот фото какчество неочень
Токо чего-то я не могу понять где он на фото...

Po написал :
я тоже собирал шкафчик сам
в принципе ничего сложно, главное иметь прямые руки и уметь держать в них отвертку
заказывал двери купе раумплюс на . Сделали быстро, за 3 дня.
мне нравится, жене тоже

Сколько у них "кривые" двери стоят? И какой профиль использован при криволинейном сопряжении ротанга и зеркала/стекла?

бокового профиля там нет пока .. шкаф в фото невесь влез... вот надо еще стенку боковую купить тады щелкну край шкафа.... мне еще наполнение покупать и кровать с механизмом подъема .. так что ето тока начало ))))) Мне кажется чо в найди ру тока аллюминевый профиль боковой другого нет наверное хотя под заказ мож привезут

ilart написал :
Сколько у них "кривые" двери стоят? И какой профиль использован при криволинейном сопряжении ротанга и зеркала/стекла?

Лучше звонить-спрашивать, потому что цена сильно зависит от размера и сложности. Мне на проем 998х2576 эти двери обошлись около 12000р. (с щетками, с упаковкой и доставкой)
В криволинейке используется тот же алюминиевый Н-образный профиль, что и для обычной комбинации (как его гнут не знаю).

Po написал :
Лучше звонить-спрашивать, потому что цена сильно зависит от размера и сложности. Мне на проем 998х2576 эти двери обошлись около 12000р. (с щетками, с упаковкой и доставкой)

То есть две двери на проем в метр. Узкие дверки то получились.

Po написал :
В криволинейке используется тот же алюминиевый Н-образный профиль, что и для обычной комбинации (как его гнут не знаю).

Ого, вот это неслабо, так гнуть Н-образный профиль... Интересно, кто-нибудь из них на заказ гнет профиля или же только двери целиком продают

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

В МДМ-Комплекте есть пластиковые профили ДСП-стекло. Они гнутся хорошо. И цвета любые. А вот как алюминий гнуть, вообще не представляю.

ilart написал :
То есть две двери на проем в метр. Узкие дверки то получились.

Нормальные дверки свой функционал оправдывают

ilart написал :
Ого, вот это неслабо, так гнуть Н-образный профиль... Интересно, кто-нибудь из них на заказ гнет профиля или же только двери целиком продают

На сколько знаю, только двери в сборе

2 Ро:

А у них на люблинском поле (я так понял что точка у них только там) есть что посмотреть, пощупать вживую?