Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4101076

высота от пола до канализационной трубы 9 см.
в результате

  1. не представляю как ставить умывальник у которого ножки 10 см. , а еще диаметр трубы 5 см, итого высота 14 см.?
  2. ванна имеет ножки 10 см от пола, и насколько хорошо будет сброс в канализацию?

а фото? было бы понятнее...

Maikee написал :
высота от пола до канализационной трубы 9 см.
в результате

  1. не представляю как ставить умывальник у которого ножки 10 см. , а еще диаметр трубы 5 см, итого высота 14 см.?
  2. ванна имеет ножки 10 см от пола, и насколько хорошо будет сброс в канализацию?

Если уровень сливных отверстий установленного оборудования (любых и любого) будет расположен ВЫШЕ уровня тройника канализации, можете делать ВСЁ, что пожелаете.
Тройник трогать не рекомендую. Мало того, что самостоятельно едва ли справитесь, так еще и можете быть подвергнуты административному преследованию, штрафы в РФ около 20,000 рублей.

Stc написал :
и можете быть подвергнуты административному преследованию, штрафы в РФ около 20,000 рублей.

за что?
ст. КоАП какая?

Stc написал :
Тройник трогать не рекомендую. Мало того, что самостоятельно едва ли справитесь

я сейчас вообще не о том, кто делать будет. а о том, что сантехники уже сделали. если сейчас еще сделать короб и обложить плиткой то как потом все исправлять? отсюда эти конкретные вопросы, на которые нет ответа...

умывальник - "мойдодыр" у него ножки 10 см, и от стены вырез 8. а мне так установили канализацию на уровне 14 см от пола (9+5), и от стены 11 см. вот в чем вопрос

Bashil, а фото чего- канализационной трубы диаметром 50 мм, пола?

Maikee написал :
высота от пола до канализационной трубы 9 см.
в результате

  1. не представляю как ставить умывальник у которого ножки 10 см. , а еще диаметр трубы 5 см, итого высота 14 см.?
  2. ванна имеет ножки 10 см от пола, и насколько хорошо будет сброс в канализацию?

в дне шкафа умывальника придется вырезать место под отвод Ф50 вверх. в отвод можно поставить переходник Ф50 на Ф32. в переходник слить сифон умывальника посредством "Г" образного колена Ф32.
ванну можно приподнять на необходимую высоту, до соосности выпуска сифона ванны и оси впуска фановой трубы.

лучший вариант - перебрать задранный лежак/заменить тройник на стояке.

Makarone написал :
в дне шкафа умывальника придется вырезать место под отвод Ф50 вверх. в отвод можно поставить переходник Ф50 на Ф32. в переходник слить сифон умывальника посредством "Г" образного колена Ф32.

да но там ящик 8 см от стены, и он закрываться не будет

Maikee после отвода вверх ставится полу отвод в сторону стены, потом еще один полу-отвод вверх. в итоге осевая приближается к стене. можно взять первый отвод - редукционный, 50*32, а два полу-отвода Ф32
как то так, звиняйте за paint

Makarone написал :
лучший вариант - перебрать задранный лежак/заменить тройник на стояке

это первое что мне пришло в голову и я тут же пошел к сантехнику другому (уже в ЖЭУ). он говорит, замена тройника ничего не даст т.к. такая высота зависит от стояка, в котором предусмотрен высокий выход. говорит можно конечно стояк поменять. но это опять деньги/время, вот сейчас думаю.

Maikee тройник на стояке, вернее его отвод, должен как минимум быть 67, а то и 45 градусов. находиться в углублении с таким расчетом, что бы установленные отвод на 45 или 15 градусов выводили ось на уровень черного пола..
поменять тройник(желательно трех плоскостную крестовину) не так и сложно, зато сколько плюсов! можно трап поставить. )

Stc написал :
Тройник трогать не рекомендую. Мало того, что самостоятельно едва ли справитесь, так еще и можете быть подвергнуты административному преследованию, штрафы в РФ около 20,000 рублей.

Как меня задолбал вот этот товарищ, вы себе не представляете. В любой, ****, В ЛЮБОЙ теме он стращает какими-то непонятными санкциями, не понятно за что и на каком основании, и советует всенепременно обращаться в УК.

Да не пойти бы тебе уже со своими УК? А? Что, никто не обращается, сидите в своей конторе, как крысы (при всем уважении к крысам - просто расхожее выражение с понятным смыслом), не знаете как денюжку содрать? Все сами делают, или нанимают нормальных мастеров со стороны? Вот негодяи-то.

У всех остальных прошу прощения, но достало это уже.

Makarone написал :
поменять тройник(желательно трех плоскостную крестовину) не так и сложно, зато сколько плюсов! можно трап поставить. )

Makarone, м.б. фото или описание какое, я не понимаю "трап",, "трех плоскостную крестовину"
что это мне даст?

Warhamster написал :
Как меня задолбал вот этот товарищ, вы себе не представляете. В любой, ****, В ЛЮБОЙ теме он стращает какими-то непонятными санкциями, не понятно за что и на каком основании, и советует всенепременно обращаться в УК.

Да не пойти бы тебе уже со своими УК? А? Что, никто не обращается, сидите в своей конторе, как крысы (при всем уважении к крысам - просто расхожее выражение с понятным смыслом), не знаете как денюжку содрать? Все сами делают, или нанимают нормальных мастеров со стороны? Вот негодяи-то.

У всех остальных прошу прощения, но достало это уже.

Да ничего страшного, уважаемый коллега.
Не поверите, я и сам крайне задолбался. Слишком уж много в последнее время приходит спорных вопросов. Часть решается на месте (это запорная арматура, косяки с трапами, и т.п.). Но большинство подобных вопросов требует юридического оформления.

Я понимаю, коллега: я тебя задолбал. Так бывает. Я тебя понимаю прекрасно.
Теперь попытайся понять тех, кто вводит в эксплуатацию тепловые сети. Это сложнее немного, ты согласен?

Без претензий. С уважением.
Смотрю и комментирую этот форум с целью набора дополнительного опыта. Спасибо вам всем!

Я не коллега ни разу, ремонт пока себе только делаю...

Warhamster Уже, получается, коллега.
Поржал.

Maikee написал :
Makarone, м.б. фото или описание какое, я не понимаю "трап",, "трех плоскостную крестовину"
что это мне даст?

крестовина даст дополнительный отвод. например:

трап даст возможность лить воду на пол(например принимать душ стоя не в душевой, а сидя на подвесном унитазе или стоя на полу) например:

Stc написал :
Если уровень сливных отверстий установленного оборудования (любых и любого) будет расположен ВЫШЕ уровня тройника канализации, можете делать ВСЁ, что пожелаете.

Правильно ли я понимаю, что если уровень сливного отверстия для ванны расположен выше уровня тройника на расстоянии 18 см. от пола, расстояние от ванны до пола 12 см., то это нормально?

Maikee ось приемного патрубка должна быть на высоте 6 см от уровня чистого пола.. выше - колхоз.

Makarone, меня интересует
1 последствия
2 как исправить

Maikee
1 если осевая выше, то сифон ванны не будет корректно работать. придется ванну поднимать, а это не очень хорошо.
2 исправить - вложите фото, посмотрим.

Makarone написал :
1 если осевая выше, то сифон ванны не будет корректно работать. придется ванну поднимать, а это не очень хорошо.
2 исправить - вложите фото, посмотрим.

фото чего - стояка? канализационную трубу я
уже вложил

Makarone написал :
если осевая выше, то сифон ванны не будет корректно работать

конечно выше я уже писал 9+5/2=11,5 вместо 6

канализация

Maikee написал :
канализация

если нет возможности и желания перебирать стояк, то от первого раструба(тройник на стояке) установить косой тройник с отводом 45 градусов на унитаз, в прямой отвод установить редукционный переход на 50, раструб Ф 50 поверните в нижнее положение. 50-я труба должна подниматься на 2см каждый метр своей длины.

Makarone написал :
перебирать стояк

поменять его на пластик?

Makarone написал :
от первого раструба(тройник на стояке) установить косой тройник с отводом 45 градусов на унитаз

поменять тройник на пластик?

Maikee написал :
Правильно ли я понимаю, что если уровень сливного отверстия для ванны расположен выше уровня тройника на расстоянии 18 см. от пола, расстояние от ванны до пола 12 см., то это нормально?

Да, это абсолютно нормально. Более того, с запасом.

Maikee написал :
поменять его на пластик?

У Вас по зданию должна быть проектная документация. Уточните в обслуживающей компании, что Вам делать. В любом случае, замену канализационных стояков с чугуна на пластик КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ без соблюдения норм по шумоизоляции. Вы вообще не имеете права это делать самостоятельно, к слову...

Stc написал :
абсолютно нормально. Более того, с запасом.

Нихрена не нормально.

Stc написал :
Да, это абсолютно нормально. Более того, с запасом.

я не понимаю как вода с расстояния 10-12 см поднимется до 18?

Maikee, Только поднять ванну.И подводку к ней придется выше.

касимов написал :
Нихрена не нормально.

Maikee написал :
уровень сливного отверстия для ванны расположен выше уровня тройника на расстоянии 18 см. от пола

касимов, я понимаю, что Вам доехать до топикстартера будет проблематично. У меня тоже некого туда направить сейчас.
Но суть цитаты Вы понимаете, не так ли?

Либо пусть топикстартер уточнит собственную цитату более подробно.

Maikee написал :
поменять тройник на пластик?

да, первый тройник от стояка замените.

Makarone написал :
да, первый тройник от стояка замените.

да не проблема, но

Maikee написал :
я тут же пошел к сантехнику другому (уже в ЖЭУ). он говорит, замена тройника ничего не даст т.к. такая высота зависит от стояка, в котором предусмотрен высокий выход

или можно заменой тройника снизить уровень ВЫСОТЫ канализационной трубы, и уменьшить РАССТОЯНИЯ ОТ СТЕНЫ.