Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#224604

Сломался у меня телевизор, никогда раньше с такой ситуацией не сталкивалась.
У кого есть опыт вызова телемастера на дом? В какую контору Вы обращались, как впечатления? Куда посоветуете обратиться? А куда, напротив, не посоветуете?
Где вежливы, а где хамят? Где высококлассные специалисты, а где разводилы?
Что еще посоветуете?
TV простенький, Funai, 15-летней давности, но тяжелый, тащить неохота его даже до лифта.
Подскажите, плиз, кто с телемастерами сталкивался.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Remont_Forever написал :
TV простенький, Funai, 15-летней давности,

Основная проблема Фунаев - блок питания. Ремонт рублей 300.

ЗЫ. труба 100% дохлая. Есть ли смысл возиться с этим старьем при нынешних ценах на новые "ящики" ?

in my humble opinion

Можете воспользоваться рекламными бумажками из почтового ящика, ремонтные конторы там все одинаковые. Мастера тоже нормальные, случайных людей там не бывает.
Чтобы где то откровенно хамили я не слышал, обычно наоборот происходит поэтому и работа у диспетчеров вредная.
По поводу разводил, можете сразу поинтересоваться сколько будет стоить ремонт вызов мастера обычно бесплатный. Простенький фунай или нет, а бесплатно возиться ни кто не будет. 300 рублей за ремонт в Москве? Лучше в Москву ехать ремонтировать. В Питере это обычно себестоимость, думаю готовьте рублей 700.
Прийдет мастер, попроси его назвать сумму, он диагностику проведет и ценник озвучит. Сами решите стоит его чинить или уж пока новый телевизор покупать.
Возможно там блок питания неисправен, а может и развертка до кучи. Телек этот китайский (детали в повалку) и комплектующие невысокого качества. Сделать его чтобы надежно работал можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
300 рублей за ремонт в Москве?

300 - это для "своих". И то, если очень сильно попросят.

tvmaster написал :
В Питере это обычно себестоимость, думаю готовьте рублей 700.

В прошлом году делал 14" Фунай - детали обошлись что-то рублей в 100. Не знаю, может с тех пор что-то изменилось.

tvmaster написал :
Возможно там блок питания неисправен, а может и развертка до кучи.

Там все детали копеечные.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Remont_Forever написал :
Сломался у меня телевизор, никогда раньше с такой ситуацией не сталкивалась.
У кого есть опыт вызова телемастера на дом? В какую контору Вы обращались, как впечатления? Куда посоветуете обратиться? А куда, напротив, не посоветуете?
Где вежливы, а где хамят? Где высококлассные специалисты, а где разводилы?
Что еще посоветуете?
TV простенький, Funai, 15-летней давности, но тяжелый, тащить неохота его даже до лифта.
Подскажите, плиз, кто с телемастерами сталкивался.
Спасибо.

Для начала я бы посоветовал определиться с суммой, которую вы готовы отдать за ремонт аппарата.
Никакому телемастеру, вызванному для починки на дом, НЕВЫГОДНО делать дешевый ремонт. Увы, это факт. Посмотрите прайсы например фирм-производителей дверей - вызов замерщика 300 руб легко. Так и этом бизнесе - рынок.
В принципе от конторы мало что зависит, больше зависит от конкретного телемастера, кот. придет чинить ваш аппарат, от его опыта, знаний, навыков и порядочности. Один и тот же ремонт может стоить и 300 руб и 1000, зависит от финансовых возможностей клиента.
Опять же неисправностей в телевизоре - вагон и тележка - от сгоревшего предохранителя до потярявшего вакуум кинескопа, а новый строчник взамен сгоревшего может стоить 1-1.5 т.р. без стоимости ремонта.
Опишите, что случилось с ТВ - максимально подробно, напр. включил, на экране "снег", звук есть,
программы переключаются, в этом случае можно примерно будет оценить характер повреждений и примерную сумму ремонта.

200-300р - это детали. +чистка 200-250+ собственно ремонт 650-750 за 14/21 дюймовый Фунай. Вот Московские цены. А за 300 рублей ни один мастер задницу со стула не поднимет не говоря о том, чтобы ещё на дом ехать. (сам мастер по ремонту бытовой электронной техники).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
+чистка 200-250+

Обойдется

Сам-Себе-Мастер написал :
А за 300 рублей ни один мастер задницу со стула не поднимет не говоря о том, чтобы ещё на дом ехать.

Само собой. Мне на дом привезли и увезли Иначе он нафиг не сдался.

in my humble opinion

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Мой Вам совет: Купите новый и не заморачивайтесь с ремонтом старого funai, ремонт меньше 1000 не будет, а месяца через 2 снова будете вызывать мастера. Сам ремонтировал теперь уже 15летний funai, года 3-4 назад.
С уважением, Владимир.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Владимир11 написал :
Мой Вам совет: Купите новый и не заморачивайтесь с ремонтом старого funai,

Конечно. Тем более, как я уже писал выше, "труба" на 90% севшая. Они и новые имели отвратительную "картинку", а 15-и летний тем более.

in my humble opinion

Владимир11 написал :
funai, ремонт меньше 1000 не будет, а месяца через 2 снова будете вызывать мастера.

По практике ремонт со стоимостью з/ч обойдётся 1100-1300, а качественно отремонтированный Фунай будет работать ещё годы. При условии не севшей трыбы, разумеется.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Согласен, первые Фунай работали прекрасно и комплектующие у них были японские. Но это все равно вчерашний день, сейчас технологии ушли вперед, и даже качественно отремонтированный фунай не сравнить с современными Tv.

Технологии ушли, но не всегда вперёд. Проц управления с видеопроцессором на одном кристалле, радиоканалы без контуров. Список косяков можно продолжать. Большинство дешевых современных ящиков показывают просто отвратительно. Я не сторонник Фунаев - я бы его давно выбросил. Но из того, что продаётся сейчас, я не знаю, что бы хотел купить себе. Даже бывший лидер по телевизорам - Панасоник и то опустился до полного фуфла. Я уж не говорю про китайский, Калининградский и подобный хлам.

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

2Сам-Себе-Мастер
Все правильно, но все-таки что лучше по Вашему, отремонтировать или купить новый?
не смотря на "полное фуфло"
Кстати, китайци фирменные бренды делают неплохо, в косяках виноваты сами фирмы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
При условии не севшей трыбы, разумеется.

Где Вы видели 15-и летний Фунай с кондиционной трубой?

Сам-Себе-Мастер написал :
Технологии ушли, но не всегда вперёд. Проц управления с видеопроцессором на одном кристалле, радиоканалы без контуров. Список косяков можно продолжать. Большинство дешевых современных ящиков показывают просто отвратительно. Я не сторонник Фунаев - я бы его давно выбросил. Но из того, что продаётся сейчас, я не знаю, что бы хотел купить себе. Даже бывший лидер по телевизорам - Панасоник и то опустился до полного фуфла. Я уж не говорю про китайский, Калининградский и подобный хлам.

Абсолютно точно.

in my humble opinion