Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57
#4105153

Приветствую.На данный момент на российском рынке присутствуют различные бренды разного качества и ассортимента,и хочется услышать мнения))))

Я так понял, речь о наименовании брэнда, инструмент которого форумчане считают лучшим.

Если бюджетные не рассматривать, то ИМХО среди "народного" инструмента - Макита, среди топ-уровня Фестул и Протул, ну и между ними Хилти с ДеВолтом. Но это всё относительно. К примеру, в линейке аккумуляторного инструмента 10,8В лучшими на сегодня считаю Метабо благодаря гарантии на батареи 3 года и наличию акков 4а-ч.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Ну тк!Инструмент как автомобили,под разные цели свои!И каждый год модернизируются,у каждого бренда есть свой конек!А есть и у малоизвестных брендов такие экземпляры,что заслуживают внимания!
Т.к. вопрос поверхностный,то и ответ такой же!

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

SAW 174 написал :
Приветствую.На данный момент на российском рынке присутствуют различные бренды разного качества и ассортимента,и хочется услышать мнения))))

На российском рынке не так много брендов представлено. Те же кто представлен обладают довольно узким ассортиментом инструмента.

зы. Многие на этом форуме покупают инструменты с амазонов и прочих ебеев.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

ALEXXX написал :
Ну тк!Инструмент как автомобили,под разные цели свои!И каждый год модернизируются,у каждого бренда есть свой конек!А есть и у малоизвестных брендов такие экземпляры,что заслуживают внимания!

хм. Действительно
Я даже больше скажу - имеется тенденция инновационного развития рынка инструментов. Что свою очередь говорит о увеличении инновационных продуктов в доле общего производства в ВВП. И происходящее не может не радовать. Инновационное развитие государства говорит о высоком кадровом и научном потенциале страны, который находит реализацию в увеличении доли наукоёмкого производства, положительно влияющее на инвестиционный климат страны. Структура нынешних инноваций позволяет уверенно глядеть в завтрашний день и вселяет оптимизм в подрастающее поколение. Не забыты и пенсионеры. Одно из направлений инновационного развития страны подразумевает заботу о пенсионном обеспечении граждан.
В частности это выражено в увеличенном внимании к этой проблеме действующего правительства. ....
Спасибо за внимание.

Для себя выбираю инструмент разных марок, предварительно тщательно изучаю отзывы (именно на конкретную модель). Приятно конечно иметь инструмент премиум класса, но бывает беру и интерскол, так как финансы ограничены. Хотя хочется большего )).

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Лучший инструмент у всех на слуху.

SAW 174 написал :
Я имел ввиду мнение каждого мастера своего дела,кто чем работает и на основании долгой практики кто что для себя выбрал и считает лучшим)))))

Лучший, тот который пользователь (мастер) смог себе позволить приобрести, с учетом всех "За" и "Против"!

Автор темы задал весьма странный вопрос.Каждую модель нужнО рассматривать в отдельности.Разные "штурмшайтаны",понятно-дрянь.
Остальное зависит от бренда,но в большей степени,от страны-изготовителя.
Милуоки,Бош,Макита,Метабо и Де-Вольт-нормальный вариант.Хотя возможны нюансы,тот же Хилти может оказаться барахлом,если он китайского "разлива" ((((

Самый лучший - это инструмент который справляется с поставленными задачами, никогда не был приверженцем 1го бренда и не покупал фанатично все инструменты только из за их производителя, к каждому инструменту индивидуально подходил с выбором. Например перфоратором и болгаркой редко пользуюсь - они меня и китайские устраивают, а вот шуруповерт купил мощный фирменный Бош.

Даже сузив вопрос до, отвертки какого бренда лучшие (например)? вы не получите однозначного ответа, нет такой марки которая на порядок превосходит других. В соседних ветках десятки страниц обсуждения. Вы бы хоть определили круг задач, которые необходимо решить.

Bogun написал:
Для меня однозначно BOSCH,пока я не слышал о них ничего плохого.Да и вся их техника сделана на совесть.В принципе есть и другие,но это уже выбор каждого.

до 1999г. для меня тоже Бош подходил.... сейчас эти пласмасски вообще не напоминают инструмент...
вообще вопрос был провокационным, и найти все отличное в одном бренде не удастся...
торцовки -ДеВолт, перфы -Бош, болгарки и фрезеры -Макита, и т.д.... у разных брендов есть отдельные удачные модели, от них и отталкиваться....
кстати, после покупки Хитачкой Метабо, там зреют интересные штуки.... но пока непонятно насколько они будут доступны....

VV написал:

SAW 174 написал :
Какого инструмент по вашему мнению лучший.

Не понятно ничего. "Какого" чего "инструмент по вашему мнению лучший"? Какого рожна (мягко говоря)?
Вы конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

Согласен, одна компания ориентирована на монтаж, другая на деревообработку, у каждого бренда из топовых конечно есть нормальный инструмент, пользуюсь недавно милуоке, заслуживает внимания, хилти тоже есть, некоторые вещи тоже хороши, и бош тоже есть вещи которые ну очень не плохи, макита топорная, отхожу от нее, считаю инструмент для начинающих, сам таким был

sanya1965 написал:

Bogun написал:
Для меня однозначно BOSCH,пока я не слышал о них ничего плохого.Да и вся их техника сделана на совесть.В принципе есть и другие,но это уже выбор каждого.

до 1999г. для меня тоже Бош подходил.... сейчас эти пласмасски вообще не напоминают инструмент...
вообще вопрос был провокационным, и найти все отличное в одном бренде не удастся...
торцовки -ДеВолт, перфы -Бош, болгарки и фрезеры -Макита, и т.д.... у разных брендов есть отдельные удачные модели, от них и отталкиваться....
кстати, после покупки Хитачкой Метабо, там зреют интересные штуки.... но пока непонятно насколько они будут доступны....

Пользуюсь бошем 125 мм с плавным пуском, очень даже ничего, у боша детали крупней чем у макиты, мнение спецов с сервиса, бош перф 26 уже давно бы должен лечь, пыльник на патроне поменял, удивляюсь живучести, макитка 2450 легла гораздо быстрее

ИЗЯ ДУЛИН написал:
Автор темы задал весьма странный вопрос.Каждую модель нужнО рассматривать в отдельности.Разные "штурмшайтаны",понятно-дрянь.
Остальное зависит от бренда,но в большей степени,от страны-изготовителя.
Милуоки,Бош,Макита,Метабо и Де-Вольт-нормальный вариант.Хотя возможны нюансы,тот же Хилти может оказаться барахлом,если он китайского "разлива" ((((

Друже, хилти касетник с гордо сделано в чайна таун выплюнул 50000 шурупов и фигачет дальше, так что давай не будем гнать на узкоглазых, из полтора милиарда у них есть нормазьные пацаны

dmitro+ написал:
давай не будем гнать на узкоглазых, из полтора милиарда у них есть нормазьные пацаны

есть проблема, те пацаны слишком дорого стОят... не хотят работать за российский МРОТ.....

Для меня самый лучший по бренду - BOSCH синего цвета. Может пластмассы на корпусе у него сейчас стало больше, чем лет 10-15 назад, но зато эргономика стала обалденной, держать удобно. И гвозди его корпусом забивать не собираюсь. Качество вполне, бывает может и надежней, мне хватает. Есть макитовский ниблер, тоже надежная производительная штука, но как-то не вызывает эмоций, как BOSCH. Из всего моего боша ушатался только GSR 10,8, под замену мотор. Хотя я с его помощью ЛСТК собрал, на всем доме фасад из аквапанелей повесил, под дождем и снегом работал. И падал он с 8 метров. Еще нравится, что у BOSCH есть любые запчасти, расходка и принадлежности к инструментам, даже телега для перевозки. Недавно винтик для корпуса купил, вместо сломанного. Один жирный минус - цена слишком кусачая.

Shkeddy написал:
Из всего моего боша ушатался только GSR 10,8, под замену мотор.

прекрасный стал инструмент, слов нет....
я писал про свой синий Бош GSR-9.6 1995-1996гг.... с тех пор я построил десять домов, и сделал три квартирных ремонта.... на нем ничего не менялось, тока переключалку 1-2 пришлось склеить (падал с 3-го этажа).
а сейчас 2-3 года считаются достижением?

Я пользуюсь тем, что в магазинах есть. Дорогой не покупаю. Перф бош, но тогда я был неопытным. Сейчас взял бы любой. Имеет значение энергия удара: не стоит использовать избыточно мощный перфоратор без необходимости (можно получить нежелательные повреждения). Шлифмашинка - вообще какой-то китайский нонейм за копейки (очень нравится).
Шуруповерты макита и Зубр. Очень хорошие. Ножевку купил дорогую, немецкую. Отвертки разные: бригадир (ударные), Wiha, еще какие-то. Отвертки выбираю тщательно по контакту с головкой шурупов (чтобы надежный зацеп был, без люфта). Инструмент в наборах стараюсь не покупать. Буры покупаю Хилти (качественные и дешевле боша), лазерный нивелир макита (дешевый и хорошо работает). Электроинструмент Хилти - ИМХО для .. затрудняюсь сказать для кого. Не для простых людей. Для больших компаний, наверное, с большими скидками и т.д. Вообще, как я заметил, кто профессионално инструментом работает, те на производителя смотрят в последнюю очередь.

Лучший инструмент тот, который радует в работе, не доставляя головных болей.

Не смотря на марку и цену.

В данном случае, необходимо запомнить следующее. Качественный строительный инструмент прослужит вам не один год, а при хороших раскладах, и десятилетие, так что он априори не может быть чересчур дешевым. Помимо этого, стоимость инструмента формирует и «магия имени» производители, ведь, согласитесь, куда более привлекательным будет товар с логотипом, например, Bosch или Иола-К, нежели с непонятным и неизвестным словом явно китайского происхождения.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shannon13 написал:
нежели с непонятным и неизвестным словом явно китайского происхождения.

Это потому, что вы не знаете китайский... пока не знаете.

Дмитрий999 написал:
Я пользуюсь тем, что в магазинах есть. Дорогой не покупаю. Перф бош, но тогда я был неопытным. Сейчас взял бы любой. Имеет значение энергия удара: не стоит использовать избыточно мощный перфоратор без необходимости (можно получить нежелательные повреждения). Шлифмашинка - вообще какой-то китайский нонейм за копейки (очень нравится).
Шуруповерты макита и Зубр. Очень хорошие. Ножевку купил дорогую, немецкую. Отвертки разные: бригадир (ударные), Wiha, еще какие-то. Отвертки выбираю тщательно по контакту с головкой шурупов (чтобы надежный зацеп был, без люфта). Инструмент в наборах стараюсь не покупать. Буры покупаю Хилти (качественные и дешевле боша), лазерный нивелир макита (дешевый и хорошо работает). Электроинструмент Хилти - ИМХО для .. затрудняюсь сказать для кого. Не для простых людей. Для больших компаний, наверное, с большими скидками и т.д. Вообще, как я заметил, кто профессионално инструментом работает, те на производителя смотрят в последнюю очередь.

Дмитрий999, не, это Вы не работали своим имеющимся рядом с товарищем у которого инструмент брендовый , а мне приходилось, и не раз, так вот парни свой дешевый инструмент к концу рабочего дня пинали , про аккумуляторный инструмент вообще молчу

shannon13 написал:
стоимость инструмента формирует и «магия имени» производители, ведь, согласитесь, куда более привлекательным будет товар с логотипом, например, Bosch или Иола-К

Да, Иола-К -логотип, просто магически притягивающий и известный, как Бош, конечно! Не надо нам тут скрытой рекламы очередного китайского перекупщика, здесь нет дураков. Если Вы менеджер этой неизвестной широкому кругу конторы, то создайте отдельную тему.

dmitro+ написал:

Дмитрий999 написал:
Я пользуюсь тем, что в магазинах есть. Дорогой не покупаю. Перф бош, но тогда я был неопытным. Сейчас взял бы любой. Имеет значение энергия удара: не стоит использовать избыточно мощный перфоратор без необходимости (можно получить нежелательные повреждения). Шлифмашинка - вообще какой-то китайский нонейм за копейки (очень нравится).
Шуруповерты макита и Зубр. Очень хорошие. Ножевку купил дорогую, немецкую. Отвертки разные: бригадир (ударные), Wiha, еще какие-то. Отвертки выбираю тщательно по контакту с головкой шурупов (чтобы надежный зацеп был, без люфта). Инструмент в наборах стараюсь не покупать. Буры покупаю Хилти (качественные и дешевле боша), лазерный нивелир макита (дешевый и хорошо работает). Электроинструмент Хилти - ИМХО для .. затрудняюсь сказать для кого. Не для простых людей. Для больших компаний, наверное, с большими скидками и т.д. Вообще, как я заметил, кто профессионално инструментом работает, те на производителя смотрят в последнюю очередь.

Дмитрий999, не, это Вы не работали своим имеющимся рядом с товарищем у которого инструмент брендовый , а мне приходилось, и не раз, так вот парни свой дешевый инструмент к концу рабочего дня пинали , про аккумуляторный инструмент вообще молчу

dmitro+, Не надо мне сказки рассказывать про брендовый инструмент. Я сам работаю в конторе, выпускающей очень-очень брендовый инструмент. И был случай, когда этот мегабрендовый инструмент у меня в руке тупо задымился. Чего никогда не делал наш отечественный, далеко не такой брендовый. Или я в один очень брендовый перфоратор не смог такой же брендовый бур вставить (его не смогли вставить и профессионалы из моей брендовой конторы). Поэтому про брендовый инструмент Вы мне лучше не рассказывайте, я на него насмотрелся уже вдоль и поперек. Все зависит исключительно от конкретной модели: есть экземпляры действительно офигительные, стоящие своих денег. А есть просто гээ в несколько раз дороже, чем добротный аналог от ЗУБР или Интерскол.

Если говорить не о каких-то промышленных работах, то Макита - самое оно.

Дмитрий999 написал:
Я сам работаю в конторе, выпускающей очень-очень брендовый инструмент. И был случай, когда этот мегабрендовый инструмент у меня в руке тупо задымился.

Очень заинтересовался...Пожалуйста поделитесь,что за контора ...И что Вы делали этим инструментом?

Vo.V.A., Ни рекламы, ни антирекламы я тут делать не собираюсь. Просто примите как факт, что качество инструмента и название бренда не есть тождественные вещи. И рассуждения, что такой-то бренд - это хорошо, а другой - это плохо - не более чем пустая болтовня и происки маркетологов. Ни цена, ни бренд АБСОЛЮТНО ничего не говорят о качестве, удобстве, надежности, долговечности и эффективности инструмента. Я бы руководствовался другим критерием: популярность конкретного экземпляра на рынке + отзывы знакомых. Популярный инструмент легче обслуживать, доступнее запчасти. Попробуйте перед покупкой в сервис позвонить. Есть ли он у вас в городе? Сколько стоит ремонт? Есть ли запчасти? Эта информация является наиболее важной для вас.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
Есть ли он у вас в городе? Сколько стоит ремонт? Есть ли запчасти? Эта информация является наиболее важной для вас.

тема канешно антаресная, но сдав инструмент в ремонт, профи с хорошими заказами, надо бежать в лабаз за новым, т.к. офф сервис ремонтирует скока дней?

dmitro+ написал:
про аккумуляторный инструмент вообще молчу

  • мильён!!! на пару шурупов и зубр сойдёт, а если сверлить металл/кирпич?

ИМХО аккумуляторный инструмент от брендов невыгоден, т.к. аккумуляторы неизбежно дохнут, а сменные дорого стоят. Я страраюсь вообще его не покупать. Из такой техники у меня только шуруповерт зубр и им я уже дом построил. Это много тысяч шурупов. Но если есть 220, то я пользую макиту ударную с проводом. Она у меня основной шуруповерт.
Насчет "офф сервис ремонтирует скока дней" - так спросить надо, сколько он дней его ремонтирует. Видел недавно в магазе перф "СОЮЗ". Впервые в жизни. Внешне неотличим от Боша, но стоит 3500 вместо 10500. Может их три штуки купить?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
ИМХО аккумуляторный инструмент от брендов невыгоден, т.к. аккумуляторы неизбежно дохнут, а сменные дорого стоят.

Крутите коловоротом. Акки у него- вечные.

Дмитрий999 написал:
Насчет "офф сервис ремонтирует скока дней" - так спросить надо, сколько он дней его ремонтирует.

а вот и спросите.

Дмитрий999 написал:
Видел недавно в магазе перф "СОЮЗ". Впервые в жизни. Внешне неотличим от Боша, но стоит 3500 вместо 10500. Может их три штуки купить?!

как правило трех их не хватает. Так рассуждают те, кто покупает инструм для домашне/дачной работы, а не для зарабатывания денег.