Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4126479

Антоний написал :
Сначала включаешь воду при колте прогретом на максимум

пользоваться ГВС в таких котлах реально только при их полном нагреве.поэтому при монтаже СО на обратку ставится запорный кран.Насос при этом должен быть выключен.Только исправная автоматика котла позволит без боязни пользоваться ГВС.Она будет отключать котел при нагреве 85 градусов/или заявленное по автоматике/.котел 11,6 попаспорту выдает литров 6 хорошо прогретой воды ,при определенном протоке! При увеличении разбора вода не успевает прогреваться в теплообменнике. Тропические души таким котлам противопоказаны. Материал корпуса чугун таким котлам не подходит.Или нужны манипуляции с СО.
Антоний, Реально пользовать воду с таких котлов если мощность не менее 23кВт,это расход ГВС литров 12.

Хотел посоветоваться по счетчикам. У меня по проекту - на улице, дом частный. Счетчик механический СГК G4Т. Замерз механизм - счетчик заклинило, газ почти не идет. Ставить другие механические че то стремно - влага то в газе все одно есть.
Присмотрел электронный Вектор Т G4 питерского завода. Как он насчет холодов и вообще надежности?

электронный Вектор Т G4

Ага, как я понял - ни одного его владельца тут не бывает... Жаль.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Доброго дня!
Такой вопрос: это правда, что снова установка счетчика на газ стала обязательной?
Приходили тут газовики, поставили как перед фактом. Я полистал интернет. Везде пишется, что только для тех жилищ, где потребление превышает 2 кубометра. То есть там, где газ используется для отопления и нагрева воды. Или снова все поменяли?

Ret написал:
Такой вопрос: это правда, что снова установка счетчика на газ стала обязательной?

Велика вероятность что рекламщики.
Вот у них и спросите, но не бегите отдавать деньги, а вызовите полицию и посмотрите в интернет на что они ссылаются.

Ret написал:
Доброго дня!
Такой вопрос: это правда, что снова установка счетчика на газ стала обязательной?
Приходили тут газовики, поставили как перед фактом. Я полистал интернет. Везде пишется, что только для тех жилищ, где потребление превышает 2 кубометра. То есть там, где газ используется для отопления и нагрева воды. Или снова все поменяли?

Ret, Здравствуйте, нет неправда) С одной плитой по желанию)и в Москве, на дынный момент,счетчик установленный Мосгазом будет будет введен в эксплуатацию)

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Газовщик495 написал:

Ret написал:
Доброго дня!
Такой вопрос: это правда, что снова установка счетчика на газ стала обязательной?
Приходили тут газовики, поставили как перед фактом. Я полистал интернет. Везде пишется, что только для тех жилищ, где потребление превышает 2 кубометра. То есть там, где газ используется для отопления и нагрева воды. Или снова все поменяли?

Ret, Здравствуйте, нет неправда) С одной плитой по желанию)и в Москве, на дынный момент,счетчик установленный Мосгазом будет будет введен в эксплуатацию)

Газовщик495, Спасибо! А что ответить в следующий раз газовикам?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

ser000 написал:

Ret написал:
Такой вопрос: это правда, что снова установка счетчика на газ стала обязательной?

Велика вероятность что рекламщики.
Вот у них и спросите, но не бегите отдавать деньги, а вызовите полицию и посмотрите в интернет на что они ссылаются.

ser000, да нет. Из организации, с которой наша УК заключила договор. Хотя документы я у них конечно не спросил. Приходили на плановый осмотр. А ссылались на 261 закон

Ret написал:
А ссылались на 261 закон

Ret,

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MrGalaxy написал:

Ret написал:
А ссылались на 261 закон

Ret,

Почему то мультик Чиполлино вспомнился.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

MrGalaxy написал:

Ret написал:
А ссылались на 261 закон

Ret,

MrGalaxy,

MrGalaxy написал:

Ret написал:
А ссылались на 261 закон

Ret,

MrGalaxy, Спасибо! Это я читал. Просто подумал, может опять что-то изменили

Доброго времени суток!
Такой вопрос. Есть различные газовые счётчики на разные объёмы потребления газа (например, G2,5 G4 G6). Что происходит со >счётчиком, если объём потребления газа превышает верхнее значения счётчика? Одно мнение, что счётчик начинает неправильно считать, а >другое - не может пропустить через себя необходимый объём газа. Где правда? [Радость] Ну вот например, плита (4 конфорки с >духовкой), котёл 11,5 квт и колонка смогут вместе работать на счётчике G2,5?
Ещё вопрос, может ли собственник сам установить у себя в частном доме счётчик. А то жалко отдавать в Мособлгаз 8 т.р. за это...

могу посоветовать газовый счетчик itron gallus. Интересная модель.