Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#231401

не посторонний зритель написал :
Надо взять под него специальную платформу, что бы можно было его поворачивать вокруг и нивелировать - тогда функционал возрастет в разы.

Я без такой нивелирующей площадки и штатива в лазерном уровне вообще смысла не вижу.

Надо взять под него специальную платформу, что бы можно было его поворачивать вокруг и нивелировать - тогда функционал возрастет в разы. Я видел отдельные подставки под уровни Stabila, не уверен, что вам подойдет, но вдруг...

Вот как на этом:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Вообще-то с многим лазерными уровнями в комплекте идут насадки. Обычно две - одна делит луч на два перпендикулярных, вторая разворачивает его в линию. Попробуйте выяснить, может, к вашему прибору их отдельно можно докупить? Я такого (Laser 670) не знаю, не сталкивался пока.
Однако под открытым небом эта линия будет плохо видна. С точкой проще, она яркая, а когда эту точу в линию "размажет", то уже на расстоянии в 2-3 метра не найдешь, если солнце ярко светит.

То RADJ может отметки и удобнее. А теперь представьте земельный участок с какими либо строениями-между этими строениями, проще говоря, надо положить длинные и недлинные обрезные доски на ребро. Самое простое -натянуть шнурку, поставить одну доску, а чтобы поставить следующюю доску , необходимо всё повторить заново. имея устройство, дающее в пространстве посто янную( пусть даже не совсем горизонтальную ) плоскость, ВСЕ доски запросто выставить с одной установки . ПРиэтом я не упоминаю , что концы 6 метровых досок не очень то и ровные , а линия всётаки даёт более нагля дное представление о горизонте

Michel Harhe

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вообще-то с лазерными уровнями именно такими насадками и делают линии. Но, по моему опыту, удобнее сделать несколько отметок от точки, чем настраивать горизонталь линии.

Весной с.г. прикупил в Ашане лазерный уровень . На работе у нас слесаря и отделочник пользуются подобными изделием.Название этого Laser 670. Сегодня на даче хотел разметить опалубку под дорожки.
Вот какая засада:этот лазер 670 даёт ТОЧКУ вместо ЛИНИИ , т.е.картинку , не очень то наглядную!
Люди! подскажите, может где есть насадки какие по типу лазерной указки, что ли??? А то очень волокитно отметки точкой проходить!

Заранее благодарен Michel Harhe