Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143079

Warhamster написал :
Вот они

Целая коробка на заднем фоне? Круть!!!

Вот они, Итап Европа, в сравнении с Овентропом и Женебре;

блин, МНОГО клапана за 151р!

Про 3/4 вообще молчу...

redcat07 написал :
этот инструмент достоен, мне кажется, отдельного обзору

Да. Но, так как дело до него в тот раз не дошло, да и фотки даже было делать влом... В общем, потом сделаем обзор обязательно - уверен, кому-то будет интересно.

Warhamster написал :
пока не стоит

...рановато :-)

Warhamster написал :
левый инструмент для труб Рехау

этот инструмент достоен, мне кажется, отдельного обзору

Warhamster написал :
помогу чем смогу

Не демпингуй. Трудно будет потом людям объяснять "ма-а-а-асковкую" цену на свои услуги.

Warhamster написал :
купить другие коллекторы

тебе скоро стены можно будет сваять из коллекторов

Саш, ну что, фотки какие выложить, или пока не стоит?

Вот левый инструмент для труб Рехау. Пока только такие фотки есть:[])

Я бы не отказался где-нить на рынке такой прикупить по-дешевке... Да, я в курсе, что можно заказать у китайцев - но у нас-то чего им не барыжат? ПЕКС в моде сейчас; особенно расширители бы хорошо шли, под системы с "самозапрессовкой".

Клуппов всяких и паяльников для ПП левых полно, а вот из дешевых прессов - только радиальные Валтек... Я даже не о том, что я горю желанием накупить дешевого *****инструмента, а о том, что просто странно его отсутствие, хотя трубы ПЕКС продаются на каждом углу практически.

________________________

Думаю, а не разместить ли объяву типа: помогу чем смогу, доставка меня и инструмента вашим транспортом, оплата едой и натуарматурой

На весь подъезд теперь можно от меня развести И при всём при этом, мне, наверное, таки придётся купить другие коллекторы для санузла

Warhamster написал :
Ну, Рехау у Кота есть

Два раза Рехау Надо сфоткать, кстати.

Stc написал :
У Вас несуразица какая-то получается, ИМХО...

void написал :
Почитайте про юнипак - они для питьевой воды малтипак

ХЗ, о чём Вы- если о самом льне, то это ж трава - как может подходить или нет? Написано, что 100% натурпродукт, серт-ции не подлежит...

Если про смазку, то там Geb, для питьевой подходит.

redcat07 написал :
Warhamster, э-э-э, мы ж на машине

В первую очередь, постарайтесь очень внимательно изучить форум, потом уже что-то делать.
Придуркам, которые советуют Вам всякую чушь, лучше не отвечать.

Ну и:
У Вас несуразица какая-то получается, ИМХО...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Да, Вы не ответили, чем плох этот лён, и какой надо.

Почитайте про юнипак - они для питьевой воды малтипак использовать предлагают (тот что для газа). Попробуйте тангит, кстати - многим нравится.

Да, Вы не ответили, чем плох этот лён, и какой надо. И чем плоха подборка инструмента вообще - мне теперь интересно. Тут далеко не всё, что у меня есть для сантехники, но, тем не менее, тут намного больше чем есть у местных сантехников вообще Так что осудите конкретно то, что видно на картинке. Да, вместо ключей для американок у меня головки торцевые, Вера мне самому не сильно нравится - но и не отстой, а что не так с ключами Книпекс и Бако?

А если я скажу, что собираюсь себе водопровод исключительно на лён собирать - как Вы прокомментируете?

Warhamster,
есть разница. Легко наносится, быстро схватывает, прочный
Минус только один - слишком прочный и слишком быстро схватывается, особенно 270, в жаркую погоду на активных металлах можно не успеть докрутить. Я бы советовал хорошенько подумать, прежде чем на нем собирать
Берите 243, если что не пожалеете, он кстати и более гуманный в плане скорости и юстировки

https://t.me/Santehnik_Moskva

В личку написал.

master.msk написал :
Анаэробными герметиками

master.msk написал :
заявленные производителями как фиксаторы

Есть разница между этими понятиями? Конкретные модели, какими пользуетесь, скажете?

Давай адрес.

Warhamster написал :
Активатор для анаэроба юзаете против Фара, или так нормально держится?

Анаэробными герметиками не пользуюсь, в качестве герметиков использую продукты, заявленные производителями как фиксаторы, т.е проблема активаторов отсутствует как таковая, т.к ручная прочность наступает через 5-10 минут максимум

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так что еще надо, думай. А то ты вообще говорил, что только ключ нужен Да, футорок 2 надо? Представь, дефицит. В наличии были только никелированные ДжиЭф и Валтек. И дохлые обе, к тому же. Магаз с Заной съехал внезапно - я в прошлый раз и не обратил внимание, есть он или нет. Так что у меня только 2 штуки в наличии, да и те не футорки на самом деле

Встречаемся где и во сколько?

redcat07 написал :
тогда полуовальные.

Норкоман? Это как вообще?

redcat07 написал :
ок

Что "ок" - трещетка 1/2 есть?

Всё, вижу. Тогда лучше взять.

Warhamster написал :
трещетк

может быть в машине. а может и не быть.

Warhamster написал :
Возьми с собой штуцер

ок

master.msk написал :
Руками, а Вы чем?

Активатор для анаэроба юзаете против Фара, или так нормально держится?

master.msk написал :
Поэтому написал, что не взял бы ничего из этого всего...

Я, вообще-то, этот инс-т для своего ремонта покупал; так что - чем богаты. Я не сантехник же.

Warhamster, ок.

Кстати, трещетки на 1/2 нет у тебя случайно? А то у меня на этот размер только такая дурацкая; она под ключ для американок, но его я пока не купил(только ручной Валтек есть). Но, вроде, обычный ключ для американок не нужен?

Возьми с собой штуцер от редуктора/фильтра, а то я головки покупал со штуцерами в кармане: хоть и померил, но сомнения оставались. Там +/- километр размеры: одна не лезет, другая болтается.

Warhamster, тогда полуовальные.

Warhamster написал :
А чем же Вы гайки крутите?

Руками, а Вы чем? Ключи тоже есть но не такие....и отвертки тоже не мои...Поэтому написал, что не взял бы ничего из этого всего...

https://t.me/Santehnik_Moskva

redcat07 написал :
Круглый напильник.

Можно. На фото полукруглые, ели что.

master.msk написал :
из того, что на фото у меня вообще ничего нет

А чем же Вы гайки крутите?

*Или всё прессом? Ну, Рехау у Кота есть, а я свой Ремс только через неделю смогу забрать - у чела какие-то проблемы с машиной. Так что завтра придется пользоваться тем, что на картинке

*Эта часть сообщения какбэ шуточная...

Warhamster хитрый. Круглый напильник.

Ладно, тогда что добавить?

master.msk написал :
Лен, тоже кстати плохой

Чем он плох? Меня устраивает: нитки длинные, ровные; мусора нет. Пахнет только плохо

Warhamster написал :
Что из этого не нужно?

из того, что на фото у меня вообще ничего нет
Лен, тоже кстати плохой, такого тоже у меня нет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ладно, тогда что добавить?