Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#234934

Dr.NO написал :
Круто Вы его юзаете. Держит?

А куда он денется?

Jen написал :
А смысл коронки тогда какой ?

Не так часто дырки сверлить надо и дырка аккуратнее

Dr.NO написал :
Не мучайтесь сами и свою макиту. Купите обычную коронку, наметьте ей будующую окружность розетки, насверлите дырок по периметру потом коронкой соединити их.

А смысл коронки тогда какой ?

Jen написал :
Я не понял, вы что, AEG и Milwaukee сравниваете ?

Нет эти модели сейчас стали абсолютно одинаковые. Сравнивать нечего.

ДОКА написал :
Коронка 68,материал железобетон,дырок 10 подряд

Круто Вы его юзаете. Держит?
2Jen
Не мучайтесь сами и свою макиту. Купите обычную коронку, наметьте ей будующую окружность розетки, насверлите дырок по периметру потом коронкой соединити их.

Dr.NO написал :
был чуть теплый, коронка 68, материал - кирпич,

Коронка 68,материал железобетон,дырок 10 подряд.

Jen написал :
Я не понял, вы что, AEG и Milwaukee сравниваете ?

Ну а как без этого?

Я не понял, вы что, AEG и Milwaukee сравниваете ?

ДОКА написал :
Мой киловатный перф здорово грелся от коронки...

А у меня не грелся, был чуть теплый, коронка 68, материал - кирпич, перф - такой же, только красный. Делал 3 розетки подряд.

Jen написал :
Киловаттная дрель на 1000 об/мин потянет ?

Потянет,но просверлив одну дырку в бетоне,Вы за обычной твердосплавной коронкой побежите...
Обороты на холостом ходу желательно не менее 3000,мощность-от киловата(желательно выше).При оборотах 1000-сверление одного отверстия занимает неопределенное время
Мой киловатный перф здорово грелся от коронки...

Понятно. А попроще ? Киловаттная дрель на 1000 об/мин потянет ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tsn написал :
С бошевской дрелью понятно - там есть водяное охлаждение.
Вот с девольтовской, видимо, перерывы нужны или сверло не алмазное ставить, а какое-нибудь корундовое. (ИМХО)

По кирпичу....

Бетон ТОЛЬКО с водой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

С бошевской дрелью понятно - там есть водяное охлаждение.
Вот с девольтовской, видимо, перерывы нужны или сверло не алмазное ставить, а какое-нибудь корундовое. (ИМХО)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jen написал :
Перфоратор, например макита 2450 её потянет в бетоне?

Не потянет.

Alex___dr написал :

Это уже не просто дрель.

Alex___dr написал :
&sid=1

Обороты заявлены на ХХ. Под нагрузкой упадут минимум на треть, если не больше. Да и мощи 1,3кВт.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

tsn написал :
А в чём проблема, - шестигранник прекрасно удерживается обычным трёхкулачковым патроном обычной электродрели. Обороты большие не нужны - алмаз не выносит высоких температур.

А зачем, тогда специальные дрели делают с такими высокими оборотами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

А в чём проблема, - шестигранник прекрасно удерживается обычным трёхкулачковым патроном обычной электродрели. Обороты большие не нужны - алмаз не выносит высоких температур.

Вопрос - В какой инструмент её закрепить ? ... Какой момент нужен ? На каких оборотах ей сверлить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Это сверло, его сувать в обычную (безударную) дрель и вперёд.
Обычно у таких свёрел есть ещё центрующий стержень. Вот под него можно пробурить дырку перфоратором. Если центрующего стержня нет, то это сверло предназначегно для станка. Чтобы работать им спомощью ручной дрели, хорошо бы сделать шаблон по наружному диаметру сверла.

Зубов нет. Полая. Это что, сверло чтоли ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Так алмазная коронка или сверло алмазное? Зубы есть на ней?

Лучше оставте шестигранник, будет меньше соблазнов включить перф на ударный режим. Про остальное не знаю (не пробовал), но думаю потянет. А если ещё водичкой брызкать, вообще прелесть.

Хочу алмазную коронку для сухого сверления d=72мм приобрести, хвостовик - шестигранник, можно на SDS+ поменять, не проблема...
Вопрос - В какой инструмент её закрепить ? Перфоратор, например макита 2450 её потянет в бетоне? Или что помощнее нужно ? Какой момент нужен ? На каких оборотах ей сверлить ?