Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#4185289

Умко написал :
На ум пришло сразу одно слово - колхоз

Причем сварщик похоже был, видно, что приварил резьбу на стояк, но дальше разводку "черняшкой" делать не захотели, сделали металлопластом, а его фитинги жутко зауживают условный проход стояка, со всеми последствиями для соседей.
По идее нужно было делать отводы к стене где висит радатор, между ними байпас, потом отвод на стену радиатора и только тогда отсечные вентиля (и не Валтековские, а Бугатти). Но это же сколько работы? А все деньги не себе, а управляющей компании. Вот и итог. Откровенная халтура.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Коментарии понятны.
Сварщик был. В его задачу входило только отрезать гнилой участок и приварить кусок трубы с резбой. Далее сантехники работали без сварки, только с обжимом. Метод монтажа не зависел от того каким способом я оплатил. Т.к. я сам не высказывал конкретных предпочтений по монтажу, люди сделали как им проще. В следующий раз буду умнее по поводу материала и методов подключения. Спасибо ответившим!

А может УК отказывать в смене кранов на трубках между стояком и батарей? Мне в УК по телефону сказали что ЖЭК платные работы якобы не берет. Просто скоро сезон отопительный, а если писать письменно заявление-обычно долго рассматривают. Притом что краны родные стоят советские, но не работают. Бесплатно что-то делают тока если течет, поэтому готов платно т.к. зимой жарко. Кстати достаточно 1го крана же ? если раздача сверху-то соответственно сверху кран перед батареей если убавить-то будет менее жарко, не обязательно же 2й кран ставить на нижней трубе от батарей до стояка? Или через нижнюю давлением тоже будет горячая вода идти в батарею? Сталинка, батареи и трубы старые железные, краны стоят в двух комнатах старые железные не рабочие-по 1му крану на верхней трубе.

Avdok, пусть бесплатно приведут краны в рабочее состояние, чтобы Вы могли ими регулировать температуру. Как - не ваше дело

Бесплатно сказали ток если есть течь

Avdok написал:
Бесплатно сказали ток если есть течь

Avdok, мало-ли что сказали рабочие...
Есть постановление 354.
Пишите заявление на имя директора обслуживающей организации с требованием привести краны в исправное состояние. Все.

Я уже писал за замену батарей, когда она капала, пока пришли через 2 месяца-как раз сезон кончился-капать перестала и делать ничего не стали-мол нет батарей в наличии-жди.. Тут понятно что будет если написать на смену кранов-тоже самое, тем более пока придут-будет отопительный сезон и течи из них нет... Мне так-то насчет кранов все равно платно или нет, главное чтобы потом если потечет не я был ответственный за них... Вот здесь такой вопрос-а если нанять организацию которая заменит краны платно и даст какую-то бумажку..Я так понимаю если указано что есть гарантия-то будет она тока на определенный срок.. А вот после кто будет ответственный за смененный кран, как-то можно передать его будет на баланк жэу? или получится что гарантия кончилась и тока я за него отвечаю? есть просто знакомые кому 300 тыщ припаяли когда батарею прорвало, которую кто-то менял сам через частников, то есть без бумажки и жэка, прорвало конечно не в первый год, но факт фактом.