Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#225249

Есть 2 плеера : МП3 Pnasonic SL-CT1700 и Sony CD D-EJ100. Оба надо чинить Подскажите, где их можно починить ? и 2) А какой флешплеер лучше купить детям из новых, чтобы не дорого и устойчиво к вандализму ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Панасоник периодически проходят акции халявного ремонта (расписание на их сайте). Только сроки выполнения большие - желающих навалом Сони, скорее всего, в помойку.

тупая блонди написал :
А какой флешплеер лучше купить детям из новых, чтобы не дорого и устойчиво к вандализму ?

Любой. При выборе обращать внимание на хлипкость корпуса и кнопок. Желательно на обычной "пальчиковой" батарейке - Li-ion на морозе необратимо сдохнет, если плеер висит на шнурке.

in my humble opinion

Kvost написал :
Любой. При выборе обращать внимание на хлипкость корпуса и кнопок.

говорят, у них ужастный звук Мы их еще ни разу не покупали, что предпочесть ? Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А что там не работает? Если проблемы с читаемостью дисков, ремонт будет не намного дешевле нового такого же аппарата, а может и дороже - это если будут запчати, что тоже не факт. Лазер имеет ограниченный ресурс, поэтому с течением времени сдыхает.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Работа-то по акции может будет и халявная, но вот запчасти вряд ли.

is написал :
А что там не работает?

у панасоника крышка треснула, ну да его и выкинуть можно, заюзан очень, а сонька новая, я про нее забыла, надо было в гарантию отнесть... Дети в д\с сразу же после покупки нажали на несколько кнопок, может, и уронили не работает больше

а почему у меня здесь ответов 5, а просмотров 1 ?! Вы отвечаете на лету, не глядя ?

так правдоподобнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
говорят, у них ужастный звук

У них вообще звука нет.

is написал :
Работа-то по акции может будет и халявная, но вот запчасти вряд ли.

Халявно все от и до. Это же не Гнусмас

тупая блонди написал :
у панасоника крышка треснула, ну да его и выкинуть можно

Битое и некомплектное не принимают.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Это же не Гнусмас

Просветите, Гнусмас это кто?

Kvost написал :
У них вообще звука нет.

тогда зачем они ? Люди же слушают...Как же так ?!

Kvost написал :
Гнусмас

вот-вот ? кто это ?

Kvost написал :
Битое и некомплектное не принимают.

жаль Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to тупая блонди

Некорректным нажатием кнопок вряд ли что можно серьезно сгубить, а вот если уронили, может быть все что угодно. Достаточно вероятно что проблемы с механикой. Если понесете в ремонт, сразу договаривайтесь, чтобы с вами связались после диагностики и уточнили стоимость ремонта. Или оговорите заранее, ремонтировать, если это будет стоить не больше такой-то суммы.

тогда зачем они ? Люди же слушают...Как же так ?!

Так от ушей зависит, и от музыки. Есть же люди, у которых по ушам долго топталось стадо слонов Одно дело если человек любитель музыки типа бум-бум-тыц-тыц. И другое - если он предпочитает джаз и оперные арии. Качество звука, скажем так, диктофонное. Причем определяется это не только самим проигрывающим устойством, но и наушниками. И что-то я не встречал на улице прохожих в закрытых студийных наушниках, все больше "уши"-затычки в ушах

Просветите, Гнусмас это кто?

Прочитайте справа налево

is написал :
Причем определяется это не только самим проигрывающим устойством, но и наушниками. И что-то я не встречал на улице прохожих в закрытых студийных наушниках, все больше "уши"-затычки в ушах

меня интересует именно звучание флешки наушники я покупаю на свой вкус, дорогие и хорошие

is написал :
Прочитайте справа налево

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
наушники я покупаю на свой вкус, дорогие и хорошие

Если источник дрянь, то никакие наушники не помогут.

is написал :
И что-то я не встречал на улице прохожих в закрытых студийных наушниках, все больше "уши"-затычки в ушах

В Москве ситуация начинает меняться. Носят даже по 200-300$. Хотя затычки ессно преобладают

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В Москве ситуация начинает меняться. Носят даже по 200-300$. Хотя затычки ессно преобладают

Тут есть другая проблема. Хорошие наушники кроме прочего хорошо отсекают внешние звуки, в результате человек идя по улице ничего не слышит, а это небезопасно.

ребята а а а а ! Вопрос по флешкам остается абс не решенным !!! Неужели никто не знает ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to тупая блонди

Видимо, мало кто пользуется. У одного моего коллеги есть флэш-плейер с функцией диктофона, кажется MSI. Пользуется этой штукой не столько он, сколько его жена. Применений два, как диктофон и как носитель для переноски данных. Я как-то послушал на наушниках-затычках, что шли в комплекте, звук так себе, но где ограничение, в плейере или наушниках, не знаю. Кстати, там наушники являются еще и антенной для радио.

а дети ваши что, не слушают музыку ?! у меня Мария в 4 года плеер первый выпросила

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Применений два, как диктофон и как носитель для переноски данных.

Аналогично. Плеер - Гнусмас, модель не помню (лень искать). Халявный Работает от одной АА.

is написал :
звук так себе, но где ограничение, в плейере или наушниках, не знаю.

И там и там

is написал :
Кстати, там наушники являются еще и антенной для радио.

Это само собой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
а дети ваши что, не слушают музыку ?!

А мы не слушаем и они, соответственно, тоже

in my humble opinion

тупая блонди написал :
говорят, у них ужастный звук

Тогда ищите плеер от Сони с минидиском пишущий в формате ATRAC.

Но там есть некоторые ограничения, см статью....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Тогда ищите плеер от Сони с минидиском пишущий в формате Atrac.

Умирающий формат.

in my humble opinion

2Kvost Но звучат эти игрушки очень неплохо...

bv написал :
Тогда ищите плеер от Сони с минидиском пишущий в формате Atrac.

я не маньяк, и дети тож не маньяки, нам бы просто музыку с компа насыпать и на вменяемом для музыкальных ушей носителе послушать Наушники хорошие есть Еще предложения по модельному ряду будут ? Желательно, от прямых пользователей Спасибо всем откликнувшимся

2тупая блонди
Сам я не маньяк, и слуха у меня нет, но знакомый с муз. слухом хвалил эти девайсы, и плевался от МП плееров.....

Попробуйте послушать и сравнить - может понравится....

Сони на этом поле собаку сьело....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Но звучат эти игрушки очень неплохо...

Там тоже используется компрессия (atrac), хотя и не такая сильная как в формате MP3. Обычный CD "дискмен" звучит лучше, но качественные представители тоже вымерли. Кстати, заметил одну особенность: СD-MP3 дискмены обычные СD-диски почему-то воспроизводят так-же или даже хуже, чем запись в формате MP3.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Сони на этом поле собаку сьело....

Еще бы! Это ведь их детище...

in my humble opinion

2Kvost Я имею в виду Walkman - класс носимых устройств...

Kvost написал :
СD-MP3 дискмены обычные СD-диски почему-то воспроизводят так-же или даже хуже, чем запись в формате MP3.

На что аппаратный процессор заточен ...... так думаю....

Еще думаю, что у МП3 флешных плееров сильно сэкономили в угоду миниатюрности на качестве звуковых цепей.... + к тому источник 1,5 вольта - не особо разбежишься в динамическом диапазоне выходного сигнала...

bv написал :
Сони с минидиском

МИНИДИСК - НЕУДОБНЫЙ ФОРМАТ, ИМХО