Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117827

Кто-нибудь пробовал в интернетовской лавке какой закупиться? По простому, в розницу, и без хилтевских извращений?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

........

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Брейгель, ну, например
У них Факома куча. В Европе тоже можно, но надо искать распродажи. А то, несмотря на производство на Тайване, бренд-то элитный и стоит соответственно ...
Хотя эргономика некоторых решений реально рулит, да и щупал я 10-летний набор Факома у человека - живучий, однако. Впрочем, не сказал бы, что отвертки сильно лучше Стенли Фатмакс, например. Ощущение такое, что их на одном заводе во Франции делают.

Facom и Stanley - родственники и производятся на одних заводах.
Хотел однажды прикупить себе набор головок, пока не узнал цену.

Брейгель, Я покупал через Autopiter очень недорого.

А Техносервис не продает что ле?

Как-то сдулся, как переехали из останкино за город.

Как не странно факомом раньше всякие оптовые шараги торговали, которые с сигналками и автозвуком. Покупал сверла и обжимки для клемм

Если ищешь Facom а на глаза Usag попадется можешь рассмотреть - одно и тоже , только клейма разные

BennS написал :
Если ищешь Facom а на глаза Usag попадется можешь рассмотреть - одно и тоже , только клейма разные

некоторые вещи только у Факома

Новый факом уже понемногу в тайвань переезжает. Вроде моя трещетка JL161 Pear Head тоже оттуда, правда качество исполнения на высоте, интересно, сколько проживет, жаль во внутрь не заглянуть.

А ещё вот здесь, только дорог ноньче французский "тайвань" :

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Facom никогда и не был бюджетным инструментом. Это класс инструмента для выполения поставленых задач с высоким сроком службы.

GeorgyN написал:
не был

ну да, как и USAG, Britool (этого после поглощения "Стенли" вообще не стало), Black & Dekker и кое-кто ещё - это всё были марки дорогого проф. инструмента и что это теперь? Это же ждёт и Facom - его просто позже сожрали и ещё не переварили, но приметы нового уже видны. Лет через десять не удивлюсь, если его будут продавать в каком-нибудь "Овощном" как, кстати, "материнский" "Стенли".
P.S. SNA Europe проделывает то же самое с некогда серьёзным инструментом Bacho...

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Alarm, Это по прежнему профессиональный инструмент и он по прежнему не бюджетный. Оптимизация производства в наше время неизбежна. Сильно филосовствовать не буду но скажу так человек всегда тяжело переносит какие-то перемены или изменения, так как это рушит его уклад и стереотипы.