Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908983

Привет! А краски Mipa Германия пробывал? Feyco AG я красил- не плохо. Затем предложили Mipa, у них есть 1 копм и 2 комп. покрытия, красил и тем и тем. Качество супер, а цена в два раза ниже, правда берем напрямую у поставщика. Работаем Mipa уже три года, окрашиваем, окна ПВХ, сайдинг, и пр. Рекомендую.

Винница написал :
Подскажите,какое оборудование нужно для покраски пвх(компрессор,фильтр,форсунки,помещение)?

Найдите в интернете краски Feyco AG из Швейцарии. Лучше не найдете вариантов. Опробованы лично.

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

А почему никто не вспоминает краску типа ХВ (хлорвиниловая). Отлично держится на ПВХ, в силу одной природы с покрытием. Образует практически монолитную пленку из-за растворяющего действия растворителя на верхний слой окрашиваемой поверхности.
Правда это промышленная краска, содержит в составе очень ядовитые хлоруглеводороды (типа дихлорэтана и четыреххлористорого углерода), поэтому в розничной продаже я ее не видел.

Jeen Плохая адгезия - это в смысле адгезии краске к пластику? так это уже от краски зависит, а не от пластика. Если у каски хорошая адгезия и пластичность - то и проблем быть не должно. А если у краски хотя бы один показатель недостаточно хорош - тогда облезет.

Плохая адгезия, довольно уникальный коэффициент теплового расширения и при этом пластичность.

А что с ПВХ не так?

Да нет, не из-за этого.
Все из-за поведения ПВХ на открытом воздухе.

2Jeen Это потому, что хорошие краски очень дороги и в пром. таре не выпускаются. А то что недорого и в пром таре - действительно вызывает сомнение.

Я в свое время плотно общался с производителями ПВХ профилей, дык они даже к коэкструзии со скептицизмом относятся.

Вообще красить ПВХ дело неблагодарное: из-за высокого коэффициента расширения практически любая краска со временем облезает.

2Винница вот рекомендации по нанесению КОНКРЕТНОЙ краски по ПВХ:

Какие рекомендации по другим краскам, сказать не могу.

Подскажите,какое оборудование нужно для покраски пвх(компрессор,фильтр,форсунки,помещение)?