Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244205

А что скажете по поводу комбинации матов Теплолюк Мини с регулятором Devireg. По цене получается весьма экономично. По киевским ценам на 200$ дешевле чем маты Devi с регулятором Devi

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

да да... уже до дыр зачитано. ..спасибо.

Теплый пол

На мой взгляд удобнее тепловой мат. Удобнее в плане укладки и подключения.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

А такой вопрос - много конфигураций провода, два-в -одном, маты/кабель, в двойной изоляции и тп.
что выбрать?

Берите Теплолюкс. Лет 5-6 укладываю его - ниразу брака не встречал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

deep написал :
я вам скажу страшную тайну- но на самом деле производители теплых полов известных марок имеют в ассортименте и кабель и маты

Это не такая страшная тайна, как вам кажется. Лучше было спросить у производителя не особенности технологии монтажа, а плюсы и минусы каждого вида, начиная с цены. Тогда, может быть, все встало бы на свои места ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я вам скажу страшную тайну- но на самом деле производители теплых полов известных марок имеют в ассортименте и кабель и маты

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

deep написал :
насколько я понял из объяснения от производителей - маты - крайняя мера когда городить 3-4 см стяжки уже нельзя.

Вы тут должны уточнить - от какого производителя. От производителя матов или производителя нагревательного провода. Здесь каждый будет на себя тянуть одеяло. А если это не производитель, а фирма, производящая монтаж теплых полов, то, разумеется, ей выгоднее навязать полы с нагревательным проводом - наварить на монтаже больше можно ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

насколько я понял из объяснения от производителей - маты - крайняя мера когда городить 3-4 см стяжки уже нельзя.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

deep написал :
Уважаемые!

Очень много производителей кабеля, а опыта никакого.
Помогите выбрать кабель или маты? какой производитель?

Обьекты - ванная, кухня, прихожая (везде плитка). везде будет заливаться стяжка.
чем удобнее маты? тем что кусками укладываются?

Так, маты тем и удобнее, что кусками выкладываются. Не надо выпендриваться с установкой всяких причиндалов, выкладыванием провода ...
А маты - положил и залил ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Уважаемые!

Очень много производителей кабеля, а опыта никакого.
Помогите выбрать кабель или маты? какой производитель?

Обьекты - ванная, кухня, прихожая (везде плитка). везде будет заливаться стяжка.
чем удобнее маты? тем что кусками укладываются?